Опубликовано 1 Август, 2023 - 20:27

514 руб

Хочу написать свой отзыв о книге "Малахитовая шкатулка" Павла Бажова.

Прочитав эту сказку, я была поражена самостоятельностью и гордостью простой девушки Танюшки, которая знала свою ценность. Она не испытывала никакого страха перед царицей и считала себя не хуже ее. Ведь наша героиня обладала множеством достоинств, которые делали ее настоящей царицей. Она была мастерицей высокого класса, красавицей. Это очень интересная и познавательная история о девушке, которая сама выбрала свою судьбу.

Автору удалось создать захватывающую историю жизни обычного человека, который своим упорным трудом достигал вершин мастерства. Она написана прекрасным простым языком и читается очень легко. Мне очень нравится главная героиня сказки. Танюшка - простая девушка, но горда. Она умеет отстаивать себя и ни перед кем не низводится. Я хотела бы быть такой же целеустремленной, как она. Я всем рекомендую прочитать эту историю, насладиться великолепным стилем Бажова и подумать о том, что настоящее богатство требует большого труда. В конце концов, каждый получает то, что заслуживает.

Главные герои сказки "Малахитовая шкатулка" и их характеристика:

• Танюшка. Добрая рукодельница. Была очень красивой. Все на неё заглядывались. Честная и работящая.
  • Настасья. Мать Танюшки. Была доброй. Но часто с дочерью не была откровенной и иногда не понимала, что с ней творится.

Другие герои сказки:

• Странница. Она же Хозяйка Медной горы. Подарила Танюшке пуговицу. Многому научила из мастерства.
  • Турчанинов. Сватался за Танюшку. Был хитрый и стыдился бедноты. Не выполнил обещанных слов, что покажет царицу.
  • Паротя. Управляющий села. Прозвали так, потому что любил всех пороть.

Главная мысль сказки "Малахитовая шкатулка"

Главная мысль сказки "Малахитовая шкатулка" заключается в том, что ценить необходимо внутренний мир человека, его доброту, трудолюбие. Необходимо достойно себя вести, вне зависимости от того, сколько у тебя богатства.

Чему учит сказка:

• Учит труду и терпению;
  • Быть достойным и гордым;
  • Держать своё слово;
  • Каждый получает по его заслугам.

Мне книга "Малахитовая шкатулка" очень понравилась. Понравилась главная героиня Танюшка.

Советую её прочитать.

Спасибо, что прочитали мой отзыв на книгу "Малахитовая шкатулка" Павла Бажова.

Достоинства
  • Волшебно
  • Интересно читать
  • Особенная энергетика
  • Творческие
Недостатки
  • Нет
LenaKoshkaрекомендует