Опубликовано 27 Январь, 2021 - 10:25

Даже немного обидно, что я начала знакомство с этой лимитированной коллекцией Greenfield не с этого чая, до чего же он необычный и вкусный! Оригинальность в его случае проявилась сразу во всем.

Дизайн коллекции, безусловно, удался. Он привлекал меня еще с баснословных для этой фирмы начальных цен, но конкретно этот вкус смог "уговорить" меня только с большой скидкой. Еще недавно я не могла назвать себя любителем гибискуса, и тем более чаев с ягодными вкусами, но сейчас ни один мой день без них не обходится. И, среди разнообразия чаев с гибискусом в моем шкафу, этот чай не теряется не только своим дизайном, но и вкусом.

Чай назвали "Hot Raspberry", но ничего горячего в этой малине не оказалось. Если посмотреть состав, можно понять, на что намекает нам эта фраза:

Состав: гибискус, кусочки корня имбиря, измельченные ягоды малины, ароматизатор "малина".

Увы, никакой терпкости или хотя бы оттенка вкуса имбиря я не чувствую. Соответственно, согревать чаю просто нечем. Часто я добавляю в чаи с гибискусом перец, он обрамляет вкус и придает ту самую теплоту и умеренную остроту. В идеале следует использовать розовый перец, но и обычный свежемолотый черный также выполняет свою функцию. В этот напиток, к сожалению, не добавили ничего подобного, а жаль, вкус стал бы еще оригинальнее.

Формат чая очень удобный. Красота и удобство и снаружи, и внутри. Вот уж правда, "Наслаждайтесь!"

Индивидуальные упаковки не проигрывают коробке в красоте, и содержат всю необходимую информацию.

Сам пакетик выглядит стандартно.

Меня удивила рекомендация заваривать этот чай 2-3 минуты. Хотя вода действительно сразу начинает окрашиваться в очень глубокий малиновый цвет, я считаю, что на выходе мы получим "напиток" в негативном смысле слова. Я завариваю чай как минимум 5 минут, в идеале 10.

Этот чай я завариваю в маленькой чашечке. Цвет получается очень темным и красивым. Даже текстура чая выглядит и ощущается непривычно полной, словно тягучей, и нежной как шелк. Возникают ассоциации с хорошим красным вином.

На фотографиях немного неэстетично выглядит осадок, который пробивается через пакетик, но вкусу он никак не мешает, порошковость отсутствует.

В отличие от текстуры, вкус с вином не имеет ничего общего. Это свежая малинка, дополненная небольшой кислинкой гибискуса. Необычность присутствует и здесь - если иногда гибискус может встретиться тяжелым и слишком терпким, даже горьким на вкус, то в этом чае, несмотря на насыщенность, в его оттенке я ощущаю вкус свежего лимона, и совсем не отмечаю ничего отталкивающего. Чай в меру сладкий, в меру кислый, послевкусие приятное и ненавязчивое.

При заваривании в большой чашке уникальность вкуса и текстуры теряется, даже при настаивании в течение 20 минут. Советую заваривать только в чашках объемом до 200 мл.

Содержимое заваренного пакетика выглядит хорошо и натурально. Можно различить косточки малины. Они были добавлены точно не для антуража, вкус действительно свежий и летний, наполненный не одними лишь ароматизаторами.

Не содержит кофеина, прекрасно освежает и утоляет жажду.

Благодаря тому, что напиток не содержит кофеина, спокойно скрашиваю им вечера, хотя в последнее время уже и с утра я обязательно завариваю себе чашечку. Негативных ощущений в моем чувствительном организме он не вызывает, и даже наоборот - я заметила, что он устраняет дискомфорт в желудке. Гибискус обладает массой полезных свойств, упомяну основные показания:

При повышенном давлении;

для пополнения уровня антиоксидантов и омоложения;

когда появились первые признаки простуды;

если нужно сбить температуру без таблеток;

для нормализации менструального цикла;

при лечении различных инфекций;

в качестве профилактики онкологии;

если вы хотите избавиться от токсинов;

для снижения уровня плохого холестерина;

если есть проблемы со стулом (запоры);

для лечения и профилактики гельминтоза;

в целях снижения веса.

В цветах гибискуса содержится большое количество витамина С (18 мг),

а также витамин А и витамины группы В (В1, В2 и В9)

Его действие будет актуально для каждого.

Можно употреблять охлажденным.

Охлажденным я этот чай не пробовала, т.к. сейчас это ни к чему, а вот остывшим понравился мне чуть ли не больше, чем горячим. Ни с чем не сравнить! Как морс, только гораздо лучше и насыщеннее.

Не перестаю ему удивляться, как и любоваться упаковкой.

Она полностью усеяна 3д рисунками и глубокими переливающимися цветами, передающими изысканное, уютное и многогранное настроение напитка.

Производится в Ленинградской области.

Я покупала его по скидке в магазине Карусель за 80 рублей. Очень рекомендую!

nataliaelisabethрекомендует
27.01.2021
Знала, что полезный чай с гибискусом, но не знала, что настолько! Love В комплексе с малинкой не может не радовать)))
Тоже такой взяла недавно Smile
27.01.2021
Мне такой не встречался) Не сомневаюсь, что очень вкусный)
27.01.2021
Не замечала в продаже этот чай Smile
27.01.2021
Оооо, мне такой надо! А где покупали? Не видела у нас такого красненького гринфилда
27.01.2021
В магазине Карусель. Еще видела его в Пятерочке, Оливье.
Дизайн прям классный
27.01.2021
Видела за 80 руб, но почему-то не купила). А от summer bouquet он сильно отличается? Я его часто беру
27.01.2021
Я редко покупаю Summer Bouquet, уже не точно его помню. Но в целом, очень похож, только вкуснее) Больше малины и менее кислый)
27.01.2021
Пока не видела в продаже Smile
С удовольствием бы угостилась таким чайком Smile
С мелиссой и жасмином пила... а вот такой впервые вижу Love
28.01.2021
Отличный и полезный к тому же чай! Обожаю чай во всех его проявлениях, но большое значение отдаю рассыпчатым 😌
Захотелось попробовать Smile
Обновили коллекцию Smile
29.01.2021
Раз с гибискусом, значит, мне точно понравится! Love
30.01.2021
Представляю его аромат
30.01.2021
Супер, - такой еще не встречала, видимо, новая линейка Innocent
08.02.2021
Конечно, стало интересно попробовать этот напиток)