Опубликовано 16 Октябрь, 2020 - 00:24

Ну вот бывает так, что если один фильм зашел зрителю, ему начинают снимать продолжение снова и снова пока он в конец не опостылит. Так случилось и с известной франшизой "дрожь земли", которую вроде как и пора давно похоронить, но ее продолжают реанимировать и, если честно, меня уже немного мутит от Майкла Гросса, который красной полосой прошел через все части данной эпопеи.

Что мне в нем не нравится? Посредственный актер... да-да, посредственный. В нем полно дешевого псевдогероизма и понтов.

Тут престарелый мачо лихо управляется с огнеметом и незатейливый и избитый сюжет дешевой картины пытаются всячески сдобрить красочными картинками. Но мне то что, я всегда фильмы фоном смотрю... Хотя красочность оценила.

Опять все те же монстры - грабоиды, крикуны, но тут не могли не блеснуть и не наделить их сверхспособностями (можно подумать они до того страшными не были). В общем, удешивили сюжет до изнеможения.

Единственное, что мне на самом деле понравилось в этом фильме - виды самого острова, ну или островов, так как действия разворачиваются в нескольких местах.

Короче, дешевая пародия. Если первые серии из 90-х можно пересматривать бесконечно, то от этой напышенно-героической, предсказуемой и местами сопливой мути мне стало скучно, я ее еле досмотрела. Не советую, только впечатления от фильма испортите.

Достоинства
  • Виды острова
Недостатки
  • Дешевизна
jeje1993не рекомендует
Smile
16.10.2020
Жаль, что не впечатлил. И спасибо,что предупредили
часто такое бывает, что продолжение хуже начала. часто продолжения не смотрю по причине заезженности, затянутости и т.д
Совсем не захотелось смотреть Sad
Жаль
17.10.2020
Жаль, что продолжение не впечатлило😕
О, а я помню, что в школе смотрела первый фильм, тогда интересным казался)
25.10.2020
Да, первые серии были просто бомба! Я и до сих пор периодически пересматриваю, но это...пародия.
23.10.2020
Нет ничего лучше первых фильмов! Wink
Точно!
Да уж. Смотреть не хочется такое.. А вот старые серии можно будет пересмотреть
25.10.2020
Да, старые серии пересмотреть стоит, а это точно нет. Только впечатление испортите.