Опубликовано 14 Апрель, 2017 - 17:41

полгода или более
  • Куплено онлайн (ссылка)

Доброго всем здоровья!

В детстве любила две сказки: "Золотой ключик или приключения Буратино" и "Конек-горбунок".

Последняя была у меня в шикарном исполнении 1976 года, черно-белые иллюстрации в технике гравюры, мелованная бумага, переплет тканевый и еще обложка сверху, очень большого размера (больше, чем формат А4).Эту книгу я очень любила. Нашла ее подобие в нашей библиотеке и выменяла. Моя утрачена безвозвратно из-за переездов.

Но нашла красивейшее издание издательства "Медный всадник" с иллюстрациями в технике "Живопись Мстеры".

Это издание издано на нескольких языках. Туристы из-за рубежа охотно приобретают его в качестве сувенира, который хранит русский дух не только в тексте сказки (хотя она и не народная), но в иллюстрациях.

Очень красочная. Вся страница полностью расписана, даже нумерация страниц выполнена очень красиво.

Мелованная бумага, которая не пожелтеет.

Мне досталась книга за 800 рублей. Хотя в рознице стоит дороже.

Что касается самой сказки, то она изложена в стихах. Очень легко читается. Главным героем является Иван-дурак, ленивый младший сын крестьянина. Он все же слез с печи и наворотил кучу разных дел: поймал Сивку-Бурку и Жар-птицу, украл Царь-девицу, освободил Рыбу-кит из плена, достал перстень со дна морского, искупался в кипятке, выполнил все бредовые приказания царя, а помогал ему Конек-горбунок, был его идейным вдохновителем.

Сказка с подтекстом. Ее запрещали во все времена. В царские - потому что царь выставлен на посмешище, в коммунистические - потому что крестьянин кулак, а сейчас оскорбление национальности татар, потому что это слово применяется как ругательство.

Вот такая информация для вас. Спасибо за внимание.

Достоинства
  • Для всех возрастов
  • Очень интересная сказка
  • Очень красивое издание
невестапалачарекомендует
14.04.2017
обожаю сказки до сих пор и любить не перестану никогда)
Да, я тоже.
14.04.2017
Последняя была у меня в шикарном исполнении 1974 года, черно-белые иллюстрации в технике гравюры

У меня тоже такая была. Smile
Прошу прошения, 1976 года. Исправила.
У нас тоже такая книга дома сохранилась, действительно просто произведение искусства, сейчас таких не делают. Дочке безумно нравится.
14.04.2017
Отличное издание. Хорошо подойдет в качестве подарка.
14.04.2017
Какое шикарное издание и известная сказка.
И у меня была с иллюстрациями в стиле гравюры!
Но, кстати, именно из-за этих картинок, эта книжка никогда не казалась мне интересной, а, наоборот, даже страшной. Crazy
Но Вашу книгу я бы детям купила, иллюстрации очень красивые, красочные.
Читал в детстве.
15.04.2017
иллюстрации просто шикарны! Love
16.04.2017
Как же красиво оформлена эта книга. Картинки невероятные.
Какая красивая и яркая книжка, очень люблю такие Love сразу будто в детство возвращаюсь Smile
17.04.2017
Красивое оформление!
19.04.2017
Отличное исполнение книги, но цена кусается.
20.04.2017
Какая красота.
20.04.2017
О, любимый Конек! И мультик обожаю и книгу с ребенком когда-то прочли не раз.
21.04.2017
Какие красивые картинки Smile
13.05.2017
В детстве очень любила эту сказку Конек-Горбунок, и, согласна с вами, очень красивое издание