Опубликовано 19 Январь, 2021 - 16:45

Этот парфюмчик у меня уже очень давно. Несколько лет назад крымская косметика была довольно популярной, и подруга в то время подарила мне такой мини-аромат "Морская симфония".

Сначала аромат не понравился от слова совсем, но через какое-то время я его достала и сейчас изредка пользуюсь.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Бренд: Крымская Натуральная Коллекция

Страна-производитель: Россия

Объем: 14 грамм

Цена: от 290 рублей на настоящий момент, если верить интернету.

ОПИСАНИЕ

Прохлада и гармония моря. Слышна симфония запахов. Свежесть запаха моря смешивается с запахом прибрежных трав. Это музыка, музыка свободы. Она неуловима. Вместе с этой музыкой ты освобождаешься. Здесь один запах перетекает в другой. Трудно определить, какой аромат ведет первую партию. С этим ароматом ты чувствуешь себя легко и свободно.

Мне казалось, что аромат будет легким и свежим.

Твердые духи - своеобразный формат: стойкость часто подходит и шлейф - это явно не про него. Зато он мегаудобен, если хочется нанести совсем чуть-чуть аромата, "для себя". Твердые духи из Крыма натуральны и в принципе безопасны, если у вас нет аллергии на какой-то компонент.

СОСТАВ

· масло кокосовое;

· масло Ши;

· масло миндальное;

· масло жожоба;

· воск рисовых отрубей;

· парфюмерная композиция

Ноты парфюмерной композиции не раскрыты, и за давностью коробочку для сравнения я давно выбросила. Остальное все натуральное!

УПАКОВКА

Изначально аромат был упакован в картонную коробочку с бабочкой. Мило, но немножко по-детски.

Со временем у меня осталась только шайбочка, так как я не любитель хранить коробочки.

Металлическая, очень качественная. За более, чем два года, с ней ничего не случилось: наклейка с буквами на месте, сама чистая, не ржавеет и не портится.

Плотно закрывается, можно носить с собой в сумочке или в рюкзаке.

КОНСИСТЕНЦИЯ И АРОМАТ

Мне казалось, что с таким составом, богатым на масла, духи будут плавиться лучше. Но по факту текстура плотная, как воск, нужно хорошо повазюкать внутри пальцами, чтобы что-то передалось на кожу.

Расход в любом случае минимальный, хватит очень надолго! До сих пор шайбочка почти полная.

Пачкаю в шайбочке пальцы и немного наношу на запястья. Пробовала наносить и на другие зоны - шею и мочку уха, но поняла, что это не для меня: аромат внезапно оказался душноватым, несмотря на заявленную свежесть.

Есть в нём что-то от дешёвых ароматизаторов или мыла, которое кладут в шкаф, чтобы белье приятно пахло.

Чем пахнет?

Соленым морем - это точно! За это он мне нравится и поэтому я до сих пор не выбросила шайбочку: соленый бриз и воспоминания о шуме волн - вот на что похожи эти твердые духи. Есть в них что-то южно-знойное и одновременно морское... С названием производители попали в точку!

Но это явно НЕ легкий аромат. Свежий, соленый и одновременно тяжелый и душный, как такое может быть? При жаркой погоде или обильном нанесении такие духи просто тошнотворны. Поэтому мне нужна самая чуточка и только на запястья, чтобы иногда подносить к носу и делать пару вдохов...

Шлейфа нет совсем, но я к этому была готова

Стойкость - на моих руках часа 2, много это или мало для твердых духов? В принципе, наверное нормально. Но спиртовым собратьям твердые духи и в этом уступают.

Кому подойдет?

Это аромат мне кажется универсальным, унисексовым.

Но все же ближе к женскому парфюму, чем у мужскому. Подойдет на каждый день, когда хочется вспомнить о теплом море и почувствовать соленый, в меру загадочный аромат. Он действительно необычный!

Как аромат на выход я его не представляю, это именно милое, сугубо личное, но приятное баловство.

Достаю его очень редко, но бывают дни, когда хочется чего-нибудь необычного и морского - и вот она здесь, "Морская симфония".

ИТОГ

Соленый, морской аромат. В нем есть какая-то загадка. Но ждать многого от него не стоит - стойкость и шлейф минимальны. Аромат может быть душным и неприятным, если чуточку переборщить.

Но вкусы у всех разные. Smile

Для меня это средненький аромат, но есть в нем своя изюминка, поэтому рекомендую!

Другие мои отзывы на парфюмерию можно найти здесь

Достоинства
  • Морские нотки!
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Может душить
  • Не всем понравится
  • Не стойкий
Galaxiaрекомендует
Пока не покупала Glasses
Твердыми духами никогда не пользовалась. Интересный формат). Но именно эти точно не для меня, люблю что-то понежнее😊
19.01.2021
я бы хотела попробовать твердые духи, интересно. но аромат выбрала бы другой
Интересно попробовать
19.01.2021
Не разу не пользовалась духами в таком формате!
20.01.2021
В целом интересно было бы вживую ощутить)