Опубликовано 19 Май, 2021 - 10:38

4280 руб.

Как я ждала смены проходимой, но тяжелой коляски 3 в 1 на легкую и маневренную прогулку. И дождалась! Наш танк-трансформер достался нам с рук совершенно бесплатно, а вот прогулочную коляску мы искали уже в магазине. На дорогие коляски я даже не смотрела, потому что не вижу смысла выкладывать какие-то совершенно космические деньги за коляску, если не видно разницы. Я серьезно присматриваюсь к прогулкам и не могу отличить коляски по ценовому сегменту, если не считать совсем дешевенькие, которые, очевидно, сшиты из самых бросовых материалов. В общем, я просто выставила фильтр на сумму, которую готова заплатить (3500-8500 руб) и выбирала из представленного.

Критерии выбора были следующими:

• Отсутствие дебильной осевой планки между задними колесами (нам дали коляску с ней и это невыносимо - ходить быстро просто невозможно, запинаешься об эту ось, пальцам хана) Вот эту коляску мы выгуливаем у одной из бабушек и она - яркий пример как коляски делать НЕ НАДО. Видите эту металлическую ось? Она обобьет вам все пальцы. Это не я кривоногая, всем, кто пробовал ее возить, неудобно. А мой папа, который меня выше, вообще с ней ходить не может.
  • Легкий вес, потому что 4 этаж без лифта.
  • Большой козырек, чтобы закрываться от солнца нормально, потому что козырька, максимально опускающегося вот так как на фото ниже нам мало - всё солнце в глаза.
  • Хороший комплектный чехол на ножки.
  • Возможность переключаться в лежачее положение. Хотя, вроде, оно есть у всех колясок.

Сразу покажу, что умеет наша коляска в плане капюшона и смены положений. По обоим пунктам на выбор есть по три варианта. Полагаю, на фото всё понятно без дополнительных пояснений. Положение спинки меняется сзади, одной рукой, без особых усилий.

Капюшон в "среднем" положении фиксируется довольно интересным образом. Чтобы получить ровно натянутый козырек, нужно вот эту пластиковую штуку разложить. Мне кажется, что это может быть потенциально слабым местом у данной коляски. Зазевался не сложив, прижал как-то и поломал пластиковую штучку. Поэтому я сама слежу за капюшоном и мужу напоминаю.

В Babyton Sport мне понравилось всё: хорошая стартовая комплектация (чехол на ножки и дождевик в комплекте), масса положительных отзывов и большое количество этих колясок на авито, в которых откатались год-два. Было очевидно, что они спокойно выдерживают такой срок службы и по истечении его выглядят вполне прилично. Мы решили брать новую, потому что кататься нам на ней предстоит много, плюс у нас 4 этаж без лифта и я берегу свою несчастную спину, скатывая коляску вниз по лестнице. Боюсь, что уже пожившая просто развалилась бы))

В общем, мы остановились на Babyton Sport в цвете Purple melange. У этой модели колясок три цветовых решения: кремовая, припыленно-голубая, припыленно-сиреневая (наша). Я выбирала между этой и кремовой, но решила, что наш цвет в уходе будет попрактичнее. И не прогадала. Я видела несколько раз кремовую коляску на улице и поняла, что мой выбор был удачным. Но наш цвет довольно необычный, в основном, коляски в оттенках серого, сине-голубого и коричневого, чуть пореже красные, а тут мы на своей в цвете цветущей сирени.
Нет, на нас никто не оборачивается в ужасе, конечно, но на "колясочной парковке" в детских нашу коляску видно сразу, она такая одна) Со всеми скидками и списанием бонусных баллов она мне обошлась в 4 280 руб. + 80 руб за нее зачислили бонусами на карту Детского мира. Основную часть детских покупок мы совершаем там, поэтому бонусы нам не лишние)

Коляску привезли со склада через трое суток после заказа. Курьер доставил большую коробку, в которую компактно уложили нашу колесную спутницу на ближайших пару лет. В комплекте каркас коляски, колеса, ручка, чехол на ножки, пристегивающийся к козырьку дождевик, козырек и подстаканник (сейчас подстаканник в стандартную комплектацию не входит, но видимо нам досталась коляска, выпущенная давно и не проданная по причине не популярного цвета, возможно).

А еще это было сдобрено ужасной инструкцией. На сборку коляски потребовалось минут 20, без особых проблем. Единственное, чего не было в инструкции, но сделать просто необходимо - смазать колеса перед установкой, потому что они АДОВО СКРИПЯТ. В итоге, мужу пришлось снимать колеса с коляски, в которой мы пару раз покатались, смазывать и водружать обратно, т.к. это были какие-то китайские пытки звуком... Особенно скрипели передние колеса, но и задние мы тоже смазывали. После добавления смазки моя жизнь просто заиграла новыми красками.

