Опубликовано 18 Февраль, 2016 - 06:51

Сразу заявлю вот какую тему. Всегда покупаю чай в упаковках по 25 пакетиков. На мой взгляд, не стоит покупать упаковки любого чая по 50 пакетиков. В них уже откровенная туфта, хотя не люблю таких выражений. И, соответственно, даже пакетики другие на вид и у них нет ярлычков с верёвочками. Так вот по вкусу это вообще чепуха и выброшенные деньги.

Теперь конкретно про чай Принцесса Нури Цейлонский (25 пакетиков). Яркая, отлично упакованная коробочка, содержащая внутри 25 пакетиков чая.
Информация от производителя
Сам чай. Отлично закрашивает стакан, насчёт красителей – без вопросов. Что касается вкуса. Цейлонского ничего нет в этом напитке. Что хотите делайте, но нет. Этот чай сделан вдали от цейлонского острова. Да, настой есть и даже крепкий. Подойдёт любителям чая, которым всё равно что пить, лишь бы чай - есть и такие, к сожалению. Но настоящим чайным гурманам не подойдёт ни вкусом, ни запахом. Чай – это целая культура со своими традициями, а этот чай не прибавит приятных ощущений. А жаль, я помню время, когда Принцесса Нури был неплохим напитком (когда только появились «принцессы» Гита, Нури и Канди). Посему не рекомендую этот чай в пакетиках. Подозреваю, что это подделка, какие-то умельцы делают продукцию, похожую внешне на Принцессу Нури. Цена, конечно, подкупает, но это лишь единственный плюс у этого товара, этим нас и заманивают. Но это и не цейлонский, и вряд ли отборный (а про упаковки в 50 пакетиков вообще молчу, скорбно потупив голову). Если только отбирать среди непонятных порошков, смахивающих на чай и дающих окраску кипятку. Для любителей горячих напитков рекомендую. Но не называйте ЭТО цейлонским чаем.

Удачных покупок!

capitan Grant

capitan Grantрекомендует
18.02.2016
Раньше этот чай был неплохой, но в последнее время совсем не радует качеством. Shock
21.02.2016
Я тоже его не люблю
21.02.2016
И правильно!
06.10.2016
в чае не разбираюсь, может, Нури и не вкусный, но чайный кекс из него получается хороший
06.10.2016
Ну хоть на что-то годится!
15.10.2016
Я такой и не покупаю.
Не покупала такой и видимо правильно.
16.06.2017
раньше его все покупали
Эх, скурвился чаек, выходит.
Спасибо за предупреждение!
16.10.2019
не люблю продукцию этого производителя.