Опубликовано 12 Июнь, 2020 - 03:32

Здравствуйте!

Наконец то к нам пришло лето, а значит многие мамочки начали поиски удобной и лёгкой коляски для своих деток. Так и я уже в начале весны начинала немного нервничать, пролистывая отзывы в интернете, выбор большой, магазинов много, но именно так чтобы «попасть в десятку», не прогадать с качеством и стоимостью, а главное нам девочкам, чтобы ещё и визуально нравилась, это всё очень сложно. Заранее мы с мужем отложили энную сумму денег на покупку, предвкушая траты, но всё пошло не так как мы планировали, но только лишь в вопросе цены, нам на удачу я наткнулась на рекламу о новом завозе в « Детский мир » лёгких колясок тростей, с какой то просто нереально дешёвой ценой. «Чушь какая то, коляска, и вдруг за такие деньги, развалится на второй день» - подумала я, а потом всё таки решила почитать о ней отзывы. И на моё удивление почти все они оказались положительными, если и были недостатки, то только мелкие. Итак, общая информация:

Babyton трость коляска отзыв

Страна производитель : Китай

Бренд : Babyton

Механизм складывания : трость

Вес коляски всего : 5,3 килограммов

Допустимый вес ребёнка : пятнадцать килограммов.

Возраст ребёнка : от семи месяцев до трёх лет.

Приобрела я коляску в магазине «Детский мир».

Стоимость : 1700, сейчас 1300, на официальном сайте магазина есть скидки, особенно в кибер - дни, но в данном случае и так цена минимальная. Обычная цена 2300.

Колёса : 4 сдвоенных колеса

Диаметр колёс : составляет 14 сантиметров, они не объёмные, средние.

Ремни безопасности : 5 - точечные

Мой опыт использования:

Изначально хочу рассказать по каким критериям я выбирала коляску. Что совпало, а что нет.

Лёгкость.

Изначально самым важным вопросом в выборе летней коляски, для меня был её вес. В силу ряда не очень благоприятных причин и состояния моего здоровья, мне совсем нельзя поднимать тяжести, но естественно никто тем не менее не отменяет постоянные тисканье и таскание детей, и в целом мне вполне вдоволь хватает и этого, рискую так сказать каждый день Smile, плюс ко всему мы из крупненьких деток, давно не взвешивались из за карантина, но уже в год килограммов одиннадцать мы точно весили, а тут ещё и коляску нужно тягать. Помощники же не всегда рядом, скорее наоборот, всё держится на наших хрупких женских 😅 плечах.

По этой причине, когда я впервые увидела коляску, сразу же поняла, что это то что нужно, и действительно она оказалась очень лёгкой, по сравнению с нашей первой коляской она просто пушинка.

В случае необходимости могу даже поднять её вместе с дочкой, очень удобно. Кстати, она реально легче дочки. Несомненный и главный плюс! Просто вау! Самый важный пункт она удовлетворила сразу же.

Если вы вдруг живёте на высоком этаже и лифт постоянно ломается, эта коляска для вас, её удобно нести в любом виде, в комплекте с ребёнком или же собранном. Если детки уже ходят сами.

Компактность:

Вторым пунктом, для нас также очень важным, является компактность коляски, ещё до возникновения жуткой пандемии мы планировали отправиться в относительно дальнюю поездку, и нам было важно иметь возможность взять коляску с собой и там перемещаться, пока этот пункт мы не проверили, но я думаю лучшего варианта уже не будет.

Компактность также важна нам в связи с тем, что у нас очень узкая прихожая, и коляска не должна была занимать много места.

Этот пункт коляска также прошла успешно, она за секунду собирается и занимает своё законное место, особо никому не мешая, и не загромождая территорию. Можно поставить в угол в прихожей и всёу, шикардос.

Цвет, оформление.

Изначально я мечтала о жёлтой коляске, но в таком цвете нужного варианта нигде небыло, но увидев коляску в красном цвете и с разноцветным матрасиком, поняла, что меня устраивает и этот вариант, так как в любом случае я хотела что то яркое, «радующее глаз», летнее. Таким образом коляска трость от babyton отвечает уже трём моим требованиям.

Маневрирование на дорогах:

Трость Babyton летняя коляска коляска для путешествий

Что касается маневрирования на дорогах -здесь также всё отлично, мы привыкли на нашей зимней коляске ездить как на бронепоезде, поэтому и у этой коляски уже проверили ни раз на прочность колёса:), были на ней и в лесах и в парках, тем более качество дорог в нашем городе оставляет желать лучшего, коляска легко преодолевает все бардюры, ямы и тому подобные прелести. Но сразу же замечу, при неровной поверхности создаётся ощущение будто ведёшь тележку в магазине, колёса шумят и коляска довольно таки прилично вибрирует. Первые дни после таких поездок ощущаешь вибрацию в ладонях после прогулок, ну это временно. По этой причине я теперь всегда стараюсь выбирать специальные парки и ровные дороги. А в целом отличный манёвренный танк, очень мелких размеров 😅.

Ремни безопасности, бампер для ножек.

Немаловажная вещь, вопрос серьёзный. Так как детки иногда бывают очень любопытны или же капризны, крутятся, вихляются, пытаются встать или извернуться во время поездки ( или это у меня только ребёнок такой ?!Smile)))) ). Ремни безопасности у нашей коляски пятиточечные, их длину можно регулировать, они с большим запасом.

