Опубликовано 14 Май, 2021 - 00:11

В самом начале данной франшизы были одни гробоиды, потом к ним добавились пердоиды, потом еще какие-то черти, теперь крикуны… Много всяких огромных туш населяют нашу Землю, а мы и не знаем. Вот просветили-то нас, молодцы какие. )

Жаль только, что серии становятся все хуже и хуже. Хотя, они никогда и не были особо интересными. Мне с первой серии уже не нравилось, как эти туши с огромной скоростью продвигаются в твердых пластах земли.

А какие красивые места на планете заняли чудовища! Тут и и бескрайний океан, и зеленые острова, и шикарная природа, и огромные пещеры… Губа не дура у этих тварей. )

Чем только они питались все это время? Особи-то крупные, и еды им надо много. ) По уму, они должны хватать любую жертву, но нет, они, по словам Гамера, выбирают сначала самых слабых. )))) Это умора.

А смешно еще то, что гробоиды рождают крикунов. Во дают! Где такое видано, чтобы особи рождали особей, не подобных себе? )

Этот фильм как будто создан для детей. Сплошная наивность. Детям, кстати, смотреть можно. Ничего запретного тут, на удивление, нет. А то у американцев обычно без интимных сцен кино не бывает.

Изображение съемок неплохое, всё видно, только от камеры на экране кое-где видны блики, чего не должно быть. А герои (это прямо заметно) находятся перед экраном, где чудовища разверзают свои пасти, а не в кадре. ) Не аккуратно снято.

А без женщин-воительниц ну прямо никак не обойтись. Они тут совсем ни к чему. Вырядили их как амазонок, колчан со стрелами за спину подцепили… Это в наше-то время. Тем более когда у их мужчин были огнеметы (которые, правда, стреляли неестественным огнем).

Эффектных сцен тут раз-два, и обчелся. Мне вообще одна сцена только показалась более или менее нормальной – это когда группа людей встретилась на острове с «крикунами», и те стали издавать свои пронзительные звуки. Люди же при этом стали корчиться, забыв про безопасность. Ну и всё.

Из «ужасов» лучше посмотреть эти фильмы: https://irecommend.ru/content/snyato-zdorovo, https://irecommend.ru/content/zhutko-strashnyi-film, https://irecommend.ru/content/otlichnyi-film-515, https://irecommend.ru/content/zhenshchin-bomby-ne-...

Tomasinрекомендует