Опубликовано 16 Январь, 2020 - 10:14

  • Опыт использования:
    месяц или более
  • Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Здравствуйте, уважаемые читатели,

 

у меня комбинированная кожа, и увы есть жирные участки, которые очень хочется заматировать. Тональные крема с матовым покрытием я люблю, но последний меня разочаровал тем, что сильно подчеркнул шелушения, и лицо стало похоже на маску. Но я всегда в поисках совершенных средств, поэтому решила попробовать тональный крем "Матовый контроль" нового для меня бренда Alvin D'or. Расскажу в отзыве о своих впечатлениях.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ.

 

? Наименование: Тональный крем Alvin D'or "Матовый контроль"

? Место покупки: ЗДЕСЬ

? Цена: 200 рублей

? Объем: 30 мл

? Изготовлено: Россия

? Срок годности: 2 года

? Условия хранения: в сухом прохладном месте

ССЫЛКА НА КРЕМ

 

ОБ УПАКОВКЕ.

 

Средство находится в пластиковой тубе овальной формы.

С обратной стороны на нее нанесена информация о составе (на русском языке), о способе применения, о производителе и сроке годности.

Сверху туба была опечатана пластиком, что хорошо, потому что это защита от первого вскрытия.

Внизу откручивающийся колпачок с узким наконечником, чтобы можно было выдавливать совсем небольшое количество средства. Закрывается до щелчка.

На колпачке указан номер оттенка.

В целом это небольшой легкий тюбик, который существенно не утяжеляет косметичку.

 

О СРЕДСТВЕ.

 

Средство соответственно бежевого цвета.

Мой тон 02 - не самый светлый, но и не бежевый, скорее слоновая кость с розовым подтоном. Оттенок довольно популярный у русских светлокожих женщин. Я и выбрала его и не прогадала, мне он также подошел.

У крема специфический аромат. Он немного пудровый, пахнет чем-то из детства, будто пыльным. Мне аромат не понравился вовсе. Но терпимо.

Текстура крема довольно интересная. Вроде бы крем матирующий и поэтому должен быть густым, но нет, он даже немного подтекает, потому что флакон находится в перевернутом положении. Подтекает, но не течет. Он кремовый.

При распределении быстро впитывается, но оставляет плотное покрытие. Настолько хорошо замаскировывает мою красноту, приглушает ее, что не нарадуюсь, потому что для меня это основная задача. Тон получается ровным, никаких шелушений, морщинок крем не подчеркивает, даже очень сухую кожу. Но при не тщательном распределении, все же подчеркнет поры (они у меня особенно видны у носа)

лицо без прикрас

Я дополнительно наношу праймер, потому как мне все же не хватает увлажнения. Но если наносить без праймера или увлажняющего крема чувства стянутости не будет (как это бывает у некоторых кремов).

с нанесенным кремом

После впитывания остается тон и еле уловимой сияние, будто и не матирующий крем нанес, а сатиновый. Крем хорошо "встраивается в кожу", и если корректно подобран тон, то эффекта маски не будет (особенно в области перехода к шее).

видны поры

Мне понравилось то, что если наносить крем пальцами, но они не слишком пачкаются.

Состав:

В целом крем понравился: своим действием, нанесением, хорошими тонирующими свойствами, не понравился лишь аромат, но это оценка довольно субъективная. Поэтому рекомендую! Тем более, что и стоит крем недорого.

 

Спасибо за внимание.

vera_efraрекомендует
Читать все отзывы 4
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
16.01.2020
тоже всегда выбираю 2 оттенок тона либо 1, остальные для меня темные
16.01.2020
вот и я выбрала оттенок по фото и угадала
Другие отзывы
Читать все отзывы 4
Смотрите также