Опубликовано 24 Декабрь, 2020 - 13:48

Добрый день!

Отбеливание зубов у стоматолога не каждый рискнет себе сделать, но отбелить зубы до натурального цвета вполне можно и дома. Эмаль темнеет в основном из-за красящей пищи и напитков - кофе, чая, а так же из-за курения. В более запущенных случаях из-за плохой гигиены полости рта.
В моем случае, это чаи и кофе. Мне отлично отбеливает зубы паста от White Glo. А вот Black Is White от Curaprox меня не впечатлила.

фото лица потерялось, это оборот тюбика
Стоимость этой зубной пасты равна походу к стоматологу на чистку зубов, либо половины стоимости хорошего ирригатора, который кстати тоже прекрасно отбеливает эмаль.

Так вот, паста эта дорогая, наверное из-за бренда. Зубные щетки у них мне нравятся, но цены на продукты Курапрокс для меня заоблачны.

Сама паста черная и пена во рту от нее черная. Когда чистишь ей зубы и улыбаешься в зеркало, то становится смешно, как будто у тебя во рту уголь.

Паста не вызывает чувствительности эмали. Немного воспаляет десна, мне это не нравится, поэтому только из-за этого я говорю этой пасте своё «нет».

Состав
Паста хорошо очищает налет, делает это бережно для эмали. Расход большой. Паста могла бы быть и поконцентрированнее за такую-то цену.

Ну и самое главное, что мои зубы не стали светлее, желтовато-зеленый налет на них так и остался.

В общем, я точно не куплю больше такую пасту, так как ничего она мне не отбелила)

Достоинства
  • Не истончает и не царапает эмаль
  • Черная на зубах - прикольно
Недостатки
  • Воспалила мне десна
  • Не увидела эффекта
objectiveне рекомендует