Опубликовано 23 Август, 2014 - 19:51

Начну пожалуй с того, что если Вы не видели первый "Город грехов", то быстрей смотрите - это шедевр, который должен увидеть каждый киноман.

"Город грехов 2: Женщина, ради которой стоит убивать" - это всё тоже стилизированное, потрясающе атмосферное произведение, наполненное жестокостью и всепоглащающей безысходностью. Как и первая часть, фильм основан на серии нуарных комиксов Фрэнка Миллера (кстати, рекомендую почитать) и полностью передаёт их дух и атмосферу, так что фанаты будут довольны. Комиксы были наполнены чёрным юмором, а также узнаваемым, непревзойдённым стилем художника, изображающего события в чёрно-белых красках.

Как и первый фильм, "Город грехов 2: Женщина, ради которой стоит убивать" состоит из нескольких переплетающихся между собой новелл. В них мы встретим старых героев, а также познакомимся с новыми. Как и ранее, все сюжетные линии будут переплетаться, а истории о брутальных и харизматичных героях станут яркими вспышками в жизни сурового города, где нет места сочувствию и слабости.

Не вижу смысла пересказывать сюжет фильма, так как это прекрасная чехарда из историй, в которых основным являются не события столько события, сколько мир, личности и их внутренние бесы. Бэсин сити - это воистину город грехов, наполненный притонами, развратом, жестокостью и пороками, именно он и является главным действующим лицом, он делает людей такими, наполняя жизни героев чередой из предательств, разочарований и лжи.

Актёрский состав впечатляет: Микки Рурк, Ева Грин, Джессика Альба, Брюс Уиллис и другие. Все они справились со своими ролями на отлично. Их герои безумно харизматичные, раздираемые внутренними противоречиями и мотивированные своей жесткой жизненной позицией.

Режиссёрский гений Роберта Родригеса и Фрэнка Миллера создал прекрасный, стильный и безумно атмосферный фильм, наполненный жестокостью и реками крови, но от того ещё более стильный и не предсказуемый. Наученные опытом первого фильма, мы уже знаем, что здесь не дорожат героями, и в любую минуту они могут погибнуть, от этого ещё больше переживаешь за их судьбы.

Не смотря на все достоинства фильма, он не вызывает такого дикого восторга как первая часть, так как всё это мы уже видели: и стиль, и атмосферу, а оттого сюжет становиться более предсказуемым. Однако, я рекомендую посмотреть "Город грехов 2: Женщина, ради которой стоит убивать" всем, кому пришлась по нраву первая часть. Сиквал хоть немного и уступает оригиналу, но всё так же хорош.

Достоинства
  • Актерский состав
  • Грамотная режиссура
  • Графика
  • Стильный
Недостатки
  • Всё это мы видели в оригинале
Druzhkoрекомендует