Опубликовано 24 Май, 2019 - 20:11

Обычная картина для России - коляска для куклы -2500 рублей. В детском мире коляска-трость для обычного ребенка от 6 месяцев -1200 рублей. Настораживает, да? За такие деньги можно приобрести только одноразовую китайскую дешевку, которая сломается за две поездки.

Я думала точно также. И как же я была не права...

Краткая предыстория. У меня двое мальчишек-погодки. Одному чуть больше 2, другому только исполнился годик, на улице сам ещё не ходит. Так как я не отношу себя к категории мать-героиня, то вылазка на улицу с двумя не слишком хорошо ходящими с детьми с 9 этажа -это уже маленький, но подвиг. Помню то весёлое время, когда у нас периодически отключали лифт и я с пузом, ребёнком и 19 кг.коляской героически ползла на 9 этаж, проклиная Леопольда Отиса и всех создателей лифта.

В больницу тоже с двумя детьми ходить неудобно, один все время удирает, второй постоянно требует внимания в силу беспомощности, да и заразу там цеплять. Так что стараюсь ходить с одним, с другим сидит папа или бабушка.

Но и в поликлинике все для людей. Маленький тамбур, где умещается максимум 2 коляски-люльки, и то впритык. Да и новостройка стоит на горе. А о дороге к ней ходят страшные легенды...Подняться и спуститься по ней с ребёнком даже летом - Динамит отдыхает. Требуются чудеса ловкости и эквилибристики. При этом надо увернуться от машин, которые уворачиваются от ям.

В общем, живём весело.

Поэтому, когда появился второй ребёнок, тащить не подъёмную коляску с малышом и второго ребёнка стало совсем грустно.

И несмотря на протесты мужа о том, что у нас замечательная сидячая коляска в комплекте к люльке, решила взять коляску- трость. А что, стоит недорого, лёгкая, компактная, в коридоре занимает мало места.

Зашла на сайт детского мира и взяла одну из самых дешёвых моделей :

Коляску-трость Babyton Light Green. Единственное моё требование к ней было - чтобы была в наличии, так как идти в поликлинику надо было на следующий день, не было возможности ждать. В наличии была на тот момент только зелёная, хотя были и других расцветок. Ну что ж, зелёная, так зелёная. Весна же на улице.

Цена была 1200 рублей. Настораживало, конечно, но мы в поликлинику ходим нечасто, лифт тоже ломается нерегулярно. Да и если сломается или украдут у больницы, хоть не жалко.

Скажу честно, на первый взгляд конструкция выглядела хлипковатой. Смотрелась почти кукульной.

Ну, если сломается - за спиной эргорюкзак. Ребёнка в него, а коляску потащу.

Коляска была в сложенном виде, так что мы её засули мужу в машину, а обратно нам предстояло идти одним в нашу гору через трамвайные пути.

Было страшно. Не верилось, что эта игрушка не застрянет на рельсах и не потеряет колесо в наших ямах, где проезжают зимой только внедорожники.

Вышла с больницы, разложила коляску, посадила ребёнка, пристегнула, пошли...

И тут было как в том фильме : "Будь проклят тот день, когда я сел за баранку этого пылесоса! "

И это относилось отнюдь не к этой крошке. Мамочки, не повторяйте моих ошибок. Не ведитесь на внешнюю красоту, бренд и дороговизну колясок, особенно если это 4 в одном. Дорого, брутально, красиво - крайне но неудобно. Да, зимой вездеходные полутанковые колёса и люлька с кучей положений очень выручают, не спорю. Но для походов в поликлинику, магазины, подъёмы без лифта для лета лучше брать более лёгкие и компактные варианты.

Было такое ощущение, что с моих плеч сняли огромную тяжесть. И это не преувеличение. Я летела, как на крыльях. Высокие бордюры моя кроха брала на ура, двойные колёса легко уворачивались от ям и ухабов, лёгкость коляски помогала поднимать её вместе с ребёнком по ступенькам и сходить в магазин и аптеку. На моей сидячей я бы в жизни туда не заехала. Через пути перемахнула, не глядя. И даже залетела на нашу гору. Я не верила своим глазам. Китайская дешевка, ширпотреб, взятый на раз, а надо же, ещё жива, колёса не отвалились, я не в мыле, ребёнок спит (спасибо русским кочкам).

Теперь забросили мы нашу дорогущую коляску- в поликлинику, магазины и даже на улицу теперь только на ней. Не хочу перехвалить, пока пользуясь только второй месяц. Возможно, потом что-то вылезет. Но пока за такие копейки -только положительные эмоции. До сих пор ей удивляюсь.

Теперь подробнее о достоинствах коляски:

Яркая и весёлая расцветка.

Яркая весенняя расцветка

Смешная цена - по акции была 1200. А если бы на карте были бы бонусы, то была бы сказка...но их не было. Так что взяли за полную цену.

Сдвоенные поворотные колеса помогают коляске отлично маневрировать

Двойные поворотные колёса диаметром 14 см
Салатовые диски на колесах

Легко управляется одной рукой. Гарантировано и проверено.

Тормоз на задних колёсах помогает надёжно фиксировать коляску и не уехать вместе с ребёнком.

Задние колёса с фиксатором

Очень лёгкий вес. 5,3 кг. Но по ощущениям ещё легче. Без проблем одевается на плечи в сложенном виде.

Быстро и просто трансформируется в трость, надёжно крепится фирсатором, а ремень позволяет повесить коляску на плечи папе.

Крепление для складывания коляски в трость

Мягкий и удобный съёмный вкладыш. Если недостаточно можно подложить под спинку подушечку. Но и его хватает.

Складной капор для защиты от солнца. Дополнен вентиляционным окошком.

Капор защищает ребенка от солнца, ветра и дождя

Бампер с разделителем для ножек.

Бампер дополнительно ограждает ребенка
Защитный бампер с перегородкой между ножек. Можно отстегнуть

Пятиточечные ремни безопасности.

Удобные пятиточечные ремни

Легко и быстро застегаются. И нет необходимости складывать их вместе для одновременного защелкивания, как на автокресле. Даже бабушка справляется.

Сзади багажная сумка для мелочей. Выдерживает до 2 кг.

Сумочка-сетка для мелочей

4 сдвоенных колёса диаметром 14 см.

Маневренные. Легко преодолевают бордюры, рельсы, обходят ямы. Прекрасно ездят по песчаной дороге и кочкам. Правда, трещит, как на стиральной доске.

От 7 месяцев до 3 лет. До 15 кг.

Если доживет, то это достаточно долго. Да и 4 летку врядли посадишь в коляску. Smile

• Очень сильно разгружает позвоночник маме в плане лёгкости и маневренности.
  • Вместе с ребёнком можно легко подняться по ступенькам, например в труднодоступный магазин или аптеку.
  • В сложенном виде занимает очень мало места. Да и в разложенном тоже. Можно даже гулять по магазину с ней за спиной, если устали катать. Нужны только съёмные чехлы на колёса, чтобы не запачкать окружающих.
  • Идеальна для мам нескольких детей, особенно погодок.
  • Отлично подходит на случай поломки лифта. Не так тяжело тащить.
  • На зиму легко убирается на шкаф, так как, уже говорилось ранее, занимает очень мало места.
  • Съёмный капор фиксируется пластиковой пуговицей с петелькой.
    Опускающийся капор
    Фиксируется пластиковой клипсой с петелькой
  • Мягкие удобные ручки.
    Мягкие и удобные ручки

Но есть и несколько недостатков:

Спинка коляски зафиксирована в одном положении.

То есть нет возможности поменять положение для сна. Этот вариант подходит только на то время, когда детки не спят. Так как сидячее положение во время сна вредно для здоровья малыша.

• Материал вкладыша был сильно помят. Выглядит не очень эстетично. А материал какой-то полунепромокаемый, поэтому гладить я его боюсь, чтобы не прижечь.
    Вкладыш выглядит помято
  • Стальные элементы выглядят не слишком надёжно, но именно из за их тонкости и облегчается вес коляски.
    Выглядит, правда, не очень надежно
    Металл тонковат
  • Нет полноценного смотрового окошка с проветриванием для наблюдения за ребёнком.
  • Нет тележки внизу. Только маленькая сумочка на ручках.
  • Подставка под ножки мягкая, как виниловая пластинка. Гнется.
    Мягкая и узкая "виниловая" подставка под ножки.
  • Не придумано крепление для ремня. При поездке его приходится придерживать, чтобы не испачкался.
    Ремень для переноски коляски

В общем, свои недочеты у модели есть. Но я ни за что сейчас не променяю эту китайскую игрушку на свою дорогую, но тяжеленную коляску. И пусть все думают, что хотят, зато не ноет поясница и свободны руки! С ней можно и задуматься о 3 ребенке. Smile А что- один за руку, другой в коляске -третий в эргорюкзаке. А в сумочке -валидол для счастливого папы:-)

Достоинства
  • , удобно, занимает мало места
  • Выручает при сломанном лифте
  • Легкая
  • Легко преодолевает борюры, рельсы, ямы и ухабины
  • Легко складывается и вешается на плечо
  • Маневренные колеса
  • Низкая цена
  • Удобные пятиточечные ремни безопасности
  • Фиксатор задних колес
Недостатки
  • Нет полноценного смотрового окошка с проветривание
  • Нет положения для сна
  • Нет тележки для игрушек внизу
  • Очень мятый вкладыш
Nadin84рекомендует