Опубликовано 9 Сентябрь, 2019 - 13:47

Около 240 руб.

Сегодня расскажу о своём разочаровании, Винном бельди.

Сразу напишу, почему мой выбор пал именно на Винное, так как в линейке производителя их много.

Когда с подругами отдыхали в Крыму, покупала там их мыло. Так вот мыло тоже было "Винное" с приятным запахом винограда. Я люблю запах винограда, "Изабеллы", думала, что и бельди будет так же приятно пахнуть. Ну а о свойствах вина наверное многие знают. Антиоксидантные, омолаживающие и т.д. Для нас, девушек, так важно оставаться красивыми и молодыми. Вот и я повелась на хвалебные отзывы на бельди и почитав обещания производителя, решила заказать "Винное".

Моя кожа смешанного типа, чувствительная. Бывает сухой и шелушится, даже в тех местах, где по идее должна быть жирной - на крыльях носа, подбородке, лбу. Часто бывает шелушится на щеках, около губ. Поэтому у меня постоянная борьба с сухостью, потом с жирностью, черными точками, потом с шелушащейся кожей. И Так бесконечно по кругу. Умываюсь я постоянно спонжем из целлюлозы. Где-то в интернете читала, что если пользоваться спонжами и щеточками для умывания, кожа лица становится чувствительной.

ЧТО ТАКОЕ БЕЛЬДИ?

Бельди – это натуральное мягкое травяное мыло, сваренное на оливковом масле с добавлением молотых трав и эфирных масел. На вид это желеобразная масса темного цвета. Именно поэтому получило название «черного банного мыла». Иногда его называют также марокканским мылом, т.к. было изобретено в Марокко и с давних времен использовалось в Хаммамах.

Натуральное мыло бельди идеальное средство для принятия банных и СПА процедур. Такое очищающее средство подходит для любого типа кожи. Кроме того, стоит обратить внимание на то, что мыло бельди обладает эффектом пиллинга, поэтому его используют в салонах для проведения процедур по коррекции фигуры и обёртывания. Мыло выводит токсины, очищает и удаляет мертвые клетки с поверхности кожи, усиливает кожную регенерацию. Оно не раздражает чувствительную и аллергенную кожу. Наоборот – оно известно своими успокаивающими свойствами. Мыло бельди обладает мягким воздействием и его можно применять как средство для очищения кожи лица, избегая области вокруг глаз.

Как правильно наносить черное мыло?

Для этого Вам необходимо тщательно распарить кожу в ванной, душе или бане (идеальный вариант). После распаривания наносим небольшое количество мыла (примерно столько, сколько поместиться у Вас в ладошке) на всё тело исключая область вокруг глаз.
Оставляем мыло на коже 3-5 минут, а затем тщательно смываем водой. После того как мыло смыто, приступаем к самому пилингу. Для этого одеваем на руку варежку-мочалку (или щеткой с натуральной щетиной, или просто мочалкой) и энергично растираем кожу круговыми движениями, кожа после этого легко скатывается в валики и удаляется.

Заказ я делала через совместные покупки, цена около 240 руб. Мое мнение, что цена на это вязкое мыло завышена, а сама крымская косметика не заслуженно распиарена. Это мой первый опыт использования крымского бельди. Как писала выше, просто повелась на пиар или дань моде, не знаю...

Подруга моя пользовалась бельди больше меня, и перестала. Ей не нравится. Первый раз она купила это мыло, когда мы отдыхали в Крыму. Вроде ей понравилось. Потом она заказывала сама и ещё одно я ей дарила на какой-то праздник. Последнее я заказывала вместе со своим, одного производителя, и вот последнее ей не понравилось. Сказала, сильно сушит кожу.

ДЕЙСТВИЕ:

Обладает антиоксидантными, противовоспалительным, антибактериальным и тонизирующим действием. Препятствует старению кожи, омолаживает ее. Способствует выработке коллагена. Делает кожу упругой и эластичной. Нормализует обменные процессы в коже и улучшает питание в ней. Оказывает смягчающее действие.

