Всем привет!
Как-то неожиданно у меня закончился любимый крем от "Ив Роше". В нашем городке эта марка не представлена. Поэтому в ожидании заказа из онлайн-магазина пришлось мне искать какую-то альтернативу. Причем срочно.
Данный крем был приобретен в наборе "Дневной+ночной" в магазине сети "Пятерочка".Оба средства были красиво упакованы в подарочную коробочку. Стоил набор что-то около 299 руб.
Когда я покупала данное средство, то знала, что беру. Когда серия была еще новинкой, пробники дневного крема часто попадались мне в разных женских журналах. Я им хоть и непродолжительное время, но пользовалась.
ОФОРМЛЕНИЕ
Упаковано средство в довольно тяжелую стеклянную баночку, которая, в свою очередь, покоилась в коробочке и было обернуто прозрачной пленкой. Я, конечно, предпочитаю тюбик или флакон с помпой, но было не до выбора. 😊
Крышка пластиковая. Завинчивается плотно, но попасть в резьбу с первого раза получается не всегда 😊 Не знаю, как у Вас, у меня этот процесс вызывает раздражение.
Объем баночки стандартный - 50 мл. При первом открытии порадовала герметичная защита средства. Что еще приятно: средство полностью занимает объем баночки - набито до краев :)
ТХ
Цвет - белый, аромат не резкий, но навязчивый. Такой травянисто-свежий, однако я бы предпочла без отдушки 😊
Консистенция на первый взгляд довольно легкая. Крем очень экономично расходуется, легко распределяясь по поверхности кожи. Поэтому нужно его совсем чуть-чуть.
ЭФФЕКТ
Не знаю, как у других, но у меня увлажняющий эффект на лицо! 😊
Кожа у меня очень специфическая, комбинированная склонная к сухости. Мне знакомы и такие проблемы, как покраснения и высыпания, но главный бич - это сухость и шелушения. Особенно в холодное время года.
Так вот данное средство впитывается в кожу не полностью, а создает на поверхности лица тончайшую пленку. Подозреваю, что именно этот эффект не нравится большинству 😊
Мне же, наоборот, такое подходит: с шелушениями борется, в следствие чего облегчает нанесение макияжа.
СОСТАВ
ИНФОРМАЦИЯ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ
Подытожим. За что же я сняла один балл:
1. Негигиеничная упаковка, в которую нужно залезать пальцем
2. Навязчивый аромат
3. Все-таки маркировку "для нормальной и комбинированной кожи" я бы заменила на "для склонной к сухости"
В целом же, я покупкой довольна. Рекомендовать боюсь - не всем такое средство подойдет. Посоветую, пожалуй, обладательницам склонной к сухости и обезвоженой кожи.
Благодарю за внимание!