Опубликовано 27 Февраль, 2019 - 20:41

2300 руб

Всем привет, сегодня расскажу о коляске. Обычно отзывы на детские товары не пишу, но это исключение.

Началось все с того что удачно подвернулся тур в Сочи (в конце мая начале июня 2018г), начали сборы и я задумалась что же делать с коляской. Она у нас складная (в прошлом году ездили на машине в Ейск и она показала себя прекрасно), но для самолета она габаритная и неудобно складывается. Было принято решение купить трость. Я полезла на юлу и авито и ничего нормального из б/у не оказалось, тем временем муж залез на сайт детского мира и оказалась в наличии прекрасная коляска от babyton. Когда он за ней приехал выяснилось, что она осталась только в синем цвете (а у нас девочка и позже родился мальчик, нужна универсальная) и выглядела она мягко говоря не очень, но тут его взгляд упал на эту модель и он взял даже не думая, тем более за эту цену.

Цена на неё была 2300 руб (если я не ошибаюсь, но не дороже 2500 руб точно).

Куплена была в магазине «Детский мир».

У коляски есть столик, оказалось он крайне удобный. В аэропорту он очень меня бесил, потому что чтобы сложить коляску нужно было снять столик, и его держать в руках, но зато он не даёт коляске самой складываться хотя на механизме складывания есть крючок который мешает коляске сложиться самой.

В аэропорту меня столик раздражал, зато когда прилетели в отель он очень нам пригодился, у нас было питание завтрак и ужин, соответственно без столика нам бы пришлось брать детский стульчик (они конечно были чистенькие, но не очень хочется думать о том кто до нас там сидел), а ребёнок кушал с нами не вылезая из коляски и даже если что-то упадёт на столик то ты уверен что он чистый и ты его помыла. Так же удобно оказалось складывать на него игрушки или камушки (в подстаканник) пока едешь с пляжа в отель (10-15 минут пешком нужно было дойти) ребёнок занят делом и спокоен. И вообще у нас ребёнок со столиком чувствовал себя защищённее чем без него.

Очень удобная крыша, если разложить ее полностью, то ребёнок надежно закрыт от солнышка чуть ли не до столика.

Спинка раскладывается не сильно, поэтому думаю подойдёт только деткам от года. Но у нас ребёнок в коляске уже не спит, хотя даже если случалось засыпать в коляске было удобнее так чем в колясках с полностью откидывающейся спинкой. Сами попробуйте лечь на кровать при этом свесив ноги, у меня спина уже через 15 минут начинает болеть, уж лучше полулёжа.

Колесики тоже удобные, коляска за счёт них очень маневренная. Есть на задних колёсах тормоза, но у многих они ломаются, у нас они «живые». На галечном пляже коляска однозначно не проедет, небольшое количества песка преодолеть в принципе сможет. Мы умудрялись проехать везде, либо складывали и вешали на руку. Передние колёса блокируются, чтобы не прокручивались и ехали только прямо, немного помогает на песке.

Складывается она очень легко и просто, я умудрялась ее складывать сама (ногой оказалось сделать это легко и просто) в аэропорту с ребёнком на руках, с рюкзаком за плечами и уже с небольшим животиком (я же на 5 месяце все таки уже была), пока муж возился с чемоданом.

Коляска очень легкая, по крайней мере в сравнении с обычной прогулкой. Она в разы легче ведётся, меньше усилий нужно чтобы ее толкать, я с ней все лето проходила и очень довольна, даже на 8 месяце беременности я могла с ней пройти довольно большие расстояния.

За счёт своей легкости и компактности она в сложенном состоянии легко вешается на руку за ручки и не мешает (даже с моим ростом в 162 см). Моя знакомая таким образом легко передвигается на маршрутках с ребёнком.

Проблему с отсутствием какого-либо багажника в коляске мы решили очень просто. Выходили гулять с рюкзаком и вешали его на ручки, передвижению это никак не мешает и крайне удобно ходить с ним в магазин, ну и в отпуске тоже классно. Хотя на алиэкспрессе продаются сеточки на коляску за 100 руб, я решила заказать после отпуска, но так и не заказала, она вмещает в себя не так уж и много. Сейчас на прогулки берём просто пакетик с ведерками, совочками и бутылочкой воды, а на мне всегда маленькая сумочка где телефон, кошелёк и влажные салфетки.

Кстати после отпуска коляска начала скрипеть, но это от влажного воздуха, с прогулкой было тоже самое, за недостаток не считаю.

В общем и целом я довольна как слон. Очень рада что у нас появилась такая коляска ?(и со вторым ребёнком пригодится), сейчас не представляю жизни без неё, особенно в поездках. Летом это самый лучший транспорт для мамы и ребёнка.

Всем спасибо за внимание и до новых встреч ??

Достоинства
  • Достаточно удобна для малыша
  • Красивая
  • Легкая
  • Маневренная
  • Наличие столика с подстаканником
  • Недорогая
  • Спинка регулируется
  • Шикарный капор
Недостатки
  • Нет корзины или сумки
Skittlesssрекомендует
27.01.2021
Ого, вы герой👍
Тоже ищу что-то легкое и маневренное.
28.01.2021
Вариант прекрасный, служит верой и правдой уже третий год до сих пор ничего не сломалось🙂