Опубликовано 23 Август, 2022 - 17:42

Автор: Александр Дюма.
Цикл: Граф Монте-Кристо.
Роман разделён в 6 глав:
1 глава:
Весьма печальная история сложилась о юном и таким добрым человеке по имени Эдмон Дантес. В его характере читалась вся искренняя доброжелательность и отвага, что даёт полное право утверждать, что он благородной крови. Если бы он знал, какие испытания ему предстоят в жизни, он был бы осмотрительней и проворней, но по простоте душевной, все добрые люди подвергаются тяжкому бремени и это не обошло юношу.
Атмосфера: Было настолько ужасно следить за его пребыванием в местах столь неотдалённых, что складывалось впечатление, что он действительно сойдёт с ума и что хуже закончится на этом его жизнь и повествовании книги, но обошлось совсем иначе. После стольких мук, он познал, что такое дружба и впитал в себя знания, обрёл волшебные сокровища и поклялся изменить свою жизнь до неузнаваемости.
Мне понравился его дикий порыв к той справедливости, к чему он питал больше всего надежд. Тяжело было наблюдать за страданиями и муками, но это стоит того, чтобы узнать, как он всё же преодолел.
Примечание: Был момент, когда я восхитилась событием, когда он нашёл всё-таки эти несметные сокровища и когда он бежал по берегу, в порыве счастье, меня переполнили эмоции! Это просто потрясающе!
Дорогие друзья, советую вам прочитать эту книгу, она очень поучительная, но и в тоже время слишком жестокая. В ней очень много интересных наблюдений. Слишком искусная месть!
Приятного вам чтения!

Достоинства
  • Восхитительна
  • Для любого возраста
  • Книга на все времена
  • Легко читается
  • Невозможно оторваться
  • Очень интересный сюжет
  • Потрясающая книга
  • Поучительная
  • Это шедевр!
Недостатки
  • Да их просто нет
Alex Moort7рекомендует