Опубликовано 29 Июнь, 2012 - 12:18

Сюжет фильма незамысловат. Симпатичная девушка Нора училась искусствоведению, но работает в отеле. У каждого в жизни есть свой трабл. Проблема Норы стара как мир. Ей тридцать, но у нее нет парня, все время попадаются не те, а отношения заканчиваются, не успев начаться. Экстравагантный актер или свежеразведенный сын маминой подруги,- встречи с ними не дают надежды на женское счастье, для мужчин это эпизоды. Девушка снимает стресс сигаретами и алкоголем.
На горизонте появляется экстравагантный француз, приехавший в Нью Йорк в поисках своей загулявшей подруги. Завязывается полуроман, и Нора вновь уверена, что это судьба. Она даже бросается в Париж в надежде продолжения, естественно теряет телефон потенциального бойфренда, ищет Жюльена по барам, случайно встречает его…. И финал остается открытым. В прекрасное далёко я не верю.
Не знаю, что хотела сказать своим фильмом режиссер Зои Кассаветис, но взгляд на проблему мужчин и женщин у них совершенно разный. Режиссер (она снимала фильм по собственному сценарию) видимо очень симпатизирует героине, но ставя на место мужчин, попадающихся на пути Норы, понимаю, что им дела нет на душевные метания девушки. Они видят раскованную симпатягу, с которой неплохо провести день, а еще лучше ночь, и забыть ее в суете дней. Может быть у прекрасной половины будет другое мнение о картине. На мой взгляд это типично европейское кино не первого ряда, хотя в странах-производителях числятся США, Франция, Япония. 2007 год .
Достоинства
  • В стиле европейского кино
  • Вечная тема
  • Симпатичная девушка
Недостатки
  • Банально
alihoрекомендует
13.11.2012
Хотелось бы услышать Ваши отзывы о тех фильмах и книгах, которые Вам нравятся!+
14.11.2012
Нет проблем. Но немногое мне нравится(((
06.12.2012
Действительно, стоящих фильмов не так уж и много..Как и всего остального, собственно)) Будем ждать рецензий!
06.12.2012
спасибо.