В этом вопросе пока тоже коляска не подвела, всё надёжно, ничего не порвалось, хотя пользуемся не первый месяц.

Также есть бампер для ножек, чтобы они не свисали и не болтались по земле.

Колёса.

Колёса у коляски поворотные сдвоенные, маневрируют как я уже писала выше, отлично, удобно управлять коляской даже одной рукой.

На задних колёсах имеется стояночный тормоз, работает хорошо, пока не подводил, удобно опускать или поднимать его ногой, не наклоняясь.

Высота коляски.

В этом пункте уже расскажу о маленьком недостатке, поехала я в магазин за коляской по итогу одна, муж не смог, был на работе, а мне как всегда не терпелось, подбирала я в итоге коляску под себя, и мне по росту подошла коляска практически идеально, ростом я 1,65, ну и при этом я могу сказать, будь я 1,55 было бы ещё идеальнее. А вот позже, когда мы пошли гулять с мужем..... К слову муж у меня ростом под два метра, и как выяснилось ему нужно согнуться в три погибели, чтобы её везти. Но в целом в основном гуляю с дочкой я, а если с папой, то чаще всего гуляем без коляски, или у папы на руках 😅. Smile

Ручки.

Ручки удобные, со специальными мягкими насадками, чтобы руки не скользили, и не натирало кожу, удобно, насадки держатся на месте.

Матрас.

Babyton отзыв

Изначально, да в принципе и сейчас, матрасик мне очень понравился. В особенности своей расцветкой, он яркий, из разных полосок, очень весёленький и является изюминкой коляски, но прикрепляется он к коляске ( во избежание постоянного скатывания ) только лишь липучками, так вот иногда они отходят, но в общем то матрас всё равно остаётся на месте, только слегка скатывается. Держится он я так понимаю из за ремней.

Регулировка спинки.

К сожалению в этой коляске нет режима регулировки спины, поэтому для детей, которые любят спать лёжа на прогулке, она вряд ли подойдёт. Мы выходим гулять на два, три часа, либо до сна либо после, поэтому у нас нет такой проблемы. Возможно она была бы при поездке, пока ничего не могу больше сказать по этому поводу. Возможно дополню отзыв позже, если удастся куда нибудь отправиться.

Козырёк, капор.

Babyton отзыв

Капор у коляски складной.

Я его практически не использую, сильной жары ещё небыло, пока не пригодился. Но мне не очень нравится когда он прикреплён, поэтому я его снимаю, снимается он легко и просто.

Дело в том, что во время прогулки, при использовании козырька я не вижу, что в коляске делает дочка, а мне спокойнее когда она на виду.

Сумка.

Сзади на спинке есть небольшой кармашек, вместо сумочки, он очень удобен и как обещает производитель выдерживает до двух килограммов веса, я всегда с собой беру на прогулку крема, салфетки, соски, иногда что то дополнительное из одежды ( лёгкое ), всё умещается.

К сожалению в комплекте нет москитной сетки, дождевика и сетки внизу. Тележки внизу, которую мы мамы обычно используем для покупок, сумок и игрушек тоже нет.

Вывод :

Для меня эта коляска настоящая находка, я очень довольна, по этой причине решила облегчить мамам жизнь и поиск нужной летней коляски, хотелось поделиться своим удачным выбором. За такую стоимость она включает в себя очень много плюсов, и это конечно же очень неожиданно для меня. После нашей зимней коляски она кажется просто пушинкой, да и вес у неё соответствующий - пять килограммов, наверное ещё легче колясок просто не существует. За считанные минуты она превращается в трость, которая вполне носибельна:), поднимается на высокий этаж теперь реальнее 😅. Маневрирует она замечательно, брали и в лес и на природу, всё слава богу целое. Настолько я довольна коляской, что даже не буду снимать звезду за вибрирование на дороге, так как колёса не прорезиненные, и за не очень удобный для меня верхний капор.

Кстати, моется коляска за пять минут, об этом у меня тоже уже имеется отзыв в профиле :

Пять звёзд однозначно !

Перечислю кратко ещё раз достоинства и недостатки коляски.

Достоинства :

• очень лёгкая
  • удобно складывается в трость
  • маневрирование на отлично
  • 5 - точечные ремни безопасности
  • сумка - карман сзади коляски
  • сдвоенные колёса
  • яркий дизайн
  • моется легко
  • есть капор

Недостатки :

• коляска низкая, высота не регулируется, не для высоких людей
  • спинка также не регулируется
  • нет тележки внизу
  • нет никаких ни сеток, ни дождивеков

На этом заканчиваю свой длинный отзыв о любимой коляске, надеюсь он обязательно пригодится мамам . 💋

Достоинства
  • Выручает при сломанном лифте
  • Красивая
  • Легкая
  • Легко преодолевает борюры, рельсы, ямы и ухабины
  • Легко складывается и вешается на плечо
  • Маневренные колеса
  • Низкая цена
  • Удобные пятиточечные ремни безопасности
  • Фиксатор задних колес
Недостатки
  • Для низкорослых родителей
  • Крепления матрасика
  • Не для тех кто спит на прогулке
  • Нет положения для сна
  • Нет тележки для игрушек внизу
Полыньярекомендует