Опубликовано 18 Июнь, 2024 - 10:40

1650-2300 рублей РФ за объем 60 мл

Приобрела по выгодной стоимости я наборы от Curaprox из-за мягких щеток, которые мне очень нужны. А вот если бы по прежнему в продаже была Colgate Древние секреты, то я бы не искала такие. Но, как всем известно лучшее и хорошее почти всегда исчезает с продаж, возможно как-то и вернется в другом виде, но пока что я не нахожу подобного.

В наборы входили миниатюры зубной пасты - отличный вариант для знакомства. Тем более что содержимого 10 мл достаточно было для полной оценки качества, ну и чтобы понять подходит или нет! Милые флакончики точь-в-точь как и полноразмер на 60 мл.

Curaprox Be You Gin Tonic & Persimmon

• Описание

Серия паст Be YOU включает в себя 6 видов, но отличаются они только вкусом. Отбеливающие, но в составе нет SLS, что меня очень радует!

Паста Be You поддерживает защитные функции слюны, естественно и нежно осветляет эмаль зубов и снижает появление налета на зубах. Надолго обеспечивает свежесть дыхания и уничтожает болезнетворные бактерии. Устраняет чувствительность эмали зубов и повышает устойчивость полости рта к вирусным, бактериальным и грибковым инфекциям. А так же обладает противокариозным действием и предотвращает заболевания слизистой полости рта.

И обещания от производителя такие:

Активные ингредиенты зубной пасты Be you способствуют:

• реминерализации зубной эмали
• уменьшению чувствительности
• осветлению эмали
• снижению роста бактерий в полости рта
• восстановлению слизистой полости рта
• поддержке слизистой после любого стоматологического лечения
• увлажнению слизистой и десны
• бережному мягкому очищению

Я всегда подбираю для себя специальные пасты: для чувствительных зубов, для ухода за деснами. Поняла, что не подходят пасты с SLS. Даже никакие экстракты и прочие компоненты не действуют, если есть SLS. Мне кажется это ПАВ как бы делает десна "рыхлыми". Уже несколько месяцев чищу Splat и ТТТ, более менее все нормально, нет чувствительности, осталась только моя давняя проблема пародонтоз на двух деснах, они слегка опущены и это не есть хорошо.

Пасту от Curaprox мне было очень интересно пробовать. Уже после получения я изучила состав и он мне понравился! Реминерализация точно не помешает, ну отбеливание не знаю, оно мне не нужно. А вот бережное очищение и увлажнение для меня важные пункты!

• Внешний вид

У меня миниатюрка которая в точности повторяет дизайн большой тубы на 60 мл. Компактный размер, удобно брать в путешествие, командировки, на отдых. Ее содержимого мне было достаточно более чем на неделю!

Все флакончики у бренда яркие и красивые! украшают полочку в ванной, привлекательны для детей! Что и говорить, все же приятно пользоваться такой позитивной пастой! Приходишь утром в ванную, а тут она - нарядная такая туба!

Тактильно она мягкая, такой себе софт-тач. Матовый пластик и лишь отдельные элементы сделаны блестящими.

Приглядитесь - она украшена горошками:

На лицевой стороне тубы название бренда и продукта, в кружочке указан вкус пасты:

На спаечном шве срок годности:

Страна производства и штрих код:

Винтовая крышка такого же цвета, а носик тубы закрыт мембраной:

Было очень приятно и неожиданно обнаружить такое красивое содержимое:

Отверстие выдает пасту минимальными порциями. к слову сказать это и правильно, буквально горошинки хватает для разового применения.

Нарядная и красивая, девчачая какая-то паста! Горошки и внутри!

Блестит и переливается на солнышке, разными цветами играет на солнце! Вкрапления красного цвета не совсем поняла зачем, потому что они никакой абразивной функции не несут (или я что-то не понимаю) и не растворяются.

Но из описания с официального сайта мне стало ясно, что это гранулы с ментолом (именно они то мне и не понравились!) потому что наверное все же какие-то из них все же растворялись, и я ощущала резкий вкус свежести.

Сладкий плод хурмы. Вкус можжевеловой ягоды. Все удовольствие от джина с тоником без алкоголя. Готов принять вызовы дня. «Будь собой».

Формула – свежесть, травы, здоровье полости рта.

Фторид обязателен. Гидроксиапатит и глюкозооксидаза, а также натуральные ингредиенты обеспечивают ферментативный отбеливающий эффект, щадящий ваши зубы. А ксилит, березовый сахар, имеет сладкий вкус, поскольку укрепляет зубы и борется с бактериями. Экстракты эхинацеи, горького апельсина, дьявольского когтя и индийского зверобоя поддерживают слизистые оболочки и останавливают воспаление. Плюс провитамин В5, который поддерживает образование новых клеток. Никакого SLS, триклозана и микропластика. RDA примерно 50. А силовые бусины? Они содержат мощную дозу ментола.

Гелевая консистенция приятной плотности, паста не жидкая, не растекается, стабильная. Пенится в средней степени, что мне очень нравится.

Аромат фруктово-освежающий. По сравнению с Curaprox Bee You Watermelon немного резче. Watermelon больше похожа на жвачку.

