Опубликовано 3 Март, 2022 - 06:14

Добрый День! Люди, призываю Вас, не ходите в эту клинику!

01.03.2022 года, у моей маленькой собачки, была плановая операция у главного врача этой клиники ( по правилам данного сайта, нельзя назвать имена)! У Люси, так ее звали, была паховая грыжа, за неделю до операции, мы пришли на приём к данному «ветеринару». Обсудили возможность хирургического вмешательства. Врач сказал, что под одним наркозом, мы ее стерилизуем и уберём грыжу. Врач не рассказал про альтернативу, была ли она вообще, не рассказал о рисках, осложнения и возможном летальном исходе. Я сама спросила у него, есть ли осложнения, риски, врач уверенно заявил, что при таких операциях осложнений и рисков не бывает. О летальном исходе, речь даже не шла!

01.02.2022 года, в назначенное им время ( к 10 утра), я привезла Люсю. Ко мне подошёл другой врач (имени я не знаю), дал мне согласие на операцию, сказал заполните, вас позовут. Мне не рассказали о рисках, не рассказали об осложнениях и о возможности летального исхода! Я подписала согласие, на котором было написано, что врач должен был мне разъяснить о возможных рисках, осложнениях и летальном исходе - этого врач не сделал! Если бы я знала о рисках, я бы тут же развернулась и ушла!

Люсе сделали укол, заранее врач предупредил, что он очень болезненный, ей правда было очень больно, я даже расплакалась, после чего, ее тельце стало тяжелеть, я спросила у доктора, что он ей вколол, врач ответил, что это успокоительное, чтобы можно было поставить ей капельницу. Прошло минуты три, но Люся шевелила передними лапками, тогда этот же врач М, сказал другому врачу, что надо вколоть ещё, после чего, я сказал, что держать ее не буду, тк мне ее очень жалко, я понимаю что ей больно и от этого стало больно мне, я не могла слышать ее визг. Врач сказал, выйдете, я вышла из кабинета. Через минуту (примерно), я вошла обратно и мне сказали, что я могу ехать (заранее мне на приеме говорили, что сидеть там нет смысла, тк увидеть я ее смогу только после того, как она отойдёт полностью от наркоза). Перед уходом, я спросила главного врача, который ее взялся оперировать, есть ли риски? Он уверенно сказал, что нет никаких рисков.

Я уехала, полностью уверенная в том, что это же хирург, что это «ветеринар», что у этого врача, есть своя Клиника, что он знает своё дело, он же сказал, что нет рисков, что все будет хорошо.

Люся очень хотела кушать, ведь за 12 часов до операции, кушать было нельзя( а она не кушала больше 12), поэтому я поехала и купила ей много вкусностей, ведь перед операцией, я ей пообещала, что как только ей про ведут эту «плёвую», как говорил врач, операцию, я ей дам много вкусного.

01.03.2022 года в 12:01 мне позвонил врач, я с улыбкой на лице, спрашиваю доктора, доктор, ну что я могу приехать забрать свою Люсечку? Доктор молчит. Я спросила ещё раз, доктор мне уже ехать за ней? На что доктор монотонным голосом начал что-то говорить (в шоке я забрала, как он преподнёс мне информацию о смерти моей любимой Люси)… Я упущу подробности моего состояния, напишу лишь то, что я была не в состоянии сеть за руль и поехать за ней. Я дождалась мужа, мы приехали за тельцем моей любимицы. Врач сказал, что вырезал грыжу, что стерилизовал ее и на 35 минуте операции, у неё остановилось сердце… Люди, ей было 2 года, собака была молодая, она была очень подвижная, сердце у неё было здоровое, врач сказал, что сделал ей узи сердца (у нас имеются снимки этого узи), подтвердил то, что у неё здоровое сердечко! Сказал, что провёл реанимацию, что давал ей кислород, но спасти не смог. Люди, скажите, здоровая собака, без каких либо порок, сердце хорошее, молодая девочка, как у неё просто могло остановиться сердце? Вот просто ни с того, ни с сего! В заключении врач пишет

• Реанимация не принесла результата
  • Смерть наступила в результате остановки сердца
  • Предположительный диагноз: Синдром внезапной остановки сердца

Люся, была моей первой собакой, она была для меня ребёнком, дочкой…

Я не буду подавать в суд на этого «ветеринара», тк деньги мне не вернут моего ребёнка. Но отзыв я оставлю, тк надеюсь, что моя потеря, поможет вам в выборе клиники.

Allochka 2315519не рекомендует