Опубликовано 22 Июль, 2018 - 22:21

беру только по акции (в последний раз в "Магните" брала за 30,90 руб.)
  • Подтверждающие документы

Пакетированный чай под маркой "Принцесса Нури" известного "чайного" производителя ООО "ОРИМИ", я покупаю уже давно, однако не скажу, чтобы была в восторге от их продукции. Для бюджетного варианта сойдут, с более дорогими конкурировать не могут. Я брала у них черный чай в пирамидках "С лимоном" и "Лесные ягоды", а также в пакетиках-саше "С бергамотом", вот последний тоже мне нравится.

"Нури" с черной смородиной я беру только во время акций. Иногда встречаются в "Магните", в последний раз там же и брала (стоимость около 30,90 руб., без акции - свыше 50). Вижу не во всех торговых сетях, но они бывают (не редкость).

Коробка имеет защиту - прозрачную пленку и это очень важно. Внутри 25 пакетиков в сашетах.

Мне нравится оформление коробки и я являюсь любителем черной смородины. Обычно замораживаю ее на зиму для компотов, а листья сушу для заваривания и складываю в банки.

В каждом пакете всего 1,5 грамма сухого сырья для заваривания (это вес чая вместе с "добавками", т.е. в данном случае - с ягодами черной смородины).

При вскрытии упаковки ощущается лишь запах картона и бумаги. В нос не ударит аромат черной смородины.

Пакетики-саше бумажные, они боятся влаги и брать с собой в дорогу/поездки не всегда удобно. Мне больше нравится материал саше, как у чая "Тесс" или "Гринфилд" (для примера).

На пакетиках имеется начальная необходимая информация. Думаю, что чай в пакетиках умеют заваривать все =) Хотя я все-равно читаю подобную информацию, чтобы определиться сколько заваривать в минутах и какой объем воды рекомендует сам производитель (кружки у меня есть разного объема). Про объем здесь ничего не сказано, я исхожу из массы пакетика (1,5 грамма) и беру кружку небольшого объема (200-250 мл).

Чай завариваю кипятком и даю настояться несколько минут (3-5 идеально, как и советует производитель). Сахар не добавляю, поскольку люблю простой "чистый" вкус напитка. Желательно не разбавлять, а дать остыть напитку и только потом употреблять. Остыть - до комфортной температуры, т.к. горячий чай не только травмирует/обжигает глотку, но и пищевод, желудок, что со временем может привести к разного рода последствиям. При разбавлении кипяченной водой комнатной температуры, вкус уже становится менее насыщенным. Я так делаю только в крайних случая, когда совсем нет времени ждать.

За что мне нравится этот чай? За яркий вкус и аромат черной смородины, причем не только одного листа, а именно ягоды. Понятное дело, что здесь делает свою работу ароматизатор, но, помимо его, в массе присутствуют еще высушенные ягодки. Лично для меня - этот вариант не кажется чем-то постыдным. В первый раз, когда я попробовала этот чай (пару лет назад), он мне очень понравился и я решила его брать иногда для разнообразия. Еще я люблю карамельки со вкусом черной смородины. Да, я лентяйка, у меня есть и ягоды, и сушеные листья смородины, но я не прочь побаловаться и таким напитком (чай я пью все-равно раз в день). Ежедневно не люблю его, точнее не хочу, а вот раз в неделю почему бы и нет.

Состав есть на фото (нажмите, если нужно увеличить).

Чайный пакетик двойной. С ярлычком и ниточкой. Нитка держится на скобе (мне больше нравится такой способ крепления, чем на клее). Материал пакетика самый распространенный - фильтрованная бумага.

Ни разу не припоминаю, чтобы у меня отваливался ярлык или сама нитка. Рвался ли пакетик? Нет. Еще хочу заметить, что внутри пакетиков-саше никакой чайной пыли нет. Ниточка достаточно длинная, даже на большую кружку хватит ее длины.

Оттенок чайного напитка ближе к янтарному (не слишком черный). Пятен на кружке не оставляет, даже на белой внутри. Аромат черной смородины "звучит" лишь при заваривании. Сам пакетик ничем особо не пахнет.

Считаю, что этот вкус гораздо интереснее, чем "Лесные ягоды" в пирамидках от этой же марки (Принцесса Нури). Этот чай мне больше нравится употреблять вечером: вкус ассоциируется с чем-то домашним и уютным. Одновременно хорош и зимой, и летом. Мне больше нравится он в теплом виде (когда остынет - вкус уже не тот, на мой взгляд). Сам чай по вкусу не очень крепкий (не горький).

Несколько раз вскрывала пакетик, чтобы посмотреть что внутри. Помимо основной "чайной" массы, действительно попадаются небольшие фрагменты (кусочки) ягоды. Их не так много, но они есть. На фото - содержимое пакетика, который уже был заварен (при заваривании "внутренности" разбухают-увеличиваются в размере и так легче определить, что к чему).

Если любите вкус черной смородины, советую попробовать (если Вас не пугает наличие ароматизатора). На мой взгляд, для бюджетного ценового сегмента он совсем не плох!

Вскоре я купила на пробу чай Принцесса Нури "Малина" (мне не понравился).

Достоинства
  • ! цена доступная
  • Ароматный
  • Вкусный
  • Удобная упаковка
Недостатки
  • Ароматизаторы
  • Надоедает
Наталия31рекомендует
22.07.2018
Я раньше с Нури не слазила, перепробовала очень много чаев. Сейчас перешла на рассыпчатые, крупно листовые
Крупно листовые,безусловно, лучше!
22.07.2018
такой чай еще не пробовала, должно быть вкусный
23.07.2018
Нашей семье нравится:-) недавно в продаже видела Принцесса Нури "Малина",еще не брала. Там тоже,помимо ароматизатора,кусочки ягод числятся в составе
22.07.2018
Очень вкусный чай! Иногда покупаю )))
23.07.2018
Да,приятный! А по акции еще и очень доступный!)
22.07.2018
Удивительно, что даже кусочки ягод есть. Тоже люблю чай из черной смородины. Но мне он больше по душе зимой.
23.07.2018
Зимой я больше чай пью,чем летом:-) мне этот чай круглый год нравится,но на редкой основе
Брала, понравился.
Согласна,оставляет приятное впечатление.
не пробовала такой чай
23.07.2018
Попробуйте,если любите вкус черной смородины.
Пробовала такой чай - хороший Smile
23.07.2018
Тоже люблю этот чай, такой ароматный!