Плюсы:

• Большой козырек, который можно совсем сложить, сделать "крышу" или опустить почти до колен малыша.
  • Мягкий и теплый чехол на ножки с удивительно идиотским крепежом (на липучках, которые надо крепить сами к себе).
  • Вес 5,5 кило и возможность скатывать ее вниз по лестнице. Это реально легко. Я тут ее держу одной рукой и снимаю, не прилагая никаких усилий.
  • Ручки коляски не регулируются по высоте, но для человека среднего роста они удобные. Во мне 165 см роста и я ее держу прям очень комфортно.
  • Пятиточечный ремень безопасности. Кстати, он разбирается на пять отдельных ремешков, легко застегнуть даже капризничающего ребенка.
  • Хорошая проходимость и маневренность для легкой прогулочной коляске. Понятно, что с трансформером на гигантских подкачиваемых колесах ее не сравнить.
  • Ткань хорошего качества с влагостойкой пропиткой. На фото видно, что мой плащ совсем промок, а на коляске вода просто каплями стоит.
  • ОЧЕНЬ удобный дождевик. Я просто в восторге от такого решения. Он входит в комплект, да. Я его катаю в заднем кармашке коляски, он туда компактно входит и быстро достается когда становится нужен. Он пристегивается к капюшону коляски и полностью покрывает малыша. Край отстрочен в цвет коляски, а в полотне есть отверстия для вентиляции. Хотя он не прилегает прям супер-плотно, т.е. даже без этих дырочек малыш точно не задохнулся бы)

Мы коляску покупали исключительно под теплое время года, без снега, поэтому я не предъявляю к ее проходимости каких-то супер высоких стандартов. Кататься в ней начали, когда всё уже растаяло, как ляжет снег, пересядем на санки - мы в Сибири. На лето она меня устраивает более чем. Во дворе развели ремонт, просто всё разгромили и делают с нуля, даже о строительным ямам и щебенке она едет, пусть и крайне неохотно, НО (!) это прогулочная коляска для города, а не для проселочных дорог или их полного отсутствия. Удобная, проходимая, легкая в управлении. У нее нормальная высота ручки (хотя ручка не регулируется), может катать даже мой муж, в котором без 7 см два метра роста. Для моих 165 см габариты коляски просто идеальные. Кстати, ей можно управлять одной рукой, если идти сбоку от коляски, очень удобно!

Особенности коляски (минусами я их назвать не могу, кроме первого пункта):

• СКРИПУЧИЕ колеса. Это боль всех колясок этой модели, насколько я поняла. Я была к этому готова, но мы их смазали и теперь не паримся. После добавления смазки коляска стала тихой.
  • Маленькая корзина для покупок, у меня в ней хранится чехол на ножки и больше особо ничего туда не поместится. Производитель говорит, что она рассчитана на хранение груза до 2 кг, больше туда впихнуть сложно - в совсем пустой отсек войдет, наверное, небольшой пакетик продуктов или стандартная сумка-шопер.
  • Для маминых нужд только довольно маленький кармашек на липучке сзади. Я боялась из него выронить ключи и телефон, потому что при раскладывании коляски в лежачее положение, этому карману вечно "достается". И вообще на 90% он занят дождевиком. Короче, я докупила еще и сумочку и теперь не парюсь. Сумка с али экспресс, стоила менее 600 рублей и, к моем приятному удивлению, почти полностью попала в цвет. Конечно, не идеально, но в глаза не бросается. Тем более, что вижу ее только я.
  • Абсолютно дурацкое крепление чехла на ножки. Там две ленты-липучки сантиметров по 6 в длину и их надо сцепить вместе. Что мешало сделать пуговицу и петлю я так и не поняла.

И что в итоге?

Коляской мы пользуемся чуть больше месяца, но я от нее в полнейшем восторге. Она легкая, маневренная, в хорошей заводской комплектации, отлично пошита: никаких торчащих ниток, очень хорошая ткань и, в целом, ощущение добротной такой вещи, от использования которой получаешь удовольствие, а не досаду и раздражение. Если вы готовы к необходимостью смазать колеса перед началом эксплуатации и периодически, по мере необходимости, повторять этот процесс (ну, может пару раз за сезон, в начале и в середине), то я настоятельно рекомендую эту коляску. За свою цену (в районе 5000 рублей на конец весны 2021 год) это просто находка. Я, однозначно, рекомендую.

Достоинства
  • Богатая комплектация
  • Достойное качество
  • Маневренная
  • Небольшой вес
  • Низкая стоимость
  • Приятный внешний вид
Недостатки
  • Колёса скрипят
  • Чехол на ножки надевается проблематично
Rinaiaрекомендует