Опубликовано 2 Март, 2014 - 11:58

В преддверии 8марта напишу на кухонную тематику. Эту скороварку я выпросила у мужа на очередную годовщину свадьбы, долго выбирала в интернете и смотрела в местных магазинах. В городе скороварки все были а-ля советские, с какими-то некрасивыми клапанами на винтах, непонятные в использовании и устаревшие по внешнему виду. Внешне по фото эта 8-литровая красавица мне очень приглянулась, но с фирмой я не была знакома. Поэтому, почитав о фирме Rainstahl, я остановилась на этом варианте.

размер в сравнении с чайником и пачкой хлопьев
c обычной крышкой

Заказала в интернет-магазине Е96(их пункт выдачи есть в нашем городе и доставка бесплатна при самовывозе) цена около 2500-2700, чек не сохранился.

Опасалась, что она будет огромной, 8 литров всё-таки...но это не так, да, она большая, но только чуть больше моих кастрюль, на плите компактно вписалась. Качество очень хорошее, инструкция понятная, потому и не сохранилась. К крышке скороварки идёт и простая крышка, так что функции простой кастрюли сохранены. Есть 3 клапана, основной, дополнительный для сброса давления после варки и силиконовый красный(он не достаётся), в работе скороварка слегка шипит или посвистывает через второй клапан, не громко. Моется хорошо, крышка после варки чистая, не заляпанная едой.

на дне скороварки указана другая фирма, может они работают взаимно

Любопытно, но на дне скороварки указана другая ( ничуть не хуже) фирма, отчего так я не знаю, мне главное, чтоб варила исправно. Мультиварками я пока не пользуюсь, у нас плита на газу, который намного дешевле электроэнергии. Функции таймера и отключения в скороварке мне не надо, готовлю вечером, максимум 3-4 часа(это для долгих холодцов). Расчёт времени готовки простых блюд это деление пополам, тушите вы в обычной кастрюле час-в скороварке минут 30-40, всё зависит от ингредиентов.

на крышке 2 клапана и красный селиконовый
надпись на крышке
под крышкой
основной клапан, при достижении нужной температуры-приподнимается
второй клапан, для сброса давления при остывании

Вывод таков: и красиво и практично, экономия электричества, вкусные блюда, особенно на праздники или на большую семью, для пользователей Белобоки(для тех, кто не знает, это банка для приготовления домашней ветчины из мяса или рыбы)

Достоинства
  • 2 крышки
  • Большая в меру
  • Качественная
  • Красивая и практичная
Недостатки
  • Необходимо ждать когда остынет
мирумиррекомендует