Опубликовано 12 Октябрь, 2024 - 19:34

После того, как мне пришлось уйти с крема для лица, которым я пользовалась достаточно долгое время, я стала искать своё идеальное средство.

Немного о моей коже:

Возраст - 38 лет.

Тип - жирная, проблемная. Именно не комбинированная, не склонная к жирности, а прямо таки жирная, как масляный блин.

Поры расширенные, неровный рельеф с многочисленными постакне, ямками, буграми и комедонами.

Чёрные точки - мои постоянные друзья, причём не те, что легко убираются один нажатием, а которые фиг выдавишь, какая-то адская смесь закрытых и открытых комедонов.

Периодически возникают воспаления и высыпания, но при этом если увлажнения и питания недостаточно, то кожа стягивается, чувствуется сухость.

Мимические морщинки, довольно приличные заломы в области межбровья и носогубных складок. Провисание под подбородком, сухость шеи.

Что я жду от крема?

Жду я прежде всего лёгкого нанесения, учитывая жирный тип кожи, увлажнения и в зимнее время питания.

Обратив внимание на продукты бренда Миксит, я увидела у них кремушек с заманчивым описанием.

Вот такой:

Ммм, помимо матирования производитель обещает увлажнение? Прекрасно, берём!

Крем шёл в наборе с пенкой для умывания (о ней позднее, в другом отзыве) и обошёлся мне примерно в 260 рублей. Вообще ни о чем за такой товар. Был он в коробочке, которую я, к сожалению, выбросила. Но на баночке-шайбе, красивенькой и стильной, вся информация дублируется.

Здесь и описание, и состав, и активные вещества.

Обещания производителя:

Лёгкий увлажняющий крем гиалурон-концентрат с ниацинамидом, цинком и гиалуроновой кислотой - мощный уход для нормальной, проблемной и жирной кожей лица, зоны шеи и декольте. Он обеспечивает глубокое увлажнение, избавляет от блеска на 12 часов и делает кожу более упругой. Инновационная формула для выравнивания тона и рельефа лица уменьшает появление воспалений и покраснений. А текстура геля быстро впитывается, не оставляя жирности и липкости.

Актив в креме такой:

Гиалуроновая кислота 3 процента - проникает в глубокие слои кожи и способствует сохранению влаги.

Ниацинамид - себорегулирующее действие

Цинк - нормализует сальную секрецию, профилактика появления акне.

Консистенция крема действительно лёгкая, чуть гелевая, аромат простой, приятный, косметический.

На коже распределяется легко, впитывается средне. До полного впитывания должно пройти немного времени, сразу нанести макияж не получится.

Результаты после того, как закончилась баночка.

Насчёт матирования - ну... не очень, если быть честной. Но при этом и в жирный блин кожа через час не превращается, оставаясь умеренно блестящей.

Увлажнение - да, тысячу раз да. Стягивания и неприятных ощущений крем не вызывает, что уже очень хорошо.

Поры не забивает, новых высыпаний тоже, в тандеме с сывороткой крем работает в плане профилактики акне очень хорошо.

Но вот насчёт выравнивания тона и рельефа - нет, этого нет. Даже, как мне показалось, наоборот, неровности кожи видны сильнее. Комедоны никуда не пропали.

То есть, как итог: крем хороший, особенно в своей ценовой категории. Даже очень неплох. С воспалениями в комплексе борется отлично. И, наверное, за аналогичную цену такого же рабочего крема, в принципе, не найти.

Мне показалось мало и я повторять покупку не буду, потому что могу купить крем немного дороже и с лучшим действием. Но именно в своём диапазоне цен крем даёт фору аналогам однозначно. Рекомендую.

Достоинства
  • Абсолютно не жирнит
  • Борется с высыпаниями
  • Доступная цена
  • Легко наносится
  • Увлажняет
Недостатки
  • Не выравнивает тон и рельеф кожи
  • Недостаточно матирует
Вынужденная дом...рекомендует
13.10.2024