Опубликовано 26 Июль, 2015 - 14:35

Всем привет!Всю свою жизнь я радовалась своим длинным, крепким и здоровым ногтям, но в последний год с ними стало происходить что-то ужасное - они слоились с середины ногтя, ломались, приходилось обрезать это безобразие под корень.Я перепробовала множество лечебных лаков, ничего не помогало.И кто бы мог подумать, что такое супердешевая процедура, как ванночки с морской солью и йодом помогли решить эту проблему и вернуть моим ноготкам здоровье!

*Морская соль для ванн Naturell Тонизирующая Fix Price*

Магазин Фикс Прайс я очень люблю и частенько захожу, в нем можно найти столько полезных вещей для дома, красоты и ухода за собой, продукты, книги, бытовую химию - и все это по фиксированной цене в 45 рублей! Морскую соль Naturell в Фикс Прайсе я покупаю уже в 3 или 4 раз, а все потому, что это замечательное средство я использую не только для принятия ванн, обязательно добавляю в тазик с водой, когда делаю педикюр, а также регулярно делаю ванночки для ногтей с морской солью и йодом.

Производитель иногда меняет упаковку, но чаще всего данная соль продается в пластиковой бутылке объемом 900 граммов с откручивающейся крышкой. Это не только удобно в использовании, но и отлично защищает соль от попадания влаги и воздуха.

Соль представляет собой кристаллы голубого цвета, довольно крупные, запаха приятный, "морской", ненавязчивый. В воде из-за своего размера соль растворяется не очень быстро, зато придает ей красивый лазурно-голубой оттенок Smile Расходуется соль довольно быстро, я не считаю нужным экономить столь недорогой продукт, поэтому всегда насыпаю, не жалея.

*Какими полезными свойствами обладает морская соль*

Море считается колыбелью жизни на Земле, а морская соль – это настоящее чудо природы. Биологически активных природных веществ в ней столько, сколько нет ни в одном пищевом продукте, и благодаря этому, она обладает множеством лечебных свойств: активизирует обмен веществ, улучшает работу сердца и сосудов, укрепляет иммунитет и нервную систему, улучшает здоровье кожи, волос и ногтей.

*Для каких целей я использую морскую соль?*

1. По непосредственному назначению - во время принятия ванны.

Соль благотворно влияет на кожу тела, укрепляет ее и омолаживает. Помимо этого, принятие ванны с морской солью очень помогает мне успокоить взвинченные нервы, расслабиться и забыть о всей дневной суматохе. После ванны с морской солью поры раскрываются, и любой крем или масло для тела работают немного эффективнее!

2. Во время педикюра добавляю морскую соль в тазик с горячей водой.

Морская соль отлично размягчает кожу наших стоп, после такой ванночки натоптыши и огрубевшие места удаляются намного легче, а ногти на ногах подстригаются с куда меньшими усилями. Также, после такой ванночки легче удается справиться с вросшими ногтями, если конечно вы не запустили данную проблему.

3. Делаю ванночки для ногтей с морской солью и йодом.

О данной супердешевой процедуре я читала много положительных мнений в отзывах девушек на тему ухода за ногтями в домашних условиях. Отнеслась я довольно скептически, на тот момент мои ногти были обстрижены под корень и я была уверена, что ходить мне с жалкими огрызками всю оставшуюся жизнь Sad

Без особой надежды на успех я стала делать ванночки с морской солью и йодом регулярно, примерно раз в 1-2 дня по 10-15 минут. Брала небольшой ковшик, наливала горячую (не обжигающую!) воду, добавляла горсть морской соли и пару капель йода. После ванночки втирала в руки питательный крем или миндальное масло и отправлялась спать, так как чаще всего проводила данную процедуру на ночь.

Каково же было мое удивление, когда ногти начали меняться прямо на глазах!!!

Мне полностью удалось решить проблему расслоения и ломкости, по сравнению с темю что было - свободный край ногтя прилично подрос и руки стали выглядеть абсолютно иначе. Теперь я снова могу эксперементировать с лаками для ногтей и не стыдится своих рук Smile Ниже прилагаю фото состоянии ногтей на данный момент, длина в процессе отращивания, но состояние их полностью меня устраивает.

Первое и второе фото - "голые" ногти после курса ванночек с морской солью и йодом, третье фото - ногти, покрытые моим любимым лаком Lady Rose Gel-effect Caramel;который стал ложится намного ровнее и лучше держится за счет того, что ногтевая пластина выровнялась:

Я рекомендую Морскую соль для ванн из Naturell Тонизирующую- красивые кристаллики голубого цвета в удобной и практичной упаковке могут сослужить неплохую службу по поддержанию нашей красоты и здоровья! Я продолжаю делать ванночки для рук с данной солью и йодом и горячо рекомендую попробовать эту процедуру всем тем, кто несмотря на все усилия не может похвастать длинными и крепкими ногтями.

*Спасибо, что провели это время со мной и я надеюсь, что мой отзыв оказался полезным!*

Достоинства
  • Отличный эффект
  • Приятный цвет
  • Удобная бутылка
farforovaya_kuklaрекомендует
Отличные ноготочки Love
26.07.2015
Prelestnaya спасибо, а будут еще лучше! Как говорится - нет предела совершенству Laughing out loud
26.07.2015
А я люблю полностью отмокать в ванне с этой солью Smile но ногтики да, ей очень радуются!
26.07.2015
Вот хотела спросить. Главная проблема моих ногтей - их край совершенно не белый. Есть пятна. У Вас такого не было? я просто ищу хороший способ избавиться от них, ибо сами по себе ногти растут хорошо, не слоятся.. Только выглядят странно (
26.07.2015
Ann Grays у меня такой проблемы не возникала, но точно помню, что белые пятна на ногтях сигнализируют о нехватке питательных веществ в организме, может вам витаминок курс пропить?
26.07.2015
farforovaya_kukla, недавно пропивала, вроде..) где-то месяц назад. Да и сейчас много фрукты-овощи ем.. у меня не белые пятна на ногтевой пластине, а вот край ее, который должен быть белым, у меня какого-то непонятного цвета. Кое-где белый, а кое-где с прозрачными пятнами. вот. я об этом)
28.07.2015
Такая красивая! Обязательно куплю!!!
28.07.2015
Сolorof надеюсь, вам она тоже понравится Smile
20.09.2015
Купила сегодня йод и миндальное масло, до Фикса дойти пока не удалось. Smile
Попробую следовать твоим советам, авось, и у меня когда-нибудь будут красивые ногти. Shy
20.09.2015
Орчанка будут, не сомневайся! Главное, хотя бы месяц регулярно ногтями заниматься, я вот сейчас по минимуму ухаживаю, но ногти по-прежнему длинные и крепкие, тьфутьфу Big smile