Опубликовано 10 Март, 2021 - 20:26

1900 руб.

Доброго времени суток!

Я как истинный любитель корейской косметики, пробую ее в достаточно большом количестве. Люблю их тоники, сыворотки, тонеры, крема.

Сегодня хочу поделиться тонером от бренда PURITO - Purito Centella Green Level Calming Toner.

Тонер водно-гелевой консистенции, прозрачный.

Без проблем заменяет собой тоник, сыворотку, значительно сократив количество этапов ухода. Подходит для ухода по корейской системе 7 слоев и как средство-активатор под альгинатную маску. Каждая из нас найдет ему применение, кому как нравится или кто как привык.

Использую тонер сразу после умывания утором/вечером, во избежание сухости и дискомфорта, который часто возникает после соприкосновения кожи с водопроводной водой. По моим ощущениям тонер Purito Centella Green Level Calming Toner очень хорошо увлажняет кожу. Прекрасно подходит для кожи с куперозом, так как укрепляет капилляры и уменьшает выраженность сосудистых звездочек, за счет содержания 10% центеллы азиатской. pH у него 5.5, то есть он абсолютно "не конфликтный". Мало того, что восстановит кислотно-щелочной баланс кожи, так после него можно любой уход ядерный витамин С, ретинол, кислоты.

Центелла азиатская обладает целым рядом полезных свойств для нашей кожи: противовоспалительные; регенерирующие; успокаивающие; сосудоукрепляющие; увлажняющие. Она способна снимать воспаления и убивать бактерии, что делает ее отличным помощником в борьбе с акне на коже.

Я бы хотела обратить внимание еще на один компонент в составе - аргинин. Аминокислота, которая обладает ранозаживляющим и лечебным действием, устраняет несовершенства кожи, укрепляет тургор и повышает тонус эпидермиса. Прекрасный компонент для возрастной кожи.

Тонер не содержит спирта, а значит не пересушивает кожу и не вызывает раздражений.

Water, centella asiatica extract (10%), butylene glycol, pentylene glycol, dipropylene glycol, 1,2-hexanediol, sodium hyaluronate, panthenol, portulaca oleracea extract, hamamelis virginiana (witch hazel) extract, glycerin, allantoin, trehalose, polyglyceryl-10 laurate, carbomer, polyglyceryl-10 myristate, arginine, ethylhexylglycerin, disodium EDTA, citrus aurantium bergamia (bergamot) fruit oil, pelargonium graveolens flower oil, cananga odorata flower oil, rose flower oil.

Не надо думать, что данный тонер справится в одиночку со всеми нашими проблемами. Один в поле не воин, но он будет прекрасно помогать в комплексе мер по борьбе с разными бедами такими как, акне или ANTI AGE.

Немного о своей коже:

• возрастная 40 +;
  • тип кожи - комбинированный;
  • временами обезвоженная;
  • достаточно чувствительная, абы что не на мажешь;
  • периодические единичные шелушения или воспаления;
  • единичные следы постакне;
  • местами купероз.

Описание:

Бесспиртовый успокаивающий тонер с центеллой азиатской PURITO Centella Green Level Calming Toner для глубокого увлажнения и восстановления кожи. Подходит для всех типов кожи, обладает успокаивающим и обеззараживающим действием, эффективно увлажняет, устраняет сухость и раздражения, снимает красноту и улучшает тон кожи. Особенно рекомендуется при куперозе, укрепляет капилляры и уменьшает выраженность сосудистых звездочек.

Аромат у тонера специфичный, даже не знаю с чем сравнить. Но я быстро к нему привыкла и он меня не смущал.

Отдельное спасибо PURITO за упаковку.

Они заботятся об окружающей среде. Их упаковка экологичная, без ламинирования и ярких красителей. Где-то читала, что они используют переработанную бумагу. Может это и выглядит не так презентабельно, как у других брендов, но забота о нашей планете важна.

Объём у тонера 200 мл. Маловат, но так как натуральный состав, то ограничено время использования (желательно уложиться в 6 месяцев ). Мне хватило на 3 месяца. Подойдет на любое время года.

Впечатления от использования:

Мне он подошел на все 100%. Не забивает поры, прекрасно увлажняет, нет ощущения пленки на лице, нет липкости, абсолютно комфортный. Отлично снимает легкие покраснения после любых агрессивных процедур. Кожа с ним свежая и напитанная, холёная.

Рекомендую ли??? ДА ДА ДА.

Мои любимые тоники:

Любимый кислотный тоник

Прекрасная увлажняющая эссенция

Тоник на все времена!!!

Достоинства
  • Не перегружает кожу
  • Не провоцирует воспаления
  • Придает мягкость и бархатистость
  • Успокаивает и увлажняет кожу
Недостатки