Опубликовано 9 Сентябрь, 2023 - 18:15

3190 рублей.

Я стремлюсь к комфорту и стараюсь покупать такую бытовую технику в дом, у которой есть возможность управления при помощи смартфона. В своем сегодняшнем отзыве я поделюсь впечатлением об электрическом чайнике Redmond SkyKettle RK-G212S.

УПАКОВКА.

Чайник продается в картонной коробке, она очень качественная и плотная. Дизайн простой и лаконичный, современный. На коробке изображен чайник в уменьшенном виде и смартфон, что сразу дает покупателю понять, что данный прибор управляется при помощи смартфона.

Чайник Redmond SkyKettle RK-G212S отзывы

С разных сторон коробки указана информация о приборе - характеристики, информация о производителе и прочие сведения. Не очень понравилось, что на коробке нет специальной ручки. Поэтому до авто пришлось нести чайник подмышкой. Понятно, что чайник не очень тяжелый, но все равно хотелось бы удобства.

Чайник Redmond SkyKettle RK-G212S отзывы

Внутри коробки чайник и комплектующие аккуратно сложены и хорошо упакованы, так что можно не переживать за то, что прибор повредится при транспортировке. Такого точно не будет.

Чайник Redmond SkyKettle RK-G212S отзывы

ЧАЙНИК REDMOND SKYKETTLE RK-G212S ВНЕШНИЙ ВИД.

Чайник выглядит стильно и современно. Выпускается в двух цветах. Хотела бы белый (думала, что он будет менее маркий), но в магазине не смогли найти коробку, поэтому пришлось брать черный. Заказывать где-то в ИМ и ждать, пока приедет чайник, мне не хотелось и ездить по городу в поисках чайника белого цвета также не было в моих планах. Взяла черный. Кстати, материал корпуса оказался не марким. Так что если не трогать чайник жирными руками, ничего на нем видно не будет. Чайник не тяжелый, спокойно держу его одной рукой.

При выборе чайника для меня был очень важен такой критерий, как материал корпуса. Никакого пластика, только стекло. Я за экологичность. По своему опыту могу сказать, что электрические чайники с пластиковым корпусом часто даже до момента покупки неприятно пахнут пластиком изнутри, а также бывало, что после кипячения воды в таком чайнике был привкус и запах пластика или вообще гари у воды.
Объем чайника - 1,7л. Нашей семье из четырех человек этого предостаточно. На корпусе указана шкалы литража воды.

Чайник Redmond SkyKettle RK-G212S отзывы

Крышка чайника открывается сверху, мне так даже удобнее, чем если бы она открывалась с ручки. Закрывается крышка плотно, при этом чтобы ее открыть или закрыть не нужно прилагать никаких особых усилий.

Чайник Redmond SkyKettle RK-G212S отзывы

Носик у чайника удобный, вода мимо кружки их чайника не проливается. Также чайник с широким горлышком, поэтому его удобно мыть изнутри.

Чайник Redmond SkyKettle RK-G212S отзывы

Покажу как чайник выглядит изнутри. Данное фото сделано в день покупки, но прошел уже месяц, как я пользуюсь данным чайником, а накипь на дне до сих пор не появилась, что очень радует.

Чайник Redmond SkyKettle RK-G212S отзывы

Длина шнура - 0,7м. Не длинный и это отлично. До розетки спокойно дотягивается, ничего лишнего на столешнице не лежит.

Чайник Redmond SkyKettle RK-G212S отзывы

Если говорить об обычном управлении, а не при помощи смартфона, то панель управления чайником находится на ручке. Управление простое и понятное - всего две кнопки - включить/выключить чайник и температура больше/меньше. У выбранной температуры загорится световой индикатор.

Чайник Redmond SkyKettle RK-G212S отзывы

В коробке вместе с чайником была очень понятная и подробная инструкция по применению прибора.

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ:

Объем: 1,7л.

Температура нагрева: от 40 до 100 градусов.

Материал корпуса: пластик и стекло.

Функция поддержания температуры: есть.

Подсветка: есть.

Работа со смартфоном: да.

Автоматическое отключение: при закипании, при недостаточном количестве воды, при снятии с подставки.

Индикация: светодиодная, звуковая.

Длина шнура: 0,7м.

Срок годности: 12 месяцев.

Страна производства: Китай.

ПРИЛОЖЕНИЕ.

У Redmond также как и у Polaris есть свое приложение умный дом. Оно бесплатное, можно скачать как на Android так и на iOS. Иконка приложения выглядит так.

Чайник Redmond SkyKettle RK-G212S отзывы

Без проблем скачала, навигация простая и понятная. Смартфон через приложение сразу же определил мой чайник и оба гаджета законнектились.

