Опубликовано 23 Апрель, 2020 - 16:07

25 руб. за 330 мл.

В этом отзыве речь пойдет о газировке Vanilla Cola Original, которую я приобрела в сети магазинов Фикс-Прайс.

Упаковка

Алюминиевая банка объемом 330 мл, а отличии от обычной Кока Колы более вытянутая и стройная. Выглядит баночка олдскульно, чем в принципе и привлекла мое внимание.

Vanilla Cola Original

Ключ-открывашка работает исправно, банку легко можно открыть, не боясь повредить маникюр.

Внешний вид

Газировка имеет характерный для колы темный цвет, который на свету играет от коричневого до красноватого.

Vanilla Cola Original

Присутствует аромат ванили, сладкий, но довольно легкий и ненавязчивый. С ароматизатором производитель явно не переборщил.

Состав

Вода артезианская, сахар, регулятор кислотности - ортофосфорная кислота, ароматизаторы (натуральные ароматические вещества и препараты), стабилизаторы - ксантановая камедь, гуммиарабик, краситель - сахарный коллер, консервант - бензонат натрия.

Кто б сомневался, что в напитке полно химии. Да и срок хранения у нее 36 месяцев. Ну, иногда побаловаться можно)

Пищевая ценность на 100 грамм

Углеводы 11 гр.

Энергетическая ценность на 100 грамм

45 ккал

Вкус

На вкус напиток довольно приятный, сладкий, но не сильно приторный, с приятным ванильным ароматом. Пьется легко, напиток хоть и ароматизированный, но деликатный, не чувствуется, что это прямо ядреная химия.

Конечно я понимаю, что он как и любая кола далеко не полезен, но пью я такие напитки довольно редко. Просто иногда хочется чего-то такого. Особенно в Фикс-Прайсе, где цена на вкусняшки совсем не высокая.

Итог

Я рекомендую безалкогольный газированный напиток Дал Export Style Vanilla Cola Original.

Цена: 25 руб. за 330 мл.

Где купить: Fix-Price