Опубликовано 13 Ноябрь, 2021 - 09:56

Сегодня наконец удалось сходить в кино и посмотреть "Вечные". Не скажу, что ждала многого - отзывы на фильм но очень, но, т.к. в кино я давно не была, ожидала, что фильм произведет впечатление в любом случае, тем более, что, как всегда, ходила в 3D. Итак, мое мнение о фильме, без спойлеров.

О чем вообще фильм

Вечные — представители расы генетически улучшенных суперлюдей, тайно живущих на Земле. Они появились на свет 5 миллионов лет назад в результате экспериментов могущественных целестиалов. Наделённые невероятными суперспособностями, на протяжении тысячелетий они скрывались от человеческой цивилизации, втайне защищая людей от монструозных девиантов. Однако, последние события и действия Таноса заставили их выйти на свет.

Когда шла на фильм, этого не знала. Честно говоря, пошла просто потому, что это единственный фильм, который был в 3Д, и компания MARVEL внушает доверие.

Большая часть фильма - какая-то предыстория, чтобы рассказать зрителю о том, кто такие Вечные. Показывают настоящее время, потом резко переносят в какой-нибудь век до нашей эры, чтобы показать очередную не особо интересную историю...

Вроде действие развивается, но вяло, через час я уже думала, что не видно ни конца и края, и что хочется домой...

Даже не могу сказать, предсказуем ли сюжет, так как я вообще не думала, что же будет дальше, тупо смотрела и ждала, когда же все это закончится.

Действие происходит во вселенной MARVEL, но никого из других фильмов Вы не увидите, их только пару раз упомянули в разговоре.

Актеры и их игра

• Джемма Чан
  • Ричард Мэдден
  • Анджелина Джоли
  • Сальма Хайек
  • Кит Харингтон
  • и др

Большинство актеров мне незнакомо, из всего состава я знаю только Анджелину Джоли и Сальму Хайек. Вообще вечных было много - целая толпа, возможно поэтому не удалось раскрыть характеры каждого. А возможно потому, что все были не слишком эмоциональны, ну они же герои. Удивило меня, что обычные люди в фильме не особо удивлялись всяким монстрам и сверхспособностям. Вообще в эмоциональном плане фильм очень ровный. Вроде есть в нем и любовь, и предательство, и тайна, но все персонажи на это реагируют абсолютно спокойно, ну и я вместе с ними.

Анджелина Джоли вообще играла какую-то нытичку и порядком подбешивала весь фильм...

Герои фильма не вызвали во мне сопереживания, хотя я человек эмоциональный.

Толерантность

Думаю, все уже в курсе, чтобы получить Оскара фильм должен показать толерантность и показать на главных ролях представителей рас и меньшинств.

Я так понимаю, что создатели "Вечных" решили собрать максимальное количество Оскаров, потому что собрали реально всех. Герои с кожей всех цветов, гей, девушка с ограниченными возможностями, девочка-мальчик (ну реально долго не могла понять, кто же это). Мне вообще показалось, что вначале решили, кто будет играть, а потом уже под них придумали роли. Явно с этим переборщили и испортили фильм. Невозможно уследить за таким количеством героев.

Спецэффекты и 3D

Были и неплохие, но почти все на первых минутах. Показывали космос и было круто.

В течении фильма спецэффектов было много, но они не производили "Вау" эффекта. О том, что я пришла в 3D, я вообще забыла, настолько оно было незаметным.

Заключение

Фильм какой-то очень ровный и вялый. Вроде и всего в него напихали, но как-то до ума не довели. Сюжет не особо интересный, и как-то все равно, к чему идет и чем закончится. Герои - не зацепили, и убьют кого-то или нет - не важно. Спецэффекты вроде и есть, но ничего впечатляющего. Звезд набрали, а толку. Мне вот очень нравится Джоли, а в этом фильме она очень раздражала.

В общем, если нечем заняться, можно и посмотреть этот фильм. А вообще - потеря времени...

Aishacне рекомендует
13.11.2021
Америкосы в толерантности превзошли сами себя. Супергерои с ограниченными возможностями😬😬😬
Да уж...
13.11.2021
Честно говоря не планирую смотреть Smile.
👍
13.11.2021
Прям плагиат на «Конец вечности» Азимова.
15.11.2021
Я не знакома. Честно говоря, даже не знаю, они по кимиксам сниммли, или на коленке сочинили
13.11.2021
Посредственный какой-то фильм. Бесполезный и неинтересный.
13.11.2021
Не смотрела и не буду смотреть
Всё равно буду смотреть, когда фильм выйдет в хорошем качестве)
13.11.2021
Кто из знакомых не ходил, все не в восторге
15.11.2021
Может я поэтому была одна в кинозале😅
Нудный какой то...
😔
13.11.2021
Совсем не интересный, спасибо за отзыв Wink
Не смотрела такой
13.11.2021
Не смотрела ещё, но тема толерантности уже переходит рамки
14.11.2021
Буд знать, что не стоит смотреть Smile