Опубликовано 27 Сентябрь, 2023 - 11:59

H&M закрылся, а вещи от него остались и оставляют теплые воспоминания о магазине.

Не могу сказать, что жалею о закрытии H&M, нет- у нас большой ассортимент всего, на любой вкус и кошелек, да и если честно, я не так часто хожу по ТЦ, чтобы прям вздыхать, как мне не хватает именно этого магазина.

Когда H&M напоследок махал на рукой, он проводил шикарную распродажу всего. Ну как таким не воспользоваться? Сначала я съездила в один из ТЦ, где находился H&M в будние дни, потом уже под финалочку оказалась там в выходной день.

Конечно полки уже были полупустые, но кое что удалось отхватить и ими стали две женские рубашки из крупного вельвета.

Вельвет-моя любовь с детства и даже когда он выходил из моды, мне он все равно нравился.

✨ Итак, мои две рубашки: одна синяя (размер XS), другая молочного цвета (размер Drunk.

Общая информация:

Рубашки были куплены офлайн в магазине H&M

Стоимость каждой- 999 рублей

Изготовитель: республика Бангладеш

Внешний вид:

Я так понимаю, вельветовые рубашки продавались только в двух цветах: молочный и синий.

Что тот цвет, что другой довольно универсальные и подойдут на каждый день.

Многие знают, что вельвет бывает разный: в мелкий рубчик, крупный.... От этого зависит и плотность ткани.

В моем случае вельвет крупный, за счет этого рубашки нетонкие и совершенно не подойдут для жаркой погоды.

Сложно передать цвет синей, плюс на таком оттенке заметны все мелкие соринки, но это больше только на камере. В реале ткань не так сильно примагничивает.

Несмотря на плотность, ткань мягкая и приятная к телу. При покупке изделия постороннего запаха не имели. Швы ровные, можно кое-где увидеть нитки, но это капля в море.

Покрой у рубашек прямой, воротник отложной, классический:

С левой стороны у изделий пришит накладной карман.

Карман без всяких кнопок и молний; ладонь туда заходит практически целиком.

Даже не знаю, что в него можно положить. У меня он всегда пустой. Но как вариант, банковская карта туда вполне уместится)

Сами рубашки застегиваются на обычные пуговицы, которые в данных изделиях под цвет ткани. Они однотонные и не выделяются на общем фоне.

Рукава у рубашек длинные и даже с моим ростом 172 они совсем некороткие, а есть даже запас.

Для меня это плюс, так как терпеть не могу, когда длинные рукава у меня короче чем нужно. А тут то, что надо. При желании рукава можно и закатать и они в таком виде будут неплохо держаться на руке.

Манжеты у рубашек застегиваются на одну пуговицу, регулировки по объему запястий нет.

Размерность.

Размеры здесь я бы отнесла к оверсайз, так как на моем 46-48 они сидят свободно.

Уход

Ухаживать за изделиями из вельвета не сложно. Рубашки я стираю в стиральной машине при 40С, а глажу отпаривателем с изнаночной стороны, таким образом ворс не приминается и ткань, а точнее ее рубчик, не теряет объемность.

Кстати еще отмечу, что вельвет не так сильно мнется)

С чем лучше носить?

Вельветовые рубашки идеально подходят под джинсы, под брюки карго, а также под леггинсы.

Под них можно надеть любую однотонную футболку, тонкую водолазочку (зимой) при этом не застегивая пуговицы рубашки.

А можно носить их и на одно только белье. Все зависит от погоды и от того места, куда вы направляетесь))

С изнанки изделия выглядят также прилично, поэтому не стоит переживать, что в распахнутом состоянии что-то будет некрасиво.

Мои впечатления

Вельветовые рубашки универсальны, они подойдут каждому с любым ростом и фигурой. Им всегда найдется применение и летом, и зимой.

Кстати прохладными вечерами такая рубашка подойдет как ветровочка.

Эти модели свободно сидят на фигуре, сильно не облегая ее. А значит не подчеркнет ваши несовершенства))

Достоинства
  • Не выцветает
  • Приятна к телу
  • Ткань
MahaNakhonрекомендует
27.09.2023