Опубликовано 1 Ноябрь, 2017 - 01:32

91,90 руб.

Добрый день!

Обожаю кухонные аксессуары, которые облегчают жизнь, разгружают руки и просто выглядят привлекательно. Покрошить яйца в салат – дело нехитрое, но, когда можно это провернуть, потратив меньше времени и испачкав меньшее количество посуды – выбираешь вариант полегче.

Сделана в Китае

Срок годности: неограничен.

Яйцерезка Fackelmann

Купить можно в любом посудном магазине, цена невысокая.

Размеры 11см х 8см.

На обратной стороне упаковке указана информация о производителе, назначении.

ВНЕШНИЙ ВИД

Выглядит яйцерезка Fackelmann просто и понятно без лишних деталей.

Яйцерезка Fackelmann

Основание из белого пластика. Для яйца предусмотрено целое ложе, оно глубокое, чтобы вареный друг никуда не сбежал.

Сеточка полностью выполнена из нержавеющей стали. Состоит из 8 струн.

Струны тонкие и очень крепко натянуты, не прогибаются при надавливании.

Сеточка поднимается и опускается легко и беззвучно. Струны проходят ровно сквозь отверстия в пластиковом корпусе.

ПРИМЕНЕНИЕ

Обычно в салат необходимо покрошить от 3 до 5 яиц, на праздник – до 10, поэтому аксессуар спасает положение.

Кусочки получаются всегда ровные, аккуратные и одинаковые.

Принцип работы

1. Укладываем на яйцерезку яйцо.

2. Опускаем сетку. Яйцо разрезалось вдоль. Достаём яйцо, поднимаем сетку.

3. Переворачиваем яйцо по вертикали.

4. Опускаем сетку. Видим, что теперь яйцо нарезалось длинными брусочками. Аккуратно достаём яйцо.

5. Ещё раз прогоняем яйцо на яйцерезке, не забыв перевернуть его на 90 градусов. На выходе получаем одинаковые квадратики.

Совет! Можно регулировать размеры кусочков, варьируя количество заходов нарезания.

К примеру, мне очень нравится в салате яйца в виде маленьких брусочков, нежели кубиков, поэтому я прогоняю яйцо на яйцерезке 2 раза, а затем ножом (пока яйцо лежит на сетке) разрезаю его пополам и перемещаю всю массу в салатник.

На упаковке указана такая информация

Яйцерезка предназначена для нарезания яиц

Что непонятного? - Скажете вы. Однако, я игнорирую данное правило и периодически нарезаю на яйцерезке картофель. Никого к этому не агитирую. Для этого аксессуар не предназначен, но, если картофель молодой и достаточно проваренный, можно без труда получить ровные кубики.

Принцип тот же.

1. Укладываем картофель на яйцерезку.
  2. Опускаем металлическую сеточку, аккуратно достаём корнеплод, поднимаем сетку.
  3. Кладём на яйцерезку картофель другой стороной (повернув на 90 градусов), опускаем сетку. Убираем картофель, поднимаем сетку.
  4. Снова переворачиваем картофель, только на этот раз перевернём по вертикали. Получаются красивые кубики, один к одному.

Пробовала ещё нарезать таким образом докторскую колбасу, кубики получились, но за яйцерезку стало боязно, поэтому никогда так делать больше не буду и вам не советую.

Пользуюсь яйцерезкой Fackelmann давно. За всё время эксплуатации металлическая сеточка не ослабла, прутики не выгнулись и не разъехались по сторонам, пластик не рассохся.

Хоть аксессуар сделан в Китае, качество на высшем уровне.

УХОД

Моется яйцерезка обычным средством для мытья посуды. Главное, не затягивать с обработкой во избежание засыхания остатков яиц на металлической сеточке.

И, напоследок, рецепт простого салатика с тунцом.

Ингредиенты:

• 1 банка тунца
  • 1 банка консервированного горошка
  • Пара свежих огурцов
  • 3 шт. вареного картофеля
  • 3шт. вареного яйца

Что делать?

1. Все продукты крошим, как нравится. Я режу яйца брусочками, картофель –кубиками, огурцы – полосками или квадратиками.
    Салат с тунцом и картофелем
  2. Заправляем майонезом.

Салат с тунцом и картофелем

P.S. Яйцерезка Fackelmann позволит быстро и одинаково нарезать яйца кубиками и брусочками. Скорость нарезания сокращается до минимума. Останется больше времени для себя. Рекомендую!

Надеюсь, у вас не осталось вопросов, как пользоваться яйцерезкой.

Топ-5 полезных кухонных гаджетов:

1. Консервный нож
  2. Формочки для кексов с Алиэкспресс
  3. Чугунная сковородка для блинов
  4. Силиконовая лопатка
  5. Красивые кухонные весы

Спасибо за внимание!

Больше отзывов в моём профиле, подписывайтесь!

Достоинства
  • Быстро измельчает
  • Долго служит
  • Качественный пластик
  • Крепкие струны
Dilemma13рекомендует
01.11.2017
Даже ширину нарезанных брусочков можно фиксировать! Love
Идея с нарезанием картофеля тоже очень интересная.
01.11.2017
Я даже задумался, что такой гаджет не помешает и точно пригодится, если вдруг на носу праздник или гулянка.
01.11.2017
Я думала, яйцерезка есть у каждого в доме Laughing out loud ан-нет!
01.11.2017
Это сначало вдоль а потом руками надо переворачивать и поперёк? Возня же
01.11.2017
Я всё по- старинке ножичком... Надо присмотреться.
Нужный гаджет
01.11.2017
Вы мне подали идею - резать картошку яйцерезкой я не додумалась Laughing out loud Спасибо!
Очень удобная штука))
01.11.2017
Я тоже такую давно хочу, но руки не доходят)
прикольно =))
01.11.2017
Классная вещь. Проста в применении и отлично ровненько нарезает!
Удобная штука!
01.11.2017
мне кажется, такая вещь на любой кухне обязана быть. С ней реально удобно, но что в детстве, что сейчас, я ненавижу мыть эту яйцерезку! вот это просто кошмар! иногда думаю лучше я так, руками порежу, чем этот адов станок мыть буду потом Big smile
01.11.2017
мне в этом плане больше не нравится мыть кисточку для маски. Когда эта маска под струёй воды съезжает в раковину, так рукам противно, она такая скользкая)))) Ох, кому что Laughing out loud
01.11.2017
Больше всего не люблю резать яйца, потому что равномерно не могу нарезать. Хоть и знаю о существовании яйцерезки не задумывалась о покупке, надо пересмотреть это дело)
01.11.2017
Только не покупай полностью металлическую. У меня в день покупки испортилась, все струны разъехались. И в целом неудобная конструкция
02.11.2017
Надо прикупить) необходимая вещь))
02.11.2017
Отличное приспособление Smile
08.11.2017
От картошки со временем растягиваются прутики, но я с этим не заморачиваюсь, поэтому тоже крамсаю картошку на яйцерезке )
У меня такая же только зеленая, не знаю как я раньше обходилась без неё Big smile
27.11.2017
А что, быстро и удобно???
19.01.2018
Очень упрощает жизнь Love