ПРИМЕНЕНИЕ:

Ежедневное использование (умывание),

Косметическая маска для лица (нанести на лицо на 3-5 минут, затем смыть),

Косметическая маска для тела,

Косметическое обёртывание,

Мыльный массаж,

SPA - уход.

Область применения бельди очень обширная. На просторах интернета можно найти всевозможные способы пилинга, массажа и спа - процедур.

СОСТАВ:

Омыленные масла - оливковое, кукурузное, кокосовое, касторовое, масло Ши, вино красное сухое, кислота лимонная, экстракт кожуры винограда, эфирное масло розы, экстракт розмарина.

Да, состав, конечно отличный. Натуральный! Но запах! Это нечто! Когда открыла банку, на меня пахнуло хозяйственным мылом с примесью браги или бормотухи. Никакого аромата винограда в помине нет! Хотя производитель и не заявляет, что бельди обладает приятным запахом винограда, но все же ожидания именно такие)

Объем баночки 120 грамм, срок годности 12 месяцев. На коробочке надпись "Hand made" что означает ручная работа.

Консистенция: вязкая, тягучая, как слизь. При этом довольно жидкая.
Мыло имеет вязкую консистенцию, как слизь улитки)

Так же я не увидела никаких вкраплений перемолотых трав и не почувствовала никакого скрабирующего эффекта. Хотя он и не заявлен, но все же если там травки, то эффект пиллинга должен быть. Хотя если очень хорошо присмотреться, то цвет у бельди не однородный. Как будто есть какие-то вкрапления.

Пенится бельди очень хорошо на спонже. Достаточно небольшого количества мыла, чтобы умыться. Очищает хорошо, до скрипа. Хорошо смывается водой, нет ощущения, что не до конца смылось.
Пенится хорошо. Я умываюсь спонжем из целлюлозы, на нем бельди хорошо пенится

После умывания нет эффекта стянутости кожи. Но я не оставляю так, а почти сразу наношу питательный или увлажняющий крем. При умывании спонжем бывает покраснение кожи, поэтому могу предположить, что для очень чувствительной кожи оно не подойдёт или нужно умываться без применения всяких щеточек или спонжиков.

Даже не знаю, какие ощущения у меня от использования данного бельди. С одной стороны, как будто умываешься обычным мылом, с другой стороны кожу не стягивает и не сушит вроде, как после геля.

В общем для меня это новое и не привычное средство для очищения лица и я пока не поняла, нравится мне оно или нет. Возможно, закажу с каким-нибудь другим наполнителем. С вином однозначно заказывать больше не буду, если производитель не изменит этот ужасный запах.

Использовала бельди только для умывания лица. Как маску на лицо боюсь применять, от умывания бывают покраснения. Что будет после маски боюсь представить. Как маску для тела не делала. Возможно попробую, потом, может быть дополню отзыв. Было бы интересно попробовать мыльный массаж, как в хаммаме, но негде его делать. Возможно ещё попробую пилинг, как описан выше.

Поставила бельди 4* за натуральный состав. Могу рекомендовать его к покупке, если не смущает запах хозяйственного мыла и бражки))

Мои другие отзывы:

Аромат моря, соли, кожи и волос.

Отличный китайский увляжняющий крем для лица.

Дешевый тайский крем для тела, который меня покорил.

Номерная парфюмерия, которая может дать фору брендовым оригиналам.

Шикарное корейское мыло-скраб, для меня №1 на сегодняшний день.

Наливная парфюмерия "Рени" отличной стойкости.

Аромат моего счастья.

Копии брендовой парфюмерии + фото всегом оего парфюма.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • ! натуральный состав. Без консервантов.
  • Красивая упаковка, привлекающая внимание
  • Состав
  • Экономичность
Недостатки
  • -Цена завышена
  • Доступность (не везде продается)
  • Запах
OblachkoOOрекомендует