Опубликовано 27 Июнь, 2015 - 08:37

С косметической продукцией турецкого производства Farmasi я познакомилась где-то полгода назад. Наше знакомство началось с пудры. О ней я напишу как-нибудь в следующем отзыве. Пудрочка стала моим маст-хевом. Что касается тональника, моим фароритом был тонак от Буржуа и я ему не изменяла долгое время. Как-то забежала купить пудрочку в магазинчик и вспомнила – у меня закончился тональный крем! Доллар на тот момент подорожал и мой любимый тонак подорожал в два раза. «Может попробовать более недорогой аналог», - подумала я и присмотрелась к тональному крему Farmasi High Perfomance Antiaging & Skin Perfecting Foundation.

Цена была очень привлекательной, 130 грн помоему ( учитывая что мой любимый тональный крем от Буржуа вырос в цене до 300 грн). Помня о великолепном качестве пудры Farmasi, купила тональный крем Farmasi High Perfomance Antiaging & Skin Perfecting Foundation без всякий раздумий.

Для любителей почитать составы выкладываю фото.

Тональный крем Фармаси сделан на водной основе, без добавления масел. Наличие парабенов конечно не добавляет ему очков, но в целом мне тональный крем Farmasi High Perfomance понравился.

Моя характеристика тонального крема Farmasi High Perfomance Antiaging & Skin Perfecting Foundation.

Объем 30 мл. В принципе достаточный. Баночка имеет дозатор, но выдавливается за раз больше чем нужно. Это еще учитывая тот факт, что я люблю хорошо «шпаклевать» лицо.

Запах не раздражающий, немного отдает ванилью. На любителя аромат, но ничего такого криминального.

Структура густая, насыщенная. Хорошо распределяется по коже, отлично матирует, впитывается сразу, выравнивает цвет лица, не забивает поры, не камедогенный. Под тональником кожа дышит, несмотря на плотную текстуру. Эффекта маски нет, все ваши недостатки кожи типа расширенных пор или прыщиков тональник отлично закамуфлирует.

При первом нанесении кожа выглядит идеально. Но буквально через полчаса, не смотря на мою комбинированную кожу к склонности к жирности, я чувствую, что моей коже не хватает влажности. Она выглядит пересушенной и это немного ухудшает общий вид лица. Наверное, это из-за отсутствия в ней масел. Я решила эту проблему таким образом. Утром очищаю лицо, вытираю тоником, наношу немного дневного крема. Через пару минут беру тональный крем Farmasi High Perfomance Antiaging & Skin Perfecting Foundation, добавляю туда немного дневного крема, смешиваю до однородной массы и наношу на кожу. Получается BB крем собственного производства. Кожа после таких процедур целый день выглядит увлажненной и свеженькой. Ощущения сухости и стянутости нет.

Выкладываю фото нанесения тонального крема Farmasi High Perfomance Antiaging & Skin Perfecting Foundation на кожу рук. Цвет Fair Ivory хорошо сливается с цветом моей кожи. Тонального крема не видно на коже. Этот цвет находка для такой Белоснежки как я ))

Недавно приобрела на днях основу-праймер под макияж Белиты . И я их отлично подружила с тональным кремом Фармаси. Сначала наношу крем для лица, затем основу праймер и потом тональный крем Фармаси. Из-за того что основа праймер хорошо увлажняет, не требуется добавлять в тонак дневной крем.

В целом ставлю тональному крему твердую 4 с плюсом. Минус один балл – за отсутствия должного увлажнения в течении дня. Но это проблемка оказалась легко решаемой. При добавлении в тональник дневного крема или используя хорошо увлажняющую основу, результат просто великолепен. Рекомендую попробовать.

Также читайте отзывы о других продуктах Farmasi:

Классный свежий аромат

Глянь сюдарекомендует
27.06.2015
Не разбираюсь увы в грн, но если Буржуа подороже, то понятно что тонашка недорогой, да еще и турецкой фирмы.

Бутылёк привлекательный, матовое стекло, такой достойный. Тоже теперь захотелось и мне такой в свое домашнее косметическое государство!
27.06.2015
обязательно попробуйте)) и пудру тоже. ничуть не хуже лореаля, а цена копейки вообще.
02.08.2015
легкое покрытие и под цвет кожи хорошо подстраивается
02.08.2015
Volk_Sky , согласна Wink
06.08.2015
возьму на заметку, но плохо, что сушит, для моей жирной кожи никогда не знаешь, чем это обернется
06.08.2015
Тогда присмотритесь к Bourjois крем Тональный для лица 10 Hour Sleep Effect 73 Светло-бежевый 30ml . Это мой идеал))
15.08.2015
А я тоналками вообще не пользуюсь, по этому особо в них не разбираюсь)))
15.08.2015
MaliSHka89 , Smile значит не нуждаетесь в этом продукте
21.08.2015
Не видела у нас продаже косметику этой фирмы Wink
21.08.2015
Crazy Mama №1 , это сетевая фирма и в рознице ее редко продают
23.08.2015
ну что же..неплохой результат!!
23.08.2015
Тишина , в сочетании с кремом - почти идеален)) Smile
25.08.2015
Выглядит здорово! Love
25.08.2015
zauberstab , да, неплох) Smile
Не пробовала такой. Насчёт добавления увлажняющего дневного крема - хорошая идея!
08.09.2015
До Farmasi еще не добралась, надо бы и их продукцию попробовать, заценить. Может, тоже что-то в маст-хэвы запишу! Smile
09.09.2015
Яна-Татьяна ,спасибо, что заглянули Wink
Mrs.LLL , пудра Фармаси - мой 100% мастхэв Smile всё никак отзыв на нее не напишу