Опубликовано 26 Ноябрь, 2023 - 20:14

до 100 рублей

☕ Всем привет ☕

Я очень люблю чай, постоянно пробую разные вкусы, бренды. И я не вижу ничего такого, в том, чтобы пробовать и бюджетные чаи, тем более у них обычно более разнообразный выбор. Так, я взяла на пробу чай Принцесса Нури "Сахарная клюква" и расскажу о нём в этом отзыве

Где купить? Почти в любом продуктовом

Цена? около 70 рублей

Упаковка:

Упаковка у этого чая самая обычная, все чаи Принцессы Нури похожи, тут разве что сама клюква выделяется и привлекает внимание. Я почему-то подумала, что это идеальный зимний вариант чая ❄

Чай черный байховый цейлонский пакетированный Принцесса Нури "Сахарная клюква"

На дне коробки есть вся информация о продукте, в том числе состав:

чай черный байховый, гибискус, ароматизатор "сахарная клюква", чабрец

Честно говоря, он меня расстроил. Я, конечно, понимаю, что в бюджетном чае будут ароматизаторы, но тут от клюквы больше ничего и нет, зато есть чабрец и вот он мне кажется во вкусе очень спорным

Чай черный байховый цейлонский пакетированный Принцесса Нури "Сахарная клюква"
Внутри всего 25 пакетиков, вполне стандартное количество.
Чай черный байховый цейлонский пакетированный Принцесса Нури "Сахарная клюква"
Каждый пакетик чая в индивидуальной бумажной упаковке. Люблю такие чаи за то, что их можно взять с собой на работу, учёбу или поездку. Ох, знали бы сколько раз меня это выручало

Моё мнение:

"Приготовление" чая самое обычное, нужно просто залить кипятком и дать немного настояться.

Чай черный байховый цейлонский пакетированный Принцесса Нури "Сахарная клюква"
Сам пакетик обычный, внутри мелкая крошка, типичная для бюджетных напитков «чайная пыль». В принципе, я за такие деньги ничего другого и не ожидаю и, конечно, как минус это определять не буду
Чай черный байховый цейлонский пакетированный Принцесса Нури "Сахарная клюква"
Заваривается чай быстро и в это время чувствуется его аромат. Он немного древесный, скорее всего это чабрец, вот клюкву я не ощущаю. Но запах мне очень нравится. он терпкий. согревающий, на зимнее время очень хорош

Чай крепкий, тёмный, в нём нет осадка

Чай черный байховый цейлонский пакетированный Принцесса Нури "Сахарная клюква"
Обычно я убираю чайный пакетик, так как мне с ним пить неудобно. Этот чай я пью без сахара, без лимона и каких-либо других добавок, мне кажется, что они здесь совсем не вяжутся.
Вкус
у напитка совсем не такой, как я ожидала. Всё таки название сахарная клюква, поэтому в первую очередь ждёшь эту ягоду. Да, что-то отдалённое есть, совсем слабая кислинка и очень слабая сладость даже есть

Чай черный байховый цейлонский пакетированный Принцесса Нури "Сахарная клюква"

НО это где то так в далеке, ведь всё перебивает чабрец. Этот древесный вкус очень яркий, он классный, зимний, терпкий, но не гармоничен в этом напитке. Так как кроме чабреца ничего толком и не чувствуется. А это добавка ооочень на любителя, я ,например, чувствую какой-то аптечный привкус, как будто сироп от кашля

Обидно, ведь сам напиток то неплохой, вот дать бы ему другое название и было бы уже лучше. По крайней мере покупали бы люди уже который любят чабрец

Чай черный байховый цейлонский пакетированный Принцесса Нури "Сахарная клюква"

Плюсы:

✅ Цена

✅ Ароматный

✅ Сам вкус то неплохой, есть и небольшая сладость и легкая кислинка, но всё перебивает чабрец и в итоге это не клюква, которую ожидаешь

Минусы:

❌ Вкус ну очень на любителя...любителя чабреца

❌ По сути, чувствуется только чабрец

Вывод:

В общем, если вы любитель древесного вкуса с дымком, то вам понравится, если ждёте клюкву, то вряд ли. Сам чай неплохой, но какое-то несоответствие ожидания и реальности, поэтому оценка средняя.

☕ Приятного чаепития и спасибо за внимание ☕