Опубликовано 24 Июль, 2016 - 00:37

Доброго времени суток, красотки!)

Уже очень давно я все хотела попробовать альгинатную маску. Привлекала она меня ну просто невозможно как)) По отзывам эти маски имеют очень классный эффект, но мне интересна сама ее концепция. По большой части и из-за этого мне ее хотелось попробовать, просто потому что она прикольная)) Но меня отталкивало то, что продаются альгинатные маски, как правило, не слишком большими дозами, в среднем 30 грамм и я думала, что это на один раз (как потом выяснила, что не на только на один). Но все-таки я решилась и купила ее в интернет-магазине Mezoestetic [ссылка].

Ссылка на продукт: [ссылка]

Цена: 210 руб.

Я ни на секунду не пожалела, что ее приобрела!

Вот так выглядит пакетик с маской. В нем 30 грамм продукта. Кстати, выглядит упаковка очень достойно и красиво.

На обороте вся необходимая информация.

А вот так выглядит сам порошок. Внешне ничего особенного. Обычное сыпучее вещество серо-голубого цвета. Он очень пылит, поэтому будьте осторожны уже с открытым пакетом маски, чтобы не просыпать ее.

Итак, немного расскажу о том как ее разводила и сколько продукта для этого использовала.

На упаковке в способе применения подразумевается, что на один раз нужно использовать всю пачку, но поверьте, его совсем не обязательно. Нет, ну вы конечно можете, если хотите, и всю маску сразу развести и нанести на лицо, но можно этого и не делать. Тут уже кто как хочет) Я же взяла не слишком много, даже меньше половины. У меня еще в упаковке отсталость достаточное количество продукта и хватит раза на 2 или даже 3.

На упаковке стоит, что воды нужно добавить 90 г, но я если честно, не отмеряю никогда и вливаю на глаз, по-тихоньку размешивая сразу же, чтобы не вылить лишнего. Но все-таки чуть больше, чем нужно было для такого количества порошка, вылила воды. Получилось жидковато, но ничего страшного. Я еще чуть-чуть добавила порошка и получилось нормально.

Выглядит все это дело таким образом.

И собственно, всё, маска готова) Сразу же наносите ее на лице, не ждите, иначе она засохнет и нанести вы уже не сможете. Минуты 2 и она застывает.

На лице маска практически сразу схватывается и превращается в такую резиновую пленку. Еще говорят, как чулочек) Она лежит прямо действительно, ка накладная маска, как что-то такое прорезиненное. На самом деле, я была в полном восторге и таком, как бывает у ребенка)) Это такое прикольное ощущение на лице) Ты дотрагиваешься до маски, а на пальцах ничего не остается, они сухие и не испачканы ею. Трогаешь лицо, а там некая субстанция, которая на ощупь еще и кажется резиновой)) В общем, у меня были только возгласы "Вау, как классно!", "Как прикольно", "Ничего себе"))) Вот кажется, что ничего особенного, но мне так понравилась эта маска и сам вот этот весь ее концепт))

Вот так выглядит на лице альгинатная маска.

Убирать маску нужно, не смывая водой, а просто прямо с лица снимать пленочкой. Она легко сходит и безболезненно. А уже то, что не сошло смыть водой. Это то, что уже засохло по краям маски не отходит пленкой, совсем небольшие остатки.

В интернете прочитала, что маску целиком снятую с лица, эту пленку, нельзя смывать в раковину водой из-за того, что она может ее забить. Не знаю насколько правдиво данное мнение, но на всякий случай выкинула в мусорное ведро.

Эффект о маски просто шикарный! Сразу после ее снятия, лицо невероятно гладкое, мягкое, увлажненное, но при этом есть матовость, и знаете, такое легкое здоровое сияние без жирного блеска. Что для меня очень важно, т.к. я обладательница жирной кожи, но бывает склонность к сухости.

Маска отлично почистила поры, убрала черные точки и немного сузила поры. Кроме того маска улучшает цвет лица, тонизирует, делает кожу более ровной. И при этом не сушит совсем кожу и не стягивает ее! У меня такого эффекта от масок не было давно, что при первом же использовании такой великолепный результат, который держится не только один вечер! На кожу приятно смотреть и прикасаться к ней))

Я в принципе ничего даже не ставила на эту маску, но результат просто волшебный! Не могу нарадоваться)) Однозначно теперь я подсела на альгинатную маску и обязательно куплю когда закончится.

Рада, что нашли время заглянуть)))

Достоинства
  • Для всех типов кожи
  • Интересная концепция
  • Не сушит
  • Очищает поры
  • Придает матовость
  • Придает свежесть
  • Смягчает и увлажняет
  • Сужает поры
  • Тонизирует
  • Убирает черные точки
  • Улучшает цвет лица
AlinaLрекомендует
24.07.2016
Я вот тоже на свою не могла нарадоваться, только с дуру развела всю. Теперь нужно срочно закупиться еще. эффект настолько потрясающий,что ничем не заменить)
24.07.2016
Вообще не ожидала не то, что хоть какого-то результата, а такого потрясающего! Тоже закуплюсь потом этими масочками)))
24.07.2016
действительно маска отличная!) а у мч аллергия после нее осталась
24.07.2016
EpicNemy, у каждого своя реакция на какой-либо продукт)) у у меня в последнее время жуткая аллергия на маски с глиной в чистом виде, поэтому теперь сама не делаю себе такие((
на альгинатные подсела))
Чудесная маска!
И здорово, что не стягивает кожу Smile
24.07.2016
Вообще никакой сухости, даже смягчает))
25.07.2016
не могу не отметить красивую стильную упаковку!) и как звучит-то... океаническая глина))
25.07.2016
DavveroVero, упаковка мне тоже очень нравится)) она еще матовая, такая приятная на ощупь))