Опубликовано 2 Март, 2020 - 22:37

Приветствую, дорогие!

Хочу поделиться одним из своих любимых веганских кафе в Минске. Или его еще называют вег-бар Green+Go. Расположен он не так близко от меня, поэтому, к моему сожалению, бываю я там не так часто. Зато с удивлением узнала, что у них, наконец-то, появилась доставка, что меня несомненно порадовало. В конце отзыва расскажу, как найти сие заведение. По себе знаю, что это не так просто. В первый раз плутала достаточно долго.

С погодой мне не очень повезло, давно у нас солнышка не было( Поэтому фото будут радовать яркими цветами только сами по себе.

Интерьер мне не совсем по вкусу, но я туда не за интерьером хожу.

Напоминает столовую немного, правда? Моей подруге напомнило больницу.

Поэтому надолго задерживаться на интерьере не буду)

В этот раз я заказала себе один из киноа-боулов, а именно тофу_кайсо. Заказывала впервые, ведь мне совсем недавно удалось полюбить чука салат (иногда называют кайсо). По стоимости - 9,50 BYN (примерно 285 рублей)

Крупа киноа + ячневая, тофу печеный, кайсо, огурцы, цукини, нори, кукуруза, ореховый соус)

Напиток - клюква и чиа. По стоимости 3,50 BYN (примерно 105 рублей). Эти бутылочки я потом не выкидываю, а наливаю туда воду и ношу с собой. Маленькая и удобная, везде влезет.

Десертик Шоколадный_трайфл. По стоимости 5,50 BYN (примерно 165 рублей).

Миндаль, финики, подсолнечник, какао, масло кокосовое, сахар, кокосовое молоко, агар, банан, кокосовая стружка

В этом кафе очень люблю смузи. Про него я упоминала и выставляла фото в своем отзыве о вегетарианстве.

Сейчас тут можно купить полезные перекусы и все это достаточно бюджетно.

Одна из особенностей в том, что вы сами подходите на кассу и заказываете то, что хотите. Потом все забираете) На кассе лежат красивые открытки и наклейки, которые можно брать. Они рассказывают про экологию и то, чем вы сейчас можете помочь планете.

В кафе любят природу и экологию, поэтому стараются использовать пластик по минимуму. Большинство посуды здесь не пластиковая) Пластик же выкидывается в специальный контейнер. Сюда я вожу своих друзей, чтобы они поняли, что веганство это тоже очень вкусно и не так уж дорого.

Небольшая карточка с меню на завтрак.

А теперь все меню и цены. Может для себя какие-то идеи почерпнете) Цены в BYN (белорусских рублях).

Теперь же о том, как найти кафе. Навигатор будет вести вас немного не туда, а на противоположную сторону здания. А там не пройти(

Если идти от метро Первомайская, то идем вдоль красной стены в противоположную от стадиона Динамо сторону.

На фотографии выше виден немного разрисованный фасад здания. Сворачиваем к нему. Это одна из причин, почему мне нравится этот район. Древнейшие здания в невероятных граффити! Летом все играет потрясающими красками.

Проходим немного до магазина "Армянские ноньяки"

И сворачиваем налево. Видим вывеску заведения и осталось совсем чуть чуть.

Идем по стрелочке на вывеске направо. И вуаля, мы пришли.

Напротив, кстати, очень часто меняют рисунки на стене. Вчера был такой

Если развернуться назад, то увидим такое творчество

Немного ближеА эти фотографии немного дальше

Еще я рекомендую посетить магазин сыра Хороший выбор разнообразных сыров, можно попробовать! В магазине подробно и интересно расскажут про каждый вид сыра, есть даже конфеты с сыром

Надеюсь. кому-то пригодится. Может будете в наших краях)

Достоинства
  • Бюджетно
  • Веганская кухня
  • Экологично
Недостатки
  • Интерьер
Сальрекомендует
Очень круто и атмосферно! Innocent
02.03.2020
Да, место очень необычное) и не самое привычное
02.03.2020
Интерьер мне не совсем по вкусу,
И вправду какой-то странно-кафельный ?
Рисунки граффити просто потрясающие!
02.03.2020
Их там очень много) Можно целый пост только им и посвятить
03.03.2020
Блюда выглядят аппетитно) а столы, если честно, как из фильмов ужаса ?
03.03.2020
Есть такое( но можно оформить доставку теперь и просто наслаждаться едой