Опубликовано 24 Январь, 2016 - 18:46

Здравствуйте, мои читатели!
Я ни разу еще не встречала идеальный крем для кожи вокруг глаз. И тем более, никогда не искала крема в сетевой косметике, такой как faberlic, avon и прочие.
Крем у меня появился совершенно случайно, сама бы я не купила, несмотря на хорошие отзывы.

Крем будет полезен тем, кому исполнилось 30 или скоро исполнится. И вы ищете недорогое уходовое средство для кожи вокруг глаз. Но, заметьте, просто уходовое средство, без волшебства.

Крем для кожи век новой антивозрастной линии Вербена от Фаберлик замедляет процессы старения в коже, активно питает нежную кожу вокруг глаз, разглаживает "гусиные лапки", осветляет темные круги вокруг глаз, приподнимает верхнее веко, делает более открытым взгляд.
Мне 29 лет, темные круги под глазами не исчезают уже 2 года, от недосыпа и стрессов. Никакие средства, кроме плотных консилеров не спасают. Гусиные лапки тоже есть, небольшое количество.
Крем создан на основе натуральных (Smile) компонентов, но главный компонент - вербена.

Трава и цветки вербены содержат в себе эфирные масла, дубильные вещества, гликозиды, кремниевую кислоту, стероиды, тритерпеноиды, флавоноиды, а также витамины и микроэлементы. А также, большое количество витамина С.
В тюбике 15 мл, расход очень экономичный. После открытия, можно использовать в течении полугода.
Я пользовалась утром и вечером, полгода прошли, а крем не закончился. Точнее, даже до половины не использовала. После окончания срока, я не использую крема. Максимум - нанесение на кутикулу.

Но и здесь крем не особо работает, кутикула смягчается совсем немного. Намного лучше с этим справляется бальзам для губ.
Нанесение удобное за счет тонкого "носика". Наносить нужно очень мало.

Запах - цветочный, чем-то напоминает химозную розу.
Крем быстро впитывается, нет стянутости и пленки.

Консистенция легкая, воздушная, нежная. Белого цвета, не прозрачный. Структура не жидкая, не липкая, крем не течет совершенно. Маленькой горошины хватает на оба глаза.

Он, также, подойдет как база, на него хорошо ляжет тональное средство, в силу его консистенции. Я как базу использовала всего 2 раза, так как не люблю кучу слоёв косметики на лице, пусть даже уходовой. И честно говоря, для каждой части тела должно быть своё средство.

Если база, то база специально для лица, а не крем для кожи вокруг глаз допользовать нужно.

Но, каких-либо других моментов я не заметила. Он не осветляет круги, не исчезают (что естественно) гусиные лапки, не особо чувствуется увлажнение. Кожа абсолютно никак не меняется после использования крема. Причем тут маркировка 30+ мне непонятно. В таком возрасте, уход должен быть более тщательным и сильным.

А если вы уже пишете, что крем создан именно для этой категории женщин, может быть, стоит изготовить его так, чтобы был реальный эффект?

Аллергии, зуда или еще каких-нибудь негативных реакций от крема у меня не было. Но я не аллергик, слава Богу, хоть утренним помётом козы намажься.

Если у вас еще не прошел припадок по приобретению стопятисот кремов ("а вдруг когда-то попробую"), то для вас я крем рекомендую. Для тех кто ценит деньги, время и не любит хлам, покупку крема НЕ СОВЕТУЮ!
Обращаю Ваше внимание!
Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено, при согласованном использовании материалов необходима АКТИВНАЯ ссылка на ресурс. Согласование использования материалов производится с администрацией ресурса и автором отзыва.
Достоинства
  • + хорошо впитывается
  • Консистенция
  • Приятная цена
Недостатки
  • Не разглаживает кожу
  • Не снимает отёки
  • Не убирает гусиные лапки
  • Не убирает морщины
  • Плохо питает
  • Плохо увлажняет
  • Слишком резкая парфюмерная отдушка
Lapatusik86не рекомендует
А упаковка,ну просто сказочная!!! Жаль,что содержимое не очень...
24.01.2016
Да, вы правы, оформление - изумительное
24.01.2016
Видела такой в магазине... Хорошо, что не купила в подарок! Party
24.01.2016
И правильно сделали, что не купили))
Буду знать, что не стоит внимания.
28.01.2016
Вы правы; даже за недорогую цену не стоит внимания)
01.11.2016
Вы нашли какой-нибудь крем, который вам хоть немного устраняет темные круги? Тоже в поиске...
01.11.2016
glamorame я перешла на корейские средства и пользуюсь Collagen power firming eye cream
От мизон

Пользуюсь месяц , круги остались только на одном глазу Big smile

Если с одного ушли то и с другого надеюсь тоже уйдут. Крем действительно замечательный
05.11.2016
Lapatusik86

большое спасибо за ответ) буду пробовать!
05.11.2016
Smile