Опубликовано 23 Март, 2020 - 13:59

1300 рублей по акции

Здравствуйте!

Сегодня хочу рассказать про Коляска - трость Babyton Light. В моем случае, коляска в зеленом оттенке:

Ее мы купили, когда дочке только исполнилось 11 месяцев, брали на лето, чтобы ребенка в ней катать до площадки, но коляска стала у нас использоваться постоянно. Она легкая, маневренная, ее легко спускать и поднимать по лестнице, в целом, в ней были одни плюсы. И даже колеса были удобные для зимы, в которой снега не была практически. пару раз, когда он выпадал просто доставали санки, на них дочка и ездила.

Сразу скажу, что то, как и сколько мы ее использовали это отличный показатель для данного рода колясок. Кончено, если бы не сильные и умелые урки моего мужа, служила бы она нам значительно меньше, за это время он несколько раз ее чинил, в основном, доставалось задним колесам.

Из основных минусов коляски- она очень маркая и не имеет съемных чехлов. Цвета тоже вес светлые, никак ее не застирать толком. По началу я что-то еще пыталась делать, как то ее отстирывать, но через месяц использования в сухую погоду поняла, что это все пустая трата сил и времени. Чтобы ее отстирать, нужно чехлы снимать, но съемный чехол только один:

Под них находится сеточка, чтобы ребенку в жару было не жарко:

Больше всего у нас пострадала передняя перекладина, честно, она испачкалась в первый же день, потому что посадить и вытащить ребенка, не задев ее очень сложно.

Вот здесь я немножко в сторону отодвинула тканевую перекладину и стало сразу заметно, как же изменился цвет за время использования:

Передние колеса у коляски поворачиваются, но так же на них присутствует стопор и их можно зафиксировать в одном положении:

Благодаря им коляска очень маневренная, легкая и практически невесомая. Ее можно легко сложить и разложить, кончено, не одной рукой, но в целом, это не сложно.

У нее есть передние крепления- ремни, которые прочно фиксируют ребенка, первое время, до года дочки, это нам было весьма актуально:

Они хорошо прошиты, намертво:

Есть небольшой пакет для покупок, знаю, что некоторые делают еще вниз корзину, но я все время отходила с этой, если ходила в магазин, то брала пакет, вешала его на ручку:

Капюшон у коляски средний, от солнца палящего над головой прикроет, но не качественно. Нам в Петербурге, с ветрами и непогодой он был, практически бесполезен.

Если его раскладывать, то он очень грязный. Вроде и не использовали его, редко открывали, а запачкался он очень весомо:

По мере взросления ребенка, задние колеса начало вести. Они искривились, немного запали к центру и колесо начало стачиваться. При движении это было очень заметно и, кончено, я понимаю, что коляска уже свое отслужила и отработала деньги на 100 %, которые мы на нее потратили.

Да, периодически, мне было с ней стыдно ходить, потому что она смотрится и выглядит дешево, но, покупая ее мы даже не планировали, что она окажется такой удобной, легкой и маневренной, да и с погодой нам повезет и зима окажется не холодной и без снега.

Коляска себя отработала и 1300, которые мы на нее потратили- это не дорого за практически год эксплуатации каждый день и часто не по одному разу.

Но здесь хочу сказать, что коляску мы хоть и использовали от 1 до 4 раз в день, на очень долгие прогулки мы с ней не ездили. Чаще всего на ней доезжали до площадки или магазина, ездили с ней в автобусе- для поездок на общественном транспорте она идеальна.

Минусы:

• Единственным ощутимым для меня минусом было то, что она мне ощутимо короткая. Я 172 см и мне ее держать было не удобно, приходилось немного сутулится. Сейчас у меня другая коляска- трость, ее размер меня устраивает больше и, я даже не знаю, почему не сменила ее раньше, наверное, со временем привыкла, но если сравнивать, то, кончено, жалею, что раньше не сменила.
  • Нет дождевика
  • Так же эта трость именно для перевозки ребенка, ни о каком сне речь не идет. Но нам это не актуально было, как раз месяцев в 11 дочка у меня на улице спать отказалась категорически
  • Мягкая спинка. Долго я бы в ней не советовала ездить ребенку
  • Быстро пачкается, нет возможности снять чехлы и постирать

Плюсы:

• Дешевая, маневренная
  • Мало занимает места, мы ее хранили вертикально
  • Хорошо заезжает на бордюры и даже спускается по ступенькам
  • Легкая
  • Есть ручка, чтобы носить на плече, да и вес ее это позволяет
  • Есть блокировка задних колес (актуально в автобусе)

Как итог- коляской я осталась довольна, она отслужила мне верой и правдой долгое время и, пусть ее внешний вид со временем стал быстро непригодным, на механизм это не повлияло никак, то время, которое она мне прослужила (с периодической доработкой колес), оказался достаточно выгодным, но, безусловно, так долго она может служить либо при хорошем уходе, либо при золотых руках, которые ее периодически будут дорабатывать.

Магнитнаярекомендует