Опубликовано 17 Август, 2024 - 10:30

Прости, Чарли - фильм про маньяка, основан на реальных событиях (я не нашла эту историю на просторах, поверим на слово).

2023, ужасы, триллер

США, 1 ч 15 мин

О чем кино?

Главную героиню изнасиловали несколько месяцев назад. Чарли работает дома удалённо, ей звонят разные люди, делятся проблемами. Но, однажды, незнакомец вернулся, чтобы свести Чарли с ума...

Проблема в том, что ей никто не верит. Предполагаемый маньяк в тюрьме, может это просто мяукающий котик?

• Впечатления о фильме

Фильм совершенно не держит в напряжении. Я смотрела на большом экране, с хорошим звуком, и все равно не получила эмоций, которые предполагает жанр - слишком нудно.

Фильм идёт недолго, и при этом, больше половины ничего не происходит. Героиня не особо - то и шарахается от звуков, не выглядит испуганной, она как - будто знает, что за ней придут.

А какая логика у фильма! Как маньяк точно попадает в фертильные дни.))

Вся информация про маньяка какая - то поверхностная (носил ли он такую же маску в настоящей истории?). Если это реальная история, то почему так много пробелов?

Вторая часть фильма более динамичная. Тройка из-за финала. Ожидала худшего).

Фильм Прости, Чарли - не особо впечатлил. Очень скучный сюжет, слабая актёрская игра, ноль динамики.

Сама ситуация ужасная, на детский плач сложно не выйти... Почему ночью плачет ребёнок? Лучше вызывать полицию, и не выходить. С другой стороны, вдруг его оставили и убежали, и он мерзнет, мало ли что может случиться. В общем, ситуация очень неоднозначная и страшная. Если фильм снят как предостережение, то фильм к просмотру рекомендую.

Спасибо за внимание.

Больше отзывов на новинки кино в профиле.

jeevanрекомендует