Опубликовано 12 Июнь, 2023 - 09:31

84 рубля

Приветствую, всех заглянувших)

Я та еще чаевница, люблю заваривать в чайничке ароматные, фруктовые чаи. Но когда большую часть времени живешь одна, более практичный вариант - это ароматизированные чаи в пакетиках. Из всего многообразия на рынке, самые вкусные и душистые пакетированные чаи - это Richard и Greenfield.

О вкусном чае Richard с апельсином и корицей можно прочитать тут.

О ароматном Greenfield с барбарисом я писала тут.

Сегодня расскажу еще об одном чае из линейки Greenfield, который не оставил меня равнодушной.

Название:Чай черный в пакетиках Гринфилд (Greenfield) с ароматом граната🌿

Сорт чая: чай черный байховый с ароматом граната

Вес:37.5г ( 25шт*1.5г)

Цена: 78 рублей

Место покупки: WB и другие маркетплейсы, оффлайн магазины.

Изготовитель:

ООО "ОРИМИ" Ленинградская обл. гп. им Свердлова

⚜️Описание:

Вся природная сила и глубина великолепного черного чая с лучших плантаций Индии воплощается в многогранном букете Гринфилд Гранд Фрут. Сочная кислинка спелого граната и свежая хвойная нота розмарина вноят в букет новые сложные оттенки, подчеркивая самобытный яркий вкус Гринфилд Гранд Фрут.

Упаковка: картонная коробочка, запаянная в пленку.Оформление строгое, как и у других видов ароматизированных чаев.

На лицевой стороне упаковки указано название ТМ, вкус чая, изображен гранат.

На боковом торце находится информация от производителя, несколько слов о вкусе чая, фасовке и пр.

Также указан состав:

Состав: чай черный байховый, натуральный ароматизатор "гранат"гибискус, розмарин, кожура плодов граната.

Упаковку можно открыть как стандартную коробочку и увидеть ровный ряд индивидуальных саше.

А можно на одной из лицевых сторон продавить окошечко и вертикально держа коробочку извлекать из нее чай (как из чайного домика).

Внутри находятся аккуратные пакетики- саше с чаем. Оформление у них сдержанное и дублирует оформление основной упаковки.

На каждом пакетике есть линия надрыва, для легкого вскрытия упаковки.

Внутри находится пакетик из нетканого материала, снабженный веревкой и брендированным ярлычком.

💫Внешний вид: внутри находится россыпь мелких гранулок черного чая, без пыли, грязи и мусора.В общей массе можно рассмотреть частички кожуры граната и гибискуса, розмарин я тут особо не вижу.

👃Аромат: очень приятный. Это смесь терпкого запаха черного чая, а также ароматизатор сочных плодов граната. Плюс ко всему мой нос улавливает в этом чае травянистые нотки.

☕🖐Приготовление: помещаю пакетик в кружку, заливаю горячей, кипячёной водой.Примерно через 3 -4 минуты чай приобретает характерный, насыщенный оттенок и полностью готов к употреблению.

👅Вкус:ощущается байховый черный чай крепкой заварки с легкой кислинкой. Жаль граната в нем практически не ощущается. Вкусненько, но сочности и насыщенности этого фрукта мне немного не хватает.Пьется чай легко, во рту не сушит и не вяжет. Приятный, как в горячем, так и в охлажденном виде.Чай хорошо согревает и расслабляет.

Я пью его периодически на работе и дома, под настроение.

Соотношение цена- качество, очень даже радует. Напиток ароматный, насыщенный, бодрящий.Для разнообразия пойдет. Хорош в сочетании с вксуняшками, а также в чистом виде, без всего.

❗РЕЗЮМЕ:

👍Приемлемая цена

👍Упаковка и дизайн

👍Крепость

👍Терпкий привкус

👍Бодрит

❌Ароматизатор в составе

❌Нет насыщенного вкуса и аромата граната.

Итог: ароматизированный чай с терпкими травянистыми нотками. Приятный, но не гранатовый, от граната в нем только ароматизатор. Для разнообразия пойдет, повторно вряд ли возьму.

Спасибо, что дочитали! Всем вкусного чаепития)

Чай с резким мускусным ароматом на любителя

Достоинства
  • Недорого
  • Необычный терпкий привкус
  • Упаковка
  • Хорошая крепость
Недостатки
  • Нет насыщенного вкуса и аромата граната
Софья 37рекомендует
Покупала много раз 😁
Недостаток весомый
12.06.2023
Именно с таким вкусом не покупала
Покупаю такой чай,но с другим вкусом
Неплохой
13.06.2023
Неплохой чай!
13.06.2023
Аналогичный вопрос, тоже граната не нашла
14.06.2023
и я такого же мнения, слабовата насыщенность граната