Опубликовано 2 Август, 2014 - 20:34

Добрый вечер, девушки!

Хоть я регулярно делаю заказы с американского сайта iHerb, про серию тоников, да и вообще про косметического производителя Thayers никогда и ничего не слышала. Однако, наткнувшись как-то на отличный отзыв TreFle на розовый тоник из этой серии, практически сразу заказала себе чудную лавандовую водичку.

Вот так выглядела моя долгожданная посылочка

А теперь поделюсь с Вами своими впечатлениями о тонике по порядку и расскажу, при чем здесь ведьмы.

1. Полное название. Witch Hazel Alcohol-Free Toner Lavender

2. Место приобретения и цена. [ссылка] (прямая ссылка на товар). Сейчас тоник стоит 8.60$.

3. Объем и расход. Тоники разлиты щедро, в бутылке целых 355 мл. Расходуется продукт весьма экономично: я пользуюсь тоником больше месяца, а он израсходовался всего-то чуть ниже верхней границы этикетки. На все лицо мне хватает двух ватных дисков, смоченных тоником.

4. Упаковка. Я, как человек падкий на упаковку, просто не могла пройти мимо этого продукта! Казалось бы, ну обычная пластиковая бутыль, обычный дозатор (кстати, при транспортировке тоник не прольется, потому что его горлышко запечатано в заводскую пленку!)... Так-то оно да, но это винтажное оформление этикетки, да и сама бутылочка кажется откуда-то из прошлого... В общем, меня упаковка этих тоников просто покорила.

5. Состав. Ну, этот пункт надо бы весь сплошным Caps Lock'ом набрать и остальным производителям в пример поставить. Ниже привожу фото состава и скрин с сайта-анализатора составов косметических средств.

Как Вы видите, состав идеален, придраться здесь абсолютно не к чему.

И, кстати о ведьмах:

Witch Hazel (или ведьмин орех) - это просторечное название гамамелиса виргинского, экстракт которого является основным для всей серии тоников Thayers (добавки могут быть разными (лаванда, роза, персик, огурец), но гамамелис, он же ведьмин орех, един для всех тоников). Растение гамамелис славится своими лечебными свойствами, широко используется в народной и традиционной медицине:

Гамамелис проявляет бактериостатическое, сосудосуживающее и вяжущее действие. Его используют при геморрое, варикозном расширении вен, флебитах, для лечения травматических поражений кожи и всевозможных ран, для остановки внутренних и носовых кровотечений, эмфиземе лёгких. Широко применяется в косметологии.Во многих странах гамамелис используется как закрепляющее средство при диарее у взрослых и детей старше 7 лет; при воспалении нёба и дёсен. Он показан при воспалении женских половых органов, хронических поражениях суставов, невралгиях яичек, пиелонефритах и циститах.

И все равно, при чем тут ведьмы, раз растение такое все рапрекрасное? Особенность гамамелиса, из-за которой его прозвали ведьминым орехом, состоит в том, что кустарник этот может зацвести абсолютно неожиданно даже зимой при минусовой температуре благодаря своей повышенной морозостойкости, а листья его могут изменить окраску под воздействием перепада температур или другого стресса. Вот из-за таких необычных особенностей гамамелис и получил свое прозвище, совсем незаслуженное, надо сказать.

6. Аромат. Лично я просто влюбилась в аромат этого тоника: нерезкий, душистый, лавандовый. Просто не могу им надышаться!

7. Консистенция. Тоник представляет собой прозрачную водичку без каких-либо вкраплений или еще чего-то. Образует пушистую пену при встряхивании, которая затем оседает.

8. Эффект. Мне тоник подошел идеально: он увлажняет. но не оставляет жирной или липкой пленки, после него кожа вся такая мягенькая, а еще и пахнет чудесно! Протереть личико перед сном душистым лавандовым тоником для меня не обязанность, а волшебный и приятный ритуал!

Итог. Если Вы ожидаете от этого тоника каких-либо чудодейственных свойств, то он Вам не нужен: акне он не вылечит, морщинки не разгладит, но если Вы в поисках приятного очищающего и увлажняющего средства для лица, то я очень и очень советую Вам обратить внимание на этот натуральный продукт от Thayers, я уверена, что он Вас не разочарует.

Достоинства
  • Красивая баночка
  • Отличный состав!
  • Приятный аромат
  • Увлажняет кожу
Li4ikрекомендует
Интресный отзыв Smile