Опубликовано 13 Август, 2024 - 13:52

несколько раз

Люблю смотреть советские фильмы. Особенно люблю фильмы с Галиной Макаровой. Эта актриса не играет, а проживает свои роли. Вот и в фильме "Деревья на асфальте", который вышел на экраны в 1984 году, главная героиня совершенно настоящая - такими и были в то время наши бабушки, потерявшие на войне мужей и в одиночку вырастившие детей. Не молодящиеся, не гоняющиеся за модой, при этом полные достоинства и любви к своим родным и близким. Даже в старости не способные жить без работы. Главная героиня фильма Анна Тимофеевна - именно такой человек.

Какое же всё в этом фильм все настоящее... У моей бабушки было платье подобного фасона. И примерно такая же прическа.

Есть у Анны Тимофеевны и сын, и внук, оба женатыЕсть в фильме и грустные моменты, но всё же хочется верить в лучшее.

И даже коврик настоящий! Работа костюмеров и специалистов по интерьерам - выше всяких похвал. Как и актерская игра - прекрасно сыграна не только главная роль, но и роли второго плана. Хотя игра Галины Макаровой - это что-то невероятное. Сейчас таких актеров, как говорится, уже не выпускают.

Фильм замечательный, очень душевный. К просмотру рекомендую, особенно тем, кому около пятидесяти и старше. Боюсь, что более молодое поколение, не заставшее уже таких бабушек, не сможет в полной мере оценить достоинства этого фильма.

Достоинства
  • Игра актеров
  • Сюжет
Уфимочкарекомендует
Думаю, что моя мама смогла бы оценить. Надо будет предложить посмотреть)
13.08.2024
эта актриса в кадре живет. Все прожито, выстрадано. Этот фильм с ней не видела. Посмотрю из -за нее.
14.08.2024
Я тоже порой люблю пересматривать советские фильмы ))) Буду иметь его в виду
Лица все знакомые, а фильм вспомнить не могу, надо бы пересмотреть.
17.08.2024
Старый фильм