Опубликовано 14 Февраль, 2017 - 14:49

Не люблю писать о тех товарах, которые мне не понравились или мягко говоря за них выброшены деньги на ветер. Сегодня речь пойдет о чае, который я больше точно брать не буду, да и вообще его трудно назвать чаем.

До этого мы всегда брали чай производства Казахстана, но к сожалению он пропал из продажи.

Итак не зная что еще попробовать из чаев, взяла этот. Цена 212 тенге, или на российские 37,2 рублей.

Когда открываешь пачку чая, то чувствуется нежный аромат, только не понятно на что он похож, и вроде не отталкивает, но и восторга от него нет. Что пишут в Интернете про цейлонский чай, каков у него аромат?

Аромат: очерченный аромат, легкий цитрусовый букет.

Состав на упаковке написан крупными буквами. сделан по ТУ.

Как говорят, если в коробке пыль, то он сделан из отходов. Опять же выдержка из Интернета.

ИЗ ЧЕГО ДЕЛАЮТ ПАКЕТИРОВАННЫЙ ЧАЙ?
Чай в пакетиках дает мошенникам возможность нас обмануть, и поместить вместо измельченного качественного чая чайную пыль, то есть отходы чайного производства.

По инструкции чай нужно заваривать 3-5 минут, что я и сделала

Какой должен быть цвет у цейлонского чая?

Цвет чайного настоя: благородный желто-коричневый оттенок

По фото вроде совпадает.

Давайте поговорим о вкусе, как пишут в Интернете он должен быть:

Вкус: приятный вкус со средней солодовостью.

Вкус у него вообще не понятный, пьешь как бы какой то напиток, с еле выраженным вкусом, он на чай то не похож. Похоже это подделка.

Добавила молока, вот что вышло.

Я еще вам хочу показать внутренность пакетика.

В общем не рекомендую вам этот чай брать. Пить его можно, но он будет одним единственным на прилавке магазина, или вам его предложили в гостях, а так, пить каждый день, лучше не пить.

Это не чай, а какой то напиток.

Лучше пейте Цикорий и еще Цикорий или Чай Зерде-Фито Иван Чай

Недостатки
  • Абсолютно не вкусный
Mudrayне рекомендует
14.02.2017
Пробовала этот чай, вообще не в восторге от него.
Тоже не люблю писать о том, что не понравилось. Как-то тяжело себя заставить потратить время на бесполезные продукты, но порой негативные отзывы оказываются намного полезнее позитивных))
14.02.2017
Мне кажется, что это не чай а пыль чайная Sad
14.02.2017
Меня от этих пакетиков иногда подташнивало(
14.02.2017
Пить и правда можно, но удовольствия особого нет.
а еще, говорят, в пакетированный чай добавляют красители. для благородного оттенка.) и, типа, если в пакетик окрашивает холодную воду, - значит там краситель.