Опубликовано 24 Ноябрь, 2023 - 11:40

Приветствую!

11 марта состоялась мировая премьера нового триллера от режиссёра Матиаса Хёне - "Костяной домик".

Маленький костяной домик / Little bone lodge (2023, фильм)
Перед просмотром не смотрела трейлер, чтобы было интереснее, и никому не советую. Потому что в нем показали вообще весь сюжет, не оставив ни одной интриги зрителю.
Маленький костяной домик / Little bone lodge (2023, фильм)
Кстати, над фильмом работали создатели "Вышки" и "Синей бездны". Смотрела оба фильма, но жанры разные, поэтому общего "почерка" нет).

О фильме

Рейтинг на кинопоиске 5.8 ❗

Little Bone Lodge

2023, триллер, криминал

Великобритания, 1 ч 35 мин , 18+

Аннотация:

Женщина с дочерью-подростком и парализованным мужем тихо живёт на отдалённой ферме, пока одной ненастной ночью ей не приходится помочь раненому в автоаварии незнакомцу, которого притащил к её дому его младший брат. События принимают крутой поворот, когда выясняется, что братья — разыскиваемые преступники, и самой хозяйке дома есть, что скрывать.

P. S. Скрины сделаны мной из официального трейлера. Весь фильм достаточно тёмный, поэтому много затемненных кадров. Такая съемка (

• Актёрский состав

Джоэли Ричардсон

Какая она классная. 🥰Актриса часто снимается в таких ролях, поэтому не ожидаешь увидеть другой игры.

Сэди Совералл

Её дочь - Мэйси, ее растят в абсолютном обособлении от общества, без телевизора, радио и связи.

Роджер Аджогбе

Папа. Инвалид.

Нил Линпоу

Джек

Гарри Кэдби

Мэтти

• Сюжет

Счастливая семья празднует день рождение папы, как вдруг в их дом стучит напуганный молодой человек и просит помощи. Его приятель Джек ранен, ему нужна помощь.

Маленький костяной домик / Little bone lodge (2023, фильм)
Мама с дочерью гостеприимно встречают посетителей, оказывают им помощь, а дальше, события развиваются стремительно. После тяжёлого ранения, Джек очень быстро вскакивает (🙄) и выясняет отношения с Мэтти (это все есть в трейлере). Развивается ещё одна сюжетная линия - бандиты ждут в "гости" другого бандита, выясняется, что мама хранит секрет "происхождения" своей семьи.

• Мои впечатления

Главный и очевидный минус фильма в том, что сюжет предсказуемый, банальный и заезжанный. Если постараться, можно вспомнить ещё несколько фильмом на подобную тему, если не десяток. По крайней мере, в этом году я точно смотрела 2-3 фильма, когда в дом взрываются грабители, а хозяины дома сами имеют тёмное прошлое...)

Маленький костяной домик / Little bone lodge (2023, фильм)

Второй минус - очень тёмный фон. По трейлеру понятно, что лучше фильм не станет. Все действия снимаются ночью в темноте, но фильм и без того не интересный, могли бы сделать его ярче.

Маленький костяной домик / Little bone lodge (2023, фильм)

Третий минус - актёрская игра. Шаблон на шаблоне. Обязательно в таких фильмах один бандит - адекватный, второй - нытик. Мэтти постоянно ныл, а когда это на протяжении часа, хочется чтобы поскорее все закончилось.

Маленький костяной домик / Little bone lodge (2023, фильм)
Финал. Видимо решили не заморачиваться и следовать шаблону. Я ждала, что сейчас приедет крутой бандит, даст всем взбучку. Хочу спросить, что это было вообще? Фильм закончился не интересно...

Маленький костяной домик / Little bone lodge (2023, фильм)
Режиссёрская работа, как уже понятно из моего отзыва, мне не понравилась. Музыкальное сопровождение даже не запомнилось. Кино не интересное, персонажи тоже так себе. События развиваются быстро, но не поддаются логике. Не могу найти ни одного плюса, чтобы порекомендовать к просмотру, но это лично моё мнение.

Спасибо за внимание!

Новинки кино