Опубликовано 21 Сентябрь, 2013 - 20:03

Боюсь даже вспомнить, как давно я купила швейцарский фен Valera Excel Pro 2000 (эту модель и сегодня можно найти в продаже, но чаще встречается такая же модель с дополнительной насадкой диффузором (Valera Excel Pro 2000 Zoom). Больше отличий нет, ну разве что цветовая гамма изменилась.

а вот и мой красавец
а вот и мой красавец

В общем, лет 12 назад, когда очередной известный брендовый фен (а на тот момент мой Филлипс "приказал долго жить" , я зашла в "МЕТРО" с намерением купить Ровенту или Сименс. Но на одной из полок увидела фен, от которого не могла отойти. Симпатичный, необычной расцветки - бежевый с желтеньким. А в руку лег просто как родной. Почитала характеристики: мощность - 2000 Вт (профессиональный), 2 скорости регулирования потока воздуха, 3 степени нагрева, петелька для подвешивания и съемный фильтр. При нажатии на кнопочку, удобно расположенную на рукоятке, подается холодный воздух.

переключатели режимов
переключатели режимов

Покупка не разочаровала. Мои густейшие волосы до пояса Valera Excel Pro 2000 сушит в течение максимум 5 минут. А поскольку волосы пышные и волнистые от природы, то обычной щелевой насадки мне с головой хватает. В задней части фена есть съемная крышечка - периодически я ее снимаю, под ней находится сеточка-фильтр, на которой скапливается пыль и другой мусор, например, волосы или кошачья шерсть (как у меня). В общем, по прошествии множества лет, я ни разу ни задумывалась об измене своему верному другу. Кстати, сборка у фена действительно Швейцария, может секрет в этом? Так что, если захотите купить надежный и удобный фен - выбирайте Valera - надеюсь, вам понравится!

как чистить
как чистить
Достоинства
  • Долговечный
  • Мощный
  • Очень симпатичный дизайн
  • Удобный
funny faceрекомендует
12.05.2015
ой, надо и мне Валеру купить Big smile
09.10.2015
Надо присмотреться к этой модели, не хочется выкидывать средства на ненадежные фены
01.05.2016
Симпатичный фен) Внушает доверие его мощность.Хорошо, что сборка швейцарская, прослужит Вам подольше.Сложно купить действительно качественный фен.Хорошее приобретение.
30.06.2016
Ничего себе долгожитель! У меня ни один фен столько не жил.
  • 03.09.2010 - 15:23
    Когда к нему привыкаешь, он становится для тебя идеальным!
    Когда у меня сгорел очередной дешевенький фен, я решила, что пора покупать хороший, надежный. Остановила свой выбор на марке Valera (они занимаются только товарами для ухода за волосами). Так как я сделала химию, мне нужен был диффузор.
  • 27.04.2014 - 01:19
    Надежный фен, идеальный для меня Валера)
    Фен подарил папа на 8 марта) Ой, спасибочки ему Симпатичный такой, красненький Валера))) Сделан качественно, вид у него здоровый. У него есть три режима: - СOOL - чуть подогретый воздух -мой любимый режим, так как не люблю пересушивать волосы.
  • 29.01.2020 - 18:04
    Valera из Швейцарии, нужен ли он в доме?
    Добрый день! Получив подарок на день рождение от мужа в виде фена, я сначала раскритиковала все. Что ж это за подарок - фен? И вот спустя уже 9 лет - это фен является одним из самых часто используемых подарков, которые приносят радость от использования.
  • 18.11.2013 - 10:34
    Фуфло Swiss made...
    Купила себе этот фен год назад. Недорогой, стоил в районе 1500-2000 рублей. Я не знаю, может это только мне не повезло, но он сломался у меня уже где-то через месяц, если не меньше. Сначала начал сам отключаться (я понимаю, возможен перегрев, но не через пять минут пользования!).
  • 25.11.2011 - 19:17
    пользуюсь очень давно, надёжный! + фото
    Покупала такой фен ещё несколько лет назад, стоил он вроде 1800.2000 Вт - мне хватаетВыбирала, чтобы обязательно была функция ионизации и холодный воздух, ещё есть 6 температурных режимов, но я всегда на одном и том же)Как и у большинства фенов есть петля для подвешивания, но мне она не…
  • il5 аватар
    23.02.2014 - 15:35
    Valera, Valerа-а-а!
    Увидев новинку фена от марки Valera, я поняла, что хочу именно эту модель. На тот момент у меня был уже не очень молодой но, работающий фен Braun, у него было всего 2 функции: горячийхолодный поток воздуха и КНОПКА ИОНИЗАЦИИ - для уже, на тот момент, 7-летней давности - это было сенсацией!
  • 19.01.2015 - 20:05
    Фен Valera. Впечатление. Фото.
    Спонтанно купила данный фен. С этой маркой была не знакома. Фен большой по размеру, с узким носиком для укладки. Встроена функция ионизации. Именно на эту функцию я и купилась! Фен служит уже долгое время. Не ломался.Шнур довольно длинный. К фену продают отдельно диффузор.
  • 25.02.2011 - 08:34
    Отличный фен
    До покупки этого фена я пользовалась Брауновским с насадкой для выпрямления волос. Волосы у меня тонкие, слегка вьются и требуют постоянной укладки. В парикмахерской углядела что волосы они укладывают феном с насадкой с узким просветом и сильной подачей прохладного воздуха, и они прекрасно…
  • 07.09.2012 - 09:46
    Бережная сушка (фото)
    Марка Valera не самая известная, когда выбираешь фен, про такую можно вовсе не вспомнить. Лично я загорелась купить именно такой фен, потому что мой мастер использует в салоне как раз его.
  • 08.07.2020 - 06:34
  • 29.06.2020 - 22:11
    ◼️ Мой главный помощник в укладке вьющихся волос. Купила бы второй раз. И третий. ◼️
    Добрый день!   Правильные стайлинговые средства для волос— это, конечно, хорошо. Но с нашим темпом жизни без хорошего фена никак нельзя. И сейчас я познакомлю Вас с Феном LE PRO COMPACT INTENSE 6730E от Babyliss .
  • 17.08.2020 - 05:40
  • 21.09.2020 - 04:15
  • 22.07.2020 - 15:01
  • 21.08.2020 - 17:45
    Сушит, укладывает и выпрямляет одновременно, нужно всего лишь расчесывать волосы. Что может быть проще?!
    Всем привет!   Я не сильна в укладке волос. Можете считать меня криворукой, но вот это вытягивание волос щеткой не для меня. Я так и не смогла приловчиться держать в одной руке брашинг, а в другой тяжеленный фен.
  • 08.09.2020 - 21:44
  • Эффективен ли фотоэпилятор??? Вот в чем вопрос)
  • 01.09.2020 - 12:59
    Это спасение для тех, кто не умеет самостоятельно красиво укладывать волосы.
    Я очень долго смотрела в сторону этого гаджета для укладки волос. Прельщало меня, прежде всего то, что это 2 в 1: и фен, и щетка. Так как я отношусь к тем, кому самостоятельно сложно уложить волосы, эта крутящаяся щетка стала для меня настоящим спасением.
  • 03.09.2020 - 20:34