Опубликовано 8 Август, 2024 - 00:18

Здравствуйте!

Я являюсь ветеринаром и владелицей сети зоомагазинов, поэтому информация может оказаться полезной.

В данном отзыве речь пойдёт о корме для собак известного бренда МИРАТОРГ Meat для мелких пород из телятины.

Некоторые заводчики не имеют возможности кормить собаку кормами супер премиум и тем более холистик класса. Я не советовала им брать корм из супермаркета, так как качество премиум кормов оттуда весьма сомнительное. И вместо мяса в составе данных кормов используются продукты из зерновых культур, сдобренные ароматизаторами, которые усиливают вкусовую привлекательность корма. Но собака на таком корме не получает полноценное питание, которое должно быть по природе. Так как половина собачьего рациона должно составлять мясо. Поэтому собака теряет кондицию, могут появится нежелательные аллергические реакции, снижение иммунитета. Но вернёмся к тому, что отзыв на корм премиум класса и большое количество мяса в нём ждать не стоит. Но всё же.

мясные ингредиенты — 27% (высушенное мясо курицы — 23%, свежая телятина — 4%), кукуруза, пшеница, животный жир, рис, высушенная мякоть свеклы, гидролизат белков животного происхождения, минеральные вещества, соль, витамины, дрожжи пивные, лососевый жир.

Если посмотреть состав, то для корма данного класса и ценовой категории состав хороший. Я увидела 27% мясных ингредиентов, отсутствие нежелательных консервантов и даже Омега 3. Присутствует соль, она нежелательно, но её часто используют производители для усиления вкусовой привлекательности.

Гранулы корма округлой формы. Желтоватый оттенок говорит о наличии большого количества кукурузы в составе. Корма с большим содержанием мяса имеют более тёмные оттенки, если не используется краситель. Для мелких пород весьма удобны. Плотность хорошая, собаке хочется их разгрызть и это очень радует, собака должна жевать, а не глотать, это полезно не только для зубов, но и для пищеварения.

В пачке с кормом присутствует застёжка для правильного хранения. Несмотря на то, что упаковка 500 грамм, это правильно.

Вкусовая привлекательность у корма очень хорошая, собаки кушают данный корм с удовольствием и даже слишком, можно превысить нормы кормления.

Здесь, главное, не ошибиться с покупкой. Данный корм лучше брать в проверенных местах. Если говорить о нашем магазине, мы заказываем корм напрямую у поставщика Миратог, заводчики хвалят вкусовую привлекательность, кондицию собак на нём, отсутствие аллергии. Это всё индивидуально. Возможно, если порода не такая требовательная, то собака неплохо может жить на корме премиум класса.

Но клиенты, которые покупали данный корм в Светофоре жаловались на то, что собака даже к нему не подходит. Как купили упаковку, так она и стоит. Это удивительно, либо корм в подобных дешёвых сетях какая-то "паль", ведь его стоимость и правда дешевле, чем в зоомагазинах, либо для данных сетей производитель экономит на составе, чтобы удешевить стоимость. Для меня этот вопрос останется загадкой, но стоит обратить внимание на данный факт.

Для данного ценового сегмента корм хороший. Я могу его посоветовать на замену кормам более низкого качества. Но приобретать его нужно в проверенных местах.

Надеюсь, что мой отзыв был Вам полезен.

Спасибо за Ваше внимание!❤️

MissisKsulikрекомендует
Ого! И корм от мираторг уже есть 🌷
Хороший корм)
08.08.2024
Покупаю кошке этой фирмы корм
08.08.2024
Берем такой периодически👍Но псу больше нравится карми
Полезный отзыв
08.08.2024
Не знала, что мираторг и корм выпускает!
10.08.2024
Интересный корм