Опубликовано 20 Август, 2024 - 03:15

Доброго времени суток, дорогие читатели!

В рекомендациях мне попался фильм с незамысловатым сюжетом, но снятый очень заманчиво (по крайней мере в начале) - "Девушка из хижины". С первой секунды зрителя знакомят с главной героиней - Эвой, блогером, чья жизнь сосредоточена на странствиях в доме на колёсах, а потом - в одинокой хижине среди леса.

Фильм "Девушка из хижины" 2023 г.

Три года назад мои родители умерли, и по правде говоря - легче не становится. Так что я решила взять жизнь в свои руки.

Я потратила все свои деньги на фургон... я соберу вещи и отправлюсь по Соединённым Штатам.

Я так хочу увидеть новые места, попробовать новую еду, встретить новых людей. И вас я хочу взять с собой, чтобы не быть одной. Я уже устала быть одна.

Я буду блогером, живущим в фургоне.

Фильм "Девушка из хижины" 2023 г.

В самом начале зритель понимает, что Эва до сих пор не оправилась после смерти родителей. Спустя три года она решает изменить свою жизнь, становится блогером и навсегда покидает родной дом. Её популярность среди пользователей растёт: людям нравится смотреть за путешествиями девушки по стране, да и наверняка многим из нас встречались аккаунты блогеров в доме на колёсах, многих восхищала их решимость бросить всё привычное и отправиться путешествовать по миру, открывая и исследуя его неисчисляемые красоты и чудеса.

Так, Эва обретает немалое количество преданных фанатов, которые искренне интересуются её жизнью, самочувствием, новостями. Она уже считает их своей семьёй, ведь по сути, если бы не они - она бы была совершенно одна.

Мои подписчики для меня - всё, я не могу их подвести.

Фильм "Девушка из хижины" 2023 г.

Но во время одной из ночных поездок Эва попадает в аварию, сбивая оленя, а после не выходит на связь с подписчиками целых 2 месяца. Вскоре выясняется, что девушка проходила лечение в больнице и рада вновь вернуться к любимому делу, кроме того - теперь она обладательница хижины посреди леса, во что вложила всё своё состояние. Блогер, живущий в хижине в лесу, стал бы моим фаворитом среди блогеров, потому как жизнь на природе и единство с ней, возведение своего дома своими собственными руками - это то, что лично меня вдохновляет и восхищает, и что так же является своего рода мечтой. Потому мне было очень интересно наблюдать за тем, как Эва обустраивает свой новый дом и параллельно вещает об этом в блоге.

Фильм "Девушка из хижины" 2023 г.

Меня очень привлекло то, что фильм рассказывает о жизни блогера и часть сюжета развивается через "экран". По тому же принципу мне понравились фильмы "Поиск" 2018 года, Украденная личность (2023) и Остров иллюзий / Influencer (2022), причём последний так же относится к теме блогинга и блогерской жизни.

"Девушка из хижины" в несколько шутливой форме показывает блогерский обман, а так же наводит на мысль о том, что пока ты отчитываешься о своей жизни всему миру, некий псих уже взял тебя на заметку и ходит за тобой по пятам. Будет ли в этой истории такой преследователь? Да. Но псих ли он? Зрителю предстоит выяснить самому. Мне вообще весь фильм казалось, что это просто некий загадочный человек, который по личным причинам незримо охраняет хрупкую девушку.

Фильм "Девушка из хижины" 2023 г.

Я люблю каждый день записывать три вещи, за которые благодарна. Это поможет мне не скатиться в состояние задницы.

Фильм "Девушка из хижины" 2023 г.

Поначалу Эва благополучно обживается на новом месте, но вскоре узнаёт о местной девушке, которая покончила собой почти 30 лет назад... Сведения, которые Эва получает далее, не дают ей покоя, и она решает всеми возможными способами найти виновного в убийстве Ханны, потому как уверена - это не было самоубийством. К тому же... это новый контент для её блога, но вот понравится ли он подписчикам, которые любили наблюдать за новыми открытиями и путешествиями Эвы, а не за мономанией - маниакальным стремлением найти... что?

Фильм "Девушка из хижины" 2023 г.

Несмотря на то, что сюжет довольно прост и незамысловат, при просмотре небольшая интрига всё же сохранялась, мой мозг в очередной раз принялся разгадывать шараду и размышлять над гипотезами "а если это он / она, но ... ?", "а что, если..." и др.

Фильм "Девушка из хижины" 2023 г.

На протяжении всего фильма мне было жаль Эву, хотелось обнять её, утешить, побыть рядом. Ведь, если бы не её виртуальная семья и немногочисленные доброжелательные односельчане, она бы совсем зачахла... Несмотря на то, что идея жизни в домике посреди леса очень привлекательна, иногда это может навевать страх... но верным всегда остаётся то, что чаще всего монстры живут исключительно в нашей голове, в нас самих. И часто страшно быть одному, во всех смыслах.

Фильм "Девушка из хижины" 2023 г.

Исполняющая Эву актриса Роуз Лэйн Санфилиппо понравилась: её улыбка и большие глаза вызывают доверие и эмпатию. А сама по себе показываемая жизнь в хижине пропитана очень домашней атмосферой и уютом.

Фильм "Девушка из хижины" 2023 г.

Не скажу, что финал разочаровал - видали и похуже, потому "Девушка из хижины" - лёгкий одноразовый триллер с примесью мистики и детектива, а местами и комедии. В любимые я его, конечно, не записала, и вряд ли когда-либо буду пересматривать, но и о потраченном на просмотр времени не жалею.

Спасибо за Ваше время и побольше интересных фильмов в Вашу кинотеку! 🎔

Отзывы на триллеры с элементами детектива / драмы / мистики:

Отзывы на фильмы и мультики здесь

Фильм "Девушка из хижины" 2023 г.

Достоинства
  • Атмосфера
  • Есть интрига
  • Операторская работа
  • Саундтрек
мысл.ь_и_тел.ьрекомендует
20.08.2024
Интересное описание, посмотрю. А также я не смотрела фильм "украденная личность". Про "поиск" не помню, надо гуглить.
А в одной из соцсетей я подписана на девушку, которая тоже ездит по России на своём трейлере (не помню как её зовут, давно не заходила в эту соцсеть), но , возможно, Вы ее знаете, она популярна. Я её смотрела тоже с великим удовольствием.