Опубликовано 6 Июнь, 2020 - 18:12

В напитке, о котором сегодня пойдет речь, для меня идеально все: имбирь, клубника, мята - все люблю нежно. Нет, я не адепт здорового образа жизни (хотя мне не помешал бы), но от чего-то нового и, хотелось бы верить, вкусненького не откажусь.

Bioteka - линейка полезной еды компании натуральной косметики и продуктов Levrana. Я взяла несколько продуктов из этой серии, начинаю с "нового формата вкусной воды".

Безалкогольный напиток Bioteka GINGER КОМПОТ с имбирем, клубникой и мятой

Безалкогольный напиток Bioteka GINGER КОМПОТ с имбирем, клубникой и мятой, отзыв

Имбирный напиток можно заказать на официальном сайте компании Levrana.

Прямая ссылка на продукт: ТУТ

Цена: 88 рублей.

Объем: 330 мл.

Меня чем этот напиток привлек? В сети магазинов EuroSpar производят и продают подобные безалкогольные напитки, в частности имбирный и лимон с мятой. Я пробовала оба, по вкусовым качествам ингредиентам все устраивало бы, если бы не жесткое количество сахара, от которого аж зубы сводит. Плюс использованы усилители вкуса. Мне бы хотелось полезной альтернативы, потому что сахара я в достатке получаю от шоколада и не хотела бы его употреблять, да еще и в таком количестве, где-либо еще. Поэтому такой вариант "полезной еды" мне приглянулся.

GINGER компот находится в компактной пластмассовой бутылочке, обернутой в приятную на ощупь матовую упаковку. Бутылек уместится в любую даже самую маленькую женскую сумочку. Хотя я не знаю их пределы)

Немного полезных обещаний от производителя.

Состав в целом порадовал, но самое главное - НОЛЬ сахара. Ура! Впрочем, об этом сказано крупно на обложке напитка.

Любопытно, что в составе есть пищевой ароматизатор, который так и зовется - замутнитель)):

Вода, экстракт клубники, экстракт имбиря, экстракт мяты, регулятор кислотности: лимонная кислота, подсластитель: сукралоза, консерванты: сорбат калия, бензоат натрия, ароматизатор пищевой натуральный: "370472 Замутнитель"

Вся информация с обертки бутылки.

Крышка похожа на стандартные лимонадные, горлышко маленькое, гораздо удобнее, чем у модных бутылок типа My Bottle. И никакого пластикового привкуса нет)

Бутылка прозрачная, и даже несмотря на 90-процентное перекрытие матовой оберткой, можно видеть цвет имбирного компота.

Он слегка желтоватый, немного мутный. Осадка я не обнаружила, хотя производитель на всякий случай предупреждает. Специально оставляла стаканс небольшим количество имбирного компота, чтобы посмотреть на взвесь, но так и не дождалась.

Перед употреблением взболтала.

Вкус напитка GINGER КОМПОТ с имбирем, клубникой и мятой оправдал мои ожидания на 90, опять же, процентов. Это совершенно несладкий компот, который, когда только подносишь его к лицу, пахнет немного клубникой и имбирем, а когда начинаешь пить - чувствуешь только корешок) Причем настолько что я с больным горлом ощутила все прелести имбирного вкуса. Как вы знаете, это очень пряный корень вплоть до остроты. Горлышко мне подрало хорошенечко так! НЕлюбители всего острого, мне кажется, прочувствовали бы это в двойном размере (я-то спокойно отношусь к разного рода пикантностям, люблю все острое). Клубника и мята звучат где-то на задворках, наверняка без их участия полного ансамбля вкуса не свершилось бы. Но я, возможно, добавила бы их чуть больше. Принимала его и комнатной температуры, и охлажденным, и, конечно, после холодильника напиток мне понравился больше (как и любой напиток в принципе).

Можно ли утолить жажду имбирный компотом от Bioteka? Да, легко, не вижу никаких препятствий. Сладкого здесь действительно ноль, хоть подсластители и значатся в составе. Можно взять такой напиток с собой на прогулку (только при наличии куаркода, иф ю ноу вот ай мин). Кстати, относительно специфический вкус напитка не вызывает желания осушить всю бутылку целиком. Хочется принимать его дозировано. И это даже несмотря на то, что напиток и так небольшого объема - в нем нет и полулитра.

Утоляет ли имбирный компот голод? Конечно же нет. И не должен) Производитель рассказывает о множестве полезных свойствах напитка, но с одной бутылочки, разумеется, понять их сложно.

Никакой аллергии или нарушений работы желудочно-кишечного тракта после употребления напитка замечено не было.

Учитывая то, что я не люблю и не пью вообще никакой компот (прям совсем, прям никогда), этот имбирный напиток стал моим любимым компотом! Для любителей всего необычного и, в частности, имбиря категорически рекомендую взять безалкогольный напиток Bioteka GINGER КОМПОТ с имбирем, клубникой и мятой на пробу!

Жаба Жабарекомендует
Так заманчиво! Особенно вот это:
Горлышко мне подрало хорошенечко так!
Big smile
Сегодня тоже хосу написать про напиток, у меня с имбирем.
Лягугка - класс!