Опубликовано 25 Май, 2018 - 12:33

4000 руб.

Всем привет!?

С приходом весны я задумалась о покупке легкой прогулочной коляски. Старая коляска, которую мы покупали еще зимой, отлично подходила на холодное время года, а также когда дочка была совсем маленькой и в основном спала.

Моими главными требованиями к коляске были:

• Легкость (небольшой вес)
  • Удобство эксплуатации
  • Регулируемая спинка
  • Наличие дождевика, утеплителя на ножки, сетки от насекомых
  • Доступная цена

На поиски я отправилась в "детский мир". Как всегда, там было представлено большое количество моделей от совсем простых до очень непростых).

Как-то сразу взгляд упал на бэбитон, я считаю, оптимальное соотношение цена-качество.

При покупке я сильно сомневалась, так как колесики у коляски пластиковые, я боялась, что могут сломаться. Но муж одобрил, заверил, что не должны, и коляску я все-таки взяла. К слову, у нашей зимней коляски колеса большие резиновые, настоящий внедорожник:) а на бэбитоне кажется после таких хлипкими.

К достоинствам коляску могу отнести:

• Легкость. Как указано было на ценнике - 7 кг. Мне действительно довольно легко поднять коляску, не тяжело поднимать ее по лестнице в подъезде (хорошо хоть на первом этаже живем Smile )
  • Коляска хорошо управляема, колесики маневренны. Иногда бывает сложно проехать по кочкам, ухабам, выбоинам в асфальте, но я стараюсь их обходить. Колесики можно зафиксировать так, чтобы они не поворачивались и ехали только прямо, а можно сделать так, чтобы они вращадись во все стороны. Мне гораздо удобнее, когда они едут только прямо, у меня есть возможность управлять коляской одной рукой.

Левое колесо крутится во все стороны, правое зафиксировано

• У коляски есть прекрасный дождевик, который закрывает малыша полностью, даже ножки. Мы с дочкой как-то попали под дождь-она была абсолютно сухая в отличии от меня
  • Под коляской есть корзинка, куда можно сложить все необходимое, но не более 3 кг

К сожалению, доступ к корзине ограничен

• Есть утеплитель на ножки, можно использовать его в холодное время года или при сильном ветре

• Спинку коляски можно двигать в зависимости от возраста и желаний малыша: лежа, полулежа, сидя
  • Положение "сидя"
    Положение "полусидя"
    Положение "лежа"
  • Капор-капюшон опускается очень низко, ребенок защищен от солнца, легкого мелкого дождя и чужих взглядов. Капор можно зафиксировать, чтобы он максималтно низко защищал малыша, либо оставить в расслабленном состоянии

Капор зафиксирован
Капор расслаблен

• Со стороны мамы к коляске пришит кармашек для мелочи, сделано смотровое окошко. Функциональность окошка мне не совсем понятна - там нашита москитная сетка, которая защищена пленкой от дождя, которая никак не убирается. Что-то явно лишнее - или сетка, или пленка

Смотровое окошко

• Коляской с легкостью можно управлять одной рукой
  • Есть разделитель для ножек и пятиточечные ремни безопасности, благодаря которым малыш надежно зафиксирован

• Есть тормоза, которые удобно фиксируются нажатием ноги
  • Предусмотрен подстаканник под бутылочки для ребенка или кофе для мамы?

Подстаканник

Среди недостатков могу отметить:

• Скрип колес. На второй-третий день колеса начали скрипеть, достаточно слышимо
  • Коляску сильно трясет на ухабах, кочках, малыш может проснуться
  • Непонятная ситуация со смотровым окошком
  • Если коляска разложена в полодение "лежа", в отсек внизу сложно положить что-либо. Приходится приподнимать часть коляски, которая закрывает корзинку, из-за чего ребенок просыпается.
  • Коротковат нижний шнур крепления. Если подложить под ребенка одеялко или одеть его потеплее, то длины не хватает.

Ремешок между ножек коротковат

• К сожалению, в комплектации коляски не предусмотрена сетка от насекомых. Учитывая, что коляска легкая и берут ее чаще на летний сезон, я считаю, что эта сетка очень нужна.

Отдельно хотелось бы рассказать про то, как собрать и разобрать коляску. Когда муж был в командировке, мы вдвоем с мамой кое-как ее собрали в трость, но получилось это не сразу. Конечно, ларчик просто открывался ? пара движений и готово. Инструкция не совсем детально описыаает, поэтому мы повозились) в итоге я нашла на ютубе ролик, как вае же ее легко собрать.

Собранная коляска

Конечно, одной рукой не получится, но сделать можно. Тормоз-рычаг на спинке вверх и давим. В результате несложных магипуляций коляска складывается и уменьшается в ширине. Сбоку есть ручка-переноска.

Рычажок-переноска

Подводя итог, коляску рекомендую, ставлю ей 5 звезд, поскольку у нее довольно много достоинств при незначительных недостатках и относительно невысокой стоимости

Спасибо за внимание)?

Достоинства
  • Богатая комплектация
  • Маневренная
  • Небольшой вес
Недостатки
  • Колёса скрипят
  • Коляску трясет при езде
  • Короткий ремень безопасности
Karina_Latрекомендует
25.05.2018
Отлично складывается Smile
30.09.2018
какой хороший цвет розовый, пудровый)
01.10.2018
Это на фотографиях, наверно, розовым кажется, а вообще это беж)
08.07.2021
Спасибо за подробный отзыв!