Чайник Redmond SkyKettle RK-G212S отзывы

Экран приложения для управления чайником выглядит так:

Если чайник просто включен в сеть и на данный момент ничем не озадачен, то в приложении будет показываться температура воды в чайнике на данный момент. Включить чайник я могу как из приложения, так и на панели управления на ручке чайника. Если я включаю чайник не из приложения, а потом захожу в приложение, на экране все равно будет показываться информация, что происходит с чайником на данный момент. То есть независимо от того, давала я чайнику команду через приложение или нет, приложение будет отражать текущую работу прибора.

Чайник Redmond SkyKettle RK-G212S отзывы

Через приложение можно поменять цвет подсветки чайника, установить режим «ночник» или даже просто дети могут поиграть с чайником в угадайки.

Чайник Redmond SkyKettle RK-G212S отзывы

В приложении есть различные рецепты, но как по мне, это все вообще не актуально. У меня всего лишь чайник. Не мультиварка. У меня тут всего лишь два рецепта - чай и кофе 😁

Чайник Redmond SkyKettle RK-G212S отзывы

Даже несмотря на наличие неактуальных для меня опций мне нравится приложение. Простая и понятная навигация, все логично, даже ребенок справится. Лично для меня самое главное, что приложение не лагает и сразу находит мой чайник. Потому что у того же приложения Polaris IQ Home постоянно какие-то проблемы и приходится возиться с поиском приборов и с первой попытки законнектить гаджет и смартфон у меня никогда не выходило. Тут же все легко и просто.

Зато у меня не получилось связать чайник с Алисой. Вернее, получилось, но не сразу. Просто так эти два гаджета не связать. Нужен специальный переходник. Естественно, в комплекте к чайнику его не было, пришлось покупать отдельно. И, естественно, в магазине при покупке чайника мне никто об этом не сказал, хотя для меня это был момент принципиальный. Приложение - это очень хорошо. Но я люблю управлять техникой голосом.

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ПРИМЕНЕНИЯ.

Несмотря на то, что с Алисой чайник законнектить сразу не получилось, покупкой я очень довольна. Мне нравится подсветка. Это красиво. Цвет подсветки можно включать в приложении, а также он меняется в зависимости от температуры воды в чайнике.

Чайник Redmond SkyKettle RK-G212S отзывы

Также мне очень нравится, что чайник можно использовать как ночник. Подсветка красивая, мягкая, ненавязчивая. Чайник красиво моргает.

Функционалом чайника я довольна. Вода закипает в нем очень быстро. Если нужно закипятить холодную воду до 100 градусов, то на это уйдет менее полутора минут. Также мне очень нравится возможность выбора температуры нагрева воды. У меня маленькие дети и она не пьют горячий чай, поэтому для них я выбираю невысокие показатели температуры воды. Когда чайник отключается, он три раза подает звуковой сигнал.

Ну а функция поддержания заданной температуры - это просто май лав. Чайнику можно выставить температуру, которую он будет поддерживать и он периодически будет подогревать воду. Таким образом всегда будет горячая вода нужной температуры.

ВЫВОДЫ.

Подсветка чайника радует мой глаз, а дети играют с чайником в угадайку. У меня всегда под рукой есть вода нужной температуры, а также приложение со смартфоном для управления прибором. И даже с Алисой мы чайник подружили. Практически силой их дружить заставили, но сейчас все норм. Чайник я приобрела в магазине DNS за 3190 рублей. Прекрасная цена за такой классный гаджет. Всем довольна👌

5 звезд и РЕКОМЕНДУЮ!!!

Спасибо за внимание к моему отзыву!!!

Достоинства
  • Быстро нагревается
  • Выбор температуры
  • Имеет разные температуры нагрева
  • Красивая подсветка
  • Красивый дизайн
  • Может поддерживать температуру
  • Нормальная цена
  • Стеклянная колба
  • Удобно чистить внутри
  • Удобный в эксплуатации
  • Управление со смартфона
Недостатки
  • Для подключения к Алисе нужен переходник
  • Сложности при подключении к Алисе
aus67regiraрекомендует
09.09.2023
Управлять чайником со смартфона очень удобно, это того стоит
09.09.2023
А что за переходник нужно докупить для управления Алисой?
09.09.2023
Стационарное устройство rs что-то там. Не помню, как точно называется. Можно установить программу специальную, не Sky, а еще одну. Но через нее не получилось у нас их законнектить
09.09.2023
Спасибо, поспрашиваю в днс, а то мне надо)
Классный какой Love
10.09.2023