Опубликовано 15 Октябрь, 2009 - 09:18

Мы были в этом отеле с 24.04.2009 по 08.05.2009. Ездили отдыхать с сыном, которому на тот момент был 1 год и 8 месяцев, поэтому я очень волновалась, очень тщательно выбирала отель, читала все отзывы и искала как можно больше информации. О выборе именно этого отеля не пожалела ни разу. Поселили нас очень удачно, до моря, ресторанов, бассейнов идти недалеко. Дорога к морю занимала минут 7 (с ребенком!) по территории очень красивого макади бич отеля. Оазис 4* только потому, что на второй линии считается, дорогу нужно перейти по которой таф-таф курсирует. Питание в отеле просто СУПЕР! Такое для Египта совсем не характерно. Крабы, креветки, обалденно вкусный гриль (его достаточно часто делали) - курица, рыба, перепелки.... Еще готовили утку под апельсиновым соусом....мммм...я до сих пор забыть не могу. Можно найти еду на любой вкус. Есть диетические блюда, овощи на пару, отварные мясо или курица. Всего не перечислить. Ребенок у нас тогда еще куски жевать не умел, так что еды ему набрала с собой немало, НО! на завтрак и обед проблем накормить не было. Утром уплетал йогурты и свежевыжатые соки, молоко или какао. В обед там всегда были крем-супы или супы пюре. Вечером тоже возможно было что-то найти, но я уже разводила привезенную кашу на местном молоке и не парилась. Жующих детей и более старших всегда найдете чем накормить. Семей с детьми очень много. Много семей с маленькими детьми. Для тех, кто едет с ребенком очень удобно будет то, что в отеле бесплатно на прокат дают коляски! причем весьма неплохого качества. Из анимации посещали только детскую дискотеку и иногда шоу, расчитана больше на немцев, но и наши детки неплохо танцуют под их песенки))).
Вход в море - песок, но в перемешку с крупными и мелкими камнями, кусочками кораллов и ракушками. Тут уже выбор за вами, покупать коралловые тапочки или нет. Мне поначалу казалось - надо! А потом привыкли, нашли удобные места для входа и тапки не понадобились. Если нырять с пирса - увидите красивый живой риф. Если с берега - риф будет мертвый, но и тут есть что посмотреть - морские ежи разных видов, звезды, ложная рыба камень и еще куча всякой интересной живности на расстоянии вытянутой руки. Главное только ничего не трогать! Еще видели мурен, 2 вида скатов, зебру-крылатку...всего и не перечислить. Море, конечно, победней, чем в шарм-эль-шейхе, но впечатлений все равно хватит. А с маленьким ребенком в шарме сложнее будет.
Напишу и о небольших недостатках, которые заметила (а где их нет?). Как и в большинстве отелей кондиционер дует прямо на кровать. Включали его только когда уходили на ужин и шоу. Иногда в номер забредают муравьи (это недостаток первых этажей). Детская кроватка была старовата(, но на сон пупса это не повлияло.
В Египте мы были уже в третий раз. Этот отель лучший! (до этого были в 4* и 5*). А питание даже лучше турецких 5*! Для отдыха с детьми отличный выбор!
Достоинства
  • Большая зеленая территория
  • Море и солнце
  • Отличное питание
Eugeniyayaрекомендует