Опубликовано 1 Июль, 2014 - 14:32

Делорис Ван Картье – певичка в казино и любовница женатого мафиози. Хотя такое будущее ей еще в католической школе предрекали.

Однако все становится еще хуже после того, как она становится свидетельницей убийства и ведет себя как хорошая девочка - идет в полицию и свидетельствует против своего любовника.

Но для того,чтобы начать суд, нужно время и поэтому её прячут под рясой в монастыре.

Конечно, она сначала отбрыкивается, но потом понимает, что монашки вовсе не такие скучные и забитые, как её казалось – они тоже люди, а не святые не от мира сего.

Но самое веселье начинается, когда она попажает в монастырский хор и изменяет репертуар католических песнопений на спиричуэлс. Спрашивается, чего хотела мать-настоятельца, ведь всем известно, что если соединить чернокожих, церковь и музыку получится только одно.)

Добрая, хорошая, слегка наивная комедия с прекрасной Вупи Голдберг ( между прочим, её отец был священником)) , в глазах которой и веселье и жизненная мудрость одновременнно - по биографии самой актрисы нужно снимать фильм. В отличие от многих современных звездочек она увлеклась наркотиками еще до начала своей кинокарьеры и прошла довольно нелегкий путь, прежде чем стала актрисой с "Оскаром".

Хороший юмор, зажигательные песни ( именно после этого фильма я увлеклась музыкой в стиле госпел), яркие персонажи – в том числе и второстепенные, чудесные монашки в возрасте).

З.Ы. А еще тут можно увидеть Минерву МакГонагалл, т.е.Мэгги Смит.)

Боббирекомендует
01.07.2014
Смотрела и не один раз, очень веселая комедия!
Фильм очень классный)
01.07.2014
воронина татьяна сергеевна и добрая))
Sadakko6, согласна)
01.07.2014
Как же, помню! Хохотала до слез Big smile Хоть и не мой жанр,но мимо такой искрометной комедии не пройти Wink А и вторая часть тоже неплоха Smile
01.07.2014
Пчола, вторую часть совсем не помню, пересмотрю, пожалуй)
О да.... Это классика уже Love
Я Вупи с "Приведения" обожаю!
01.07.2014
Какая шикарная професор МакГонагл в костюме монашки:)
01.07.2014
А как это я пропустила это кино? Shock . Обожаю Вупи!
надо посмотреть)Вупи классная) Миневра?как тебя занесло? Big smile
01.07.2014
Lyubashenka и в "Привидении" она шикарна)) Обожаю её везде)
newsea, ей все наряды хороши))
01.07.2014
Юлия Носач Shock Как не видели?)) Смотрите срочно))
MiaRed , сюрпрайз!))
01.07.2014
Сто лет комедий не смотрела. Может, плюнуть на все и... Big smile
Классный фильм!!!! Smile
Если тут снялась Вупи Голдберг, значит фильм однозначно классный Big smile
02.07.2014
Даа, Вупи Голдберг просто отпадная! Мне кажется, Куин Латифа претендует на ее нишу в мировом кинематографе (зажигательной характерной актрисы- негритянки), но Вупи все равно лучше))
02.07.2014
Когда-то это была очень популярная комедия!
02.07.2014
Потрясающий фильм! Оооочень смешной! Вообще Вупи Голдберг обожаю.
02.07.2014
Кучеряфая и засесть за комедию с Вупи))
Sv4483 , Laughing out loud
Татьяна Л , Вупи украшает собой любое кино)
JunkieHope,Куин Латифа как-то постандартней в плане внешности будет)) Красивше)) Но вот поет лучше))
Sevmaria, и не зря)
Lena-Luna , как много нас, любителей Вупи))
Смотрела очень-очень-очень давно)))) Отличный фильм. Wink
05.07.2014
Посмотрела кадры, сижу, улыбаюсь Laughing out loud мне такое понравится, спасибо за отзыв!
05.07.2014
Assol1902 , да, он чудесный)
ISAN3188, пожалуйста))
28.08.2014
Смотрела и не раз!Обожаю этот фильм!
28.08.2014
Марианна Лютенко, Laughing out loud