• Состав

Странно, что не по INCI

Вода, глицерин, гидратированный кремнезем, сорбит, ксилит, пантенол, ароматизатор, монофторфосфат натрия 950 ppm, ксантановая камедь, кокамидопропилбетаин, микрокристаллическая целлюлоза, децилглюкозид, гидроксиапатит (нано), глюкозоксидаза, мальтодекстрин, маннит, слюда, сукралоза, лимонная кислота, натрия гидроксид, эхинацея пурпурная экстракт, диоксид титана, хлорида натрия, метабисульфит натрия, карбонат кальция, л-ментол, экстракт Центеллы азиатской, цитрусовый фруктовый экстракт Орэнтиум Амары, роданид калия, полилизин, цетиловый спирт, диоксид кремния, хлорид калия, оксид олова, экстракт корня гарпагофитум, абразивность RDA 50, CI 73360

Пасты этой серии не отличаются составом, разница лишь в отдушке. В каждой есть активы

экстракты эхинацея, центелла, бергамот, минералы и пантенол

Также дополнительно хочу обратить внимание: паста отбеливающая и это паста с ФТОРОМ!

• Применение

После знакомства с ирригатором я поняла, что зубная паста, щетка, нить - все это лишь какой-то процент ухода. И его должен дополнять ирригатор. Зубная паста и щетка делают одно дело, очищают поверхность зубов, нитью удобно достать между зубов (где даже ирригатор не выбьет струей) которые плотно стоят друг к другу, остатки пищи. Но на состав и эффект зубных паст я всегда обращала внимание. Также замечала, что действительно от некоторых паст начинали кровоточить десна, потому что когда прекращала ею пользоваться, то все прекращалось. Заметила, что пасты с пав SLS мне не подходят. В последнее время понравилась Splat Актив. Другие пробовала, но к ней возвращаюсь.

Тут выпала возможность познакомиться с продуктами швейцарского бренда за недорого. Потому что привлекательная была стоимость за набор щетка + миниатюра пасты. Как раз и щетки новые попробую, а то никак не могу найти то что к душе лежит (к зубам то есть). В итоге у меня две миниатюры пасты по 10 мл от Curaprox.

Сначала я пользовалась Be You Watermelon. Она мне нравилась, вкус приятный и эффект порадовал. А вот Be You Challenger на вкус более резкая, но к сожалению ни вкуса хурмы, ни джин-тоника я не ощущаю.

Паста хорошо справляется с очищением, дает свежесть, даже я бы сказала слегка ядреную (очень слегка, просто я ментоловые не люблю). Вкус мне по мере использования перестал нравится, вкуса хурмы здесь нет вообще, а заявленный джин-тоник просто как фруктово-мятное нечто. Красные капсулы часто наблюдала сплюнутыми в умывальник, они не лопаются, как обещали!

Не вызвала никаких негативных моментов. А с моими чувствительными зубами и деснами с возможной кровоточивостью это уже хорошо!

Понравилось, что пенообразование у нее среднее. Свежесть сохраняется некоторое время, поверхность зубов языком ощущается гладкой.

Тако мини флакончик я использовала ежедневно дважды в день и мне хватило этого содержимого чуть больше чем на неделю. Паста с экономичным расходом.

К сожалению эффект насыщения минералами я не знаю как отследить. Также следует учитывать, что паста с фтором. Понравилось что не сушит полость рта после процедуры очищения.

Минус в этой продукции один - цена, которая не всем по карману! Флакончик на 60 мл с ценником от 1600 и выше. Нужно искать скидки и акции, или какие-то баллы. в некоторых магазинах приятные предложения, кстати часто продукцией curaprox торгуют стоматкабинеты или профмагазинчики. Вот вижу приятный набор на ЗЯ.

Думаю малышам такой маленький тюбик будет интересно использовать на ежедневной основе за зубками! Нужно только выбрать вкус, но джин тоник я точно не советую (а там конечно по предпочтениям, но думаю детям вкус арбуза будет больше нравится!)

От себя рекомендую! мне понравилась:

среднее пенообразование

натуральный состав +-

вкус больше понравился арбуз-

не сушит

дизайн

паста красивая

отбеливание ферментами, а не абразивами!

Не стану занижать оценку из-за своих предпочтений во вкусе, поэтому пятерка.

CURAPROX CS 5460 зубная щётка Ultrasoft

Ирригатор Polaris PWF 0301T Smart Display

Недостатки
  • Возможно цена
  • Мне не понравился вкус
Нина78рекомендует
Необычно паста выглядит.)
да Party
Джин-тоник и хурма- нууу очень оригинальное сочетание Big smile
ага
Интересно было бы попробовать! Smile
18.06.2024
Не знаю даже стоит ли брать...
Puzzled
Не знала о такой...
18.06.2024
Паста хорошая, но цена....
Puzzled
Невкусная для меня ключевое слово!
18.06.2024
Какой оригинальный вкус у зубной пасты
Party
Чё тока не придумают!
Интересная
Интересный вкус, конечно))
какое интересное сочетание вкусов
19.06.2024
Интересная вариация пасты. Хочется затестить.
Как интересно😍
28.06.2024