Опубликовано 31 Июль, 2021 - 19:37

Здравствуйте!

Вышла очередная книга Питера Джеймса из серии про детектива Роя Грейса, точнее выпустили ее еще в 2017 году, но я дошла до нее только сейчас, этот роман под номером 13. Число несчастливое, а какой же окажется книга? Ну судя по моей оценке вы наверное уже поняли, что я буду ее ругать.

Все начинается как обычно с убийства и на этот раз автор показывает нам как все произошло, не скрывая ни одной детали. То есть мы изначально знаем все, кроме имени преступника, но я продолжаю читать, ведь у Питера Джеймса не бывает неинтересных книг с банальным сюжетом, он как обычно преподнесет нам неожиданную и захватывающую развязку.

Полиция начинает неспешно расследовать банальное бытовое убийство, а Рой Грейс в это время хоронит свою бывшую жену и мало принимает участия в следственных делах. Большую часть книги автор посвятил переживаниям главного героя, он снова окунается в прошлое, даже забывая на время что у него новая полноценная семья. А мне кажется он никогда не любил свою нынешнюю молодую красивую жену, женился не по любви, а для галочки или чтобы забыть предыдущую свою любовь, но как видим, это у него не получилось. Читать это было невероятно скучно, одни переживания несчастного Грейса, а расследование, которое в это время шло, ну оно совершенно неинтересное, без традиционных неожиданных поворотов сюжета. Автор конечно же накидал зацепок на будущее, чтобы поклонники с нетерпением ждали очередную книгу и бросались ее сразу же покупать, намекнул на кое-какие тайны из прошлого, но мне честно говоря это уже не интересно. Видно что мастер детектива Питер Джеймс смертельно устал от своего героя и хотел бы наверное уже с ним покончить, но желание продавать популярную серию книг и зарабатывать на этом деньги перевешивает.

Я прочитала эту книгу без удовольствия и была ею очень разочарована, поэтому следующую, 14 книгу читать никакого желания нет, а она кстати уже давно доступна к покупке и скачиванию. Рекомендовать не буду, не тратьте время и не портите себе впечатление от низкосортного детектива любимого автора.

Огромное спасибо за внимание! Больше отзывов о прочитанных мною книгах здесь.

LidAfterglowне